Погодки! Мои вопросы!

Натусь))) нпстрой твой нравится)))) мы с братом погодки))) моя мама кормила брата грудью, у нее были М. и когда она пришла на прием к Г, то выяснилось, что у нее там ужже 16недельный сюрприз. Вот так) так что я думаю, что ГВ возможно, но индивидуально все)По поводу восстановления... вот тут действительно я бы рекомендовала вам подумать хорошо. Напишу свой (сразу скажу неудачный пример). Я тоже хотела погодок. Очень. И это случилось. Когда Марку было 8 месяцев я забеременела... как мы были рады... Но...видимо организм не восстановился нормально и у меня произошла не очень радостная история. Можешь почитать тут от начала и до конца...http://www.babyblog.ru/user/lenta/bysinka2010/14 Но я вам желаю успехов и исполнения задуманного!)))) 
05.01.2014
Не дай Бог никому пережить такое!Ты такая умничка, всё это пережила, и тебя Бог наградил прекрасным вторым сыночком!!!! И всё у вас прекрасно!))
06.01.2014
Мы после моих первых родов столько говорили о девочке, что спустя 7 месяцев я забеременела, как не знаю :D . Вот и напритягивались, думаю однозначного ответа нет, какая разница лучше, ведь у всех все по разному. Если решились, то не стоит тянуть.
03.01.2014
Даа, мысль - она всегда материальна!)))) Я в это верю!
06.01.2014
Лучше,наверно,беременеть,когда старшему 2-2,6 года
01.01.2014
Вы такие молодцы с мужем, что не останавливаетесь на достигнутом:) Как здорово, что вас посещают такие мысли, размышления. Вы такая позитивная, что, мне кажется, вы вполне сможете со всем управиться. Лично я, еще не имея опыта ни с одним ребеночком, думаю, что погодки - это так сложно и мне не по силам... Но знаю, что те, кто осмысленно на это решается, обязательно справится. Тем более Вы сможете когда угодно воспользоваться помощью:)Вообще ребеночка же нужно первый год как ни крути на ручках носить, что может спровоцировать угрозу. Что до ГВ, то мне кажется мамки погодок вроде бы кормят. Думаю, Вам лучше на этот счет послушать хорошего врача, а не уставших девочек на форуме:) Хорошего Вам настроения, не теряйте его. Я думаю, не спроста эта мысль вас посетила:)Ну а вообще идея забеременеть, когда Миланке будет годик кажется мне вполне разумной. Увидите по своему самочувствию:)
01.01.2014
Спасибо, Дианочка!)Я и правда больше склоняюсь к новой беременности через годик! Там уже не так страшно будет завершить ГВ, если будет нужно. Да и Миланя будет уже бегать!)А я вот вдруг задумалась, срок у нас с Вами почти одинаковый! А моя Милашка 2013 г.р., а Ваша Милашка 2014 будет!)))))) Забавно так!)
01.01.2014
Они решили, что раз обе Милашки, то хотя бы одна другой на целый год младше:)) Главное, что обе выбрали себе хорошее время рождения: одна задолго до Нового года и Рождества, а другая уже после всех праздников:)Я думаю, Ваше решение правильно. Милана будет уже хоть чуть-чуть посамостоятельнее, на ручках уже не будет так обязательно ее носить, а к рождению третьего ребенка будет совсем взрослая - думаю, так всем будет удобнее действительно:) 
02.01.2014
1. угроза имеет обыкновение повторяться. и 99%, что это будет конец ГВ((( вообще Б и ГВ - это обычное дело, но не когда есть угроза и гора таблеток2. организм у всех разный. врачи рекомендуют 2-3 года интервала между РОДАМИ (не между Б)
31.12.2013
Спасибо за Ваш ответ!!!
01.01.2014
Девочки уже так много написали, но я тоже выскажу свои размышления))) я вот безумно рада своим погодкам! Мы второго ребенка не планировали, точнее мы даже не думали, что я смогу. Но в отпуске все случилось) сначала был шок, приятный, волнительный))) Во второй раз более серьезно подошли к вопросам выбора больницы и врача, и все прошло хорошо. Да, первое время было тяжело. Не могу поспорить. Я еще после вторых родов, через месяц, сдавала Госы и защищала диплом, готовилась, волновалась. На этот период приезжала моя мама. Родители у нас живут в других городах, со старшим моя мама приезжала раз в 2 недели на 4 дня, в эти дни я ходила на учебу,брала дополнительные задания на дом, делала их пока малыш спал. Старостой была пока не забеременела вторым)))) Сейчас иногда приезжает моя мама или бабушка, посидеть, чтобы мы могли куда-то сходить. С бытом сама справляюсь, переехали в новую квартиру, стало тяжелее, но нанимать кого-то я пока не хочу, хотя муж настойчиво мне это предлагает. Но я люблю убираться) я бы лучше повара наняла))))) Сейчас зимой мне тяжело только гулять с ними, неудобный лифт теперь и двойную коляску не купишь. Муж тоже очень много работает, частые командировки, но он старается максимально комфортно обустроить наш быт, чтобы было легче. Ну и попы мыть не любит))))) только если один с ними остается))) Конечно бывает очень тяжело, когда болеют, зубки режутся. Но в целом я счастлива, что все случилось так))) От настроя многое зависит!!! Не могу сказать, что я была готова ко второму ребенку.... Но сейчас я не представляю жизни без него))) И ничего бы не изменила!
31.12.2013
Спасибо Вам за ответ!Вот я с Вами абсолютно согласна!!! Все зависит от собственного настроя! Кто привык страдать и депрессировать, тот и с одним ребенком будет с ума сходить! А кто привык жить счастливо и радоваться каждому дню, тому детки не могут быть в тягость!)
31.12.2013
Это верно! У всех, конечно, разные жизненные ситуации и обстоятельства, но мне кажется никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя думать что дети в тягость! Это счастье и подарок с небес, и всегда надо это помнить в первую очередь))) тогда и никто не будет сходить с ума)))) 
31.12.2013
Полностью согласна!
31.12.2013
К сожалению не смогу ответить на твои вопросы, НО !!! Скажу по себе, мы тоже планируем погодок, у меня ПДР в марте, через полгода где то приступим (чтобы вторая лялька летняя была), а третьего ребеночка планируем ближе к 30 или даже к 32 (хотя муж мечтает о 4 детишках...) Кто-то разве говорит, что будет легко??? Я просто уверена насколько это тяжело... но ведь ты уже и сама познала все прелести материнства, разве все бесонные ночи, физическая и моральная усталось смогла бы тебя сейчас заставить отказаться от дочери? (я имею в виду, если сейчас вернуть время вспять и спросить тебя, готова ли ты стать мамой, зная как это тяжело?) Дети - это счастье, я всеми руками и ногами за погодок (если конечно финансово для вас это не обременительно). В идеале я считаю, что это лучший вариант для всех семей, т.к. выйдя с декрета каждая мама вновь чувствует все прелести полученных ею денег, знает как много у нее возможностей в плане покупок для ребеночка и себя, и эта зависимость оттягивает следующий декрет на энные года... а тут за один декрет практически отстрелялась и через пару лет спокойненько вышла на работу ))) Да и дети-погодки ведь намного дружнее, чем с разницей в несколько лет и еще у тебя же растет помошница.... ))  
31.12.2013
Надюша, ты умница! Грандиозный план!)Пусть все будет именно так, как вы запланировали!Для меня, основной вопрос - это ГВ! И возможная угроза. Ну а некоторые девочки считают своим долгом 'обьяснить' мне, что я не справлюсь, тк будет очень тяжело!)) Как будто я не имею представления о том, что такое маленькие детки!)))))))Я прекрасно понимаю, что будет тяжело! Ведь деток будет трое! Но все это временно!) И главное - настрой!
31.12.2013
Полностью с тобой согласна )) Сама интересуясь вопросом про ГВ, вычитала что ребенок сам перестает брать грудь у большинства мам на 6 месяце беременности (вроде как молоко меняет привычный для ребенка вкус), и соски с началом беременности жутко чувствительны (хотя может у тебя не так было) поэтому многие кормят со слезами на глазах прям. А вот если будет угроза, то это вообще атас конечно, грудничка не бросишь одного дома, если вдруг придется в больничку лечь, да и поднимать его нельзя будет ((( НО ведь как то же мамочки справляются все же... я очень много знаю в своем окружении погодок ))) поэтому я только за :) но опять таки я сужу по себе, а у тебя речь идет о 3 ребенке, поэтому не советчик я тебе :)
31.12.2013
Я забеременела в годик сына. За 2 дня до его дня рождения. Мы так и планировали изначально. Сейчас у меня 30 неделя. Единственное, что мне тяжело - это ходить гулять с Марком, тк ему надо на горки-качели и тд и тп, а мне уже тяжеловато его ловить-поддерживать. А в коляске кататься ему не вот уж как интересно. Еще тяжело по лестнице подниматься, 3й этаж без лифта( Но Марк уже начинает сам подниматься по-тихоньку. медленно, но верно) уже легче)А так все нормально) Мне не очень нравится быть беременной, так было и в первую беременность, но по-другому никак)
30.12.2013
Большое спасибо за Ваш ответ!Прекрасная разница в возрасте, на мой взгляд!Удачи Вам!)
30.12.2013
Ооо, мы с мужем тоже планировали погодок и получилось, разница между детьми 1,3, но все слова мужа о помощи и прочее, было брехней!!! Я одна купаю детей, мою попу и кормлю, играю, занимаюсь... Хотя он кричал что будет помогать, раньше он сына всегда купал, а теперь нет, попу не моет ни одному ребенку. Все что он сделал, это согласился на домработницу раз в неделю, которая гладит и убирает наш двух этажный дом! С двумя детьми не оставался ни разу!!! Хотя дочке уже 7 мес, а сыну 1.10, остается только с сыном, тк ему с ним проще, он может сказать что хочет и спать ложиться сам, всего лишь надо дать бутылку и полижать рябом посмотреть телевизор... С младшей если остается, то только на 2, максимум 3 часа! Бабушки помогают мало, моя мама живет в другом городе и приезжает 1 раз в мес на выходные. Мама мужа...отдельная история, мои дети ей не нужны, у нее есть внук (старший сын мужа от первого брака 8 лет ему) она всегда жадит видеть его раз в неделю и внучка от ее дочки старшей, она кстати живет с ней и все время сидит с внучкой. Так что если сейчас у меня спросить, хочу ли я погодок, я задумаюсь. Я детей своих очень люблю и ко всему всегда можно приспособиться, но забудте про походы в салон, выход куда либо без детей... 
30.12.2013
Вот, вот- это тюрьма с детьми и убивает больше всего!!!
30.12.2013
Если честно, я считаю, что Вы перегибаете палку в таких вот сравнениях!Среди моих знакомых есть девушки, которые с одним ребенком не могут отдохнуть и расслабиться. Все время злятся и психуют. Не могут (по своим выдуманным причинам) полететь куда-нибудь отдохнуть всей семьей. Считают, что с ребенком отдыхать нереально!Все ко всему относятся по-разному!Я отношусь к позитивно-мыслящим людям!Но повторюсь, пока я просто размышляю на тему погодок. И больше склоняюсь к беременности, когда малышке будет год!
30.12.2013
Большое спасибо за ответ!Ну в муже я уверена! Двое Пупсов у нас уже есть.)) Домработница (по настоянию мужа) тоже есть, уже как полтора года. Он согласен и на няню, и на кого угодно мне в помощь. Но пока я прекрасно справляюсь сама и не хочу своих девочек с кем-то оставлять!
30.12.2013
С детьми я тоже справляюсь, но к сожалению поход в салон у меня раз в 3-4 мес и то с долгими уговорами и заранее договариваюсь, кому отвезти детей, на пару часов(((У ваших детишек разница в восрасте больше, это не погодки, реально тяжело, когда один рождается, а второй еще от мамы не отошел... Ревность жуткая. Сын на меня обиделся за отсутствие 5 дней, я была в роддоме, было так обидно, смотрел на меня как будто я его предала и не подходил ко мне и отталкивал, когда я пыталась подойти, сердце кровью обливалось(((А вы доверите своего ребенка няне? Я нет, насмотревшись и начитавшись отзывов... Я лучше спать сутками не буду, но детей никому из чужих не оставлю.Сейчас стало легче, младшая ползает, и дети иногда играют вместе, подзают друг за другом... Сын чем старше тем больше недности, любви и заботы проявляет к сестричке, смотреть на них очень приятно, радуются каждое утро друг другу так, будто сто лет не виделись. Спим мы кстати в разных комнатах, муж с сыном, я с дочкой, тк она будет старшего и тогда ночные игры с двумя детьми мне обеспеченны..А я так соскучилась по хоапу мужа мне под ухом...
30.12.2013
Я к няням тоже скептически отношусь! Да и вообще, я со своей старшенькой никогда в жизни даже на сутки не расставалась! Впервые, за 4 года и 8 месяцев, уехала в роддом на трое суток! И то плакала вечером, скучая по ней...В общем, я больше склоняюсь к тому, чтобы покормить до года младшенькую, а потом уже думать о новой беременности!
30.12.2013
а муж уговаривает, а он принимает какое то участие в жизни малышей? вы можете его оставить  стремя, двумя маленькими детьми и спокойно уехать например дня на два на три? и чтобы потом он вас втретил живым бодрым, без разгрома в квартире а дети бы даже в вашу сторону не смотрели бы?Ну хотя бы теоретически...если да, то почему бы и не попробовать, в любом случае у вас будет сильный тыл.ГВ при беременности возможно если нет противопоказаний, и рожать можно когда угодно если нет противопоказаний))) Такие вопросы вообще задаются лечащему врачу-гинекологу, а не на форуме.А то вот я скажу что легко отходила обе беременности, с 6 мес. перерывом, что сейчас счастлива, что дети это вообще супер здорово, вы послушаете, забеременеете а потом раз и плохо все... кого винить будете? девушку из интернета, которая соблазнила вас розовыми соплями о погодках и на самом деле это все враки и погодки это ад адский? ;))) 
30.12.2013
Спасибо за ответ!Муж у меня работает очень много, но если он дома, он лучший в мире папа! И в том, что пока я буду лежать в роддоме, а он побудет с нашими девочками, я даже не сомневаюсь!Сейчас я просто размышляю на тему погодок, взвешиваю все плюсы и минусы. Если решусь, естественно со своим врачом все обсужу!А в общем, я человек достаточно позитивно-мыслящий и никогда бы в жизни не подумала, что растить деток, с какой бы то ни было разницей в возрасте - это ад!Кто-то и с одним ребенком вешается, согласны?А я как-то привыкла наслаждаться любыми периодами своей жизни.
30.12.2013
Я тоже так думала как вы, пока погодок не родила. Понимать что либо и иметь такой опыт это разные вещи. Если вы готовы загоняться с детьми и отдыха не знать- рожайте погодок.
30.12.2013
Конечно же разные! Я и не спорю! Я потому и решила пособирать различные мнения!Пока я кормила грудью старшую (полтора года), я тоже никуда без нее не выходила и не отходила ни на шаг.Ну а по окончанию ГВ можно позволить себе все, что угодно, я считаю! Почему бы не оставить мужа с няней (ему в помощь) с двумя или тремя детками?! А самой не прокатиться по магазинам или в салон?
30.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну как, как вы справляетесь с погодками?!!!!!!!!!!!!!! Погодки с разницей в 1,5 года