Детский сад и болезни... Старший пошел в сад и началось.....

Мальчики ходят в сад с марта этого года. Болеют редко. В июне сильно болели, но там был бронхит, который врачи пропустили. Точнее, участковая педиатр назначила неправильное лечение и в итоге были осложнения в виде бронхита.Потом 5 месяцев не болели. И вот сейчас у старшего сопли и сиплый голос. Лечимся.Но у нас спорт, закаливания и т.п. 
23.10.2013
Весь прошлый год болели,неделя в саду, 3 дома, младший тоже постоянно заражался,пару раз и я закомпанию,датак, что мне хотелось сдохнуть
23.10.2013
Старший в том году ходил. Неделю ходил, две дома. Постоянно заражал маленькую, с ней даже 2 раза с бронхитами в больнице лежали. И нифига ГВ не защищало))) сейчас уже 2 месяца ходит, только неделю болел за это время
22.10.2013
в прошлом году пошли в 2.2, неделю ходили 1-2 недели дома, болели. Сейчас прогресс 2-3 недели ходим, неделю дома.. Младший первые пол года почти не болел, ГВ спасало, но от ОРВИ никто не спасался, один раз всей семьей болели, папа с работы принес вирус. Как говорила наш врач из пол-ки, ВИРУС везде может найти и на лестничной клетке.
22.10.2013
У меня старший пошел в сад год назад в 1,7.. Садик частный, очень хороший, но без болячек не обошлось. Младший хватал всееее, даже то чем старший не болел... Стабильно раз в месяц маленький болел, с высокой темпой. Старший кстати не часто, ну от силы раза три мы на больничном были за год. Сейчас пока не болели и это прогресс для меня)
22.10.2013
У вас не было порыва прекратить водить ребенка в сад? Мы с мужем хотим, чтобы ходил, садик классный, с ними занимаются, дети в восторге....Понимаю, что еще только начал, надо перетерпеть.. А мама моя говорит - подумай, надо ли тебе это...Меня она в свое время забрала из сада, когда я стала болеть, и передала в руки бабушкам))
22.10.2013
Был порыв, но сын старший то болел не часто и нравится ему садик, бабушки с ним быстро устают, я тоже привыкла к тому что с одним ребенком дома проще гараздо и как то вот не увела... И педиатр мне говорила что просто мой малыш сейчас проходит адаптацию вместе со старшим, и вирусы не только он из сада таскает, но и папа с работы. В общем надеялась, ждала... Зато теперь когда буду отдавать младшего в сад думаю все пройдет легко. 
23.10.2013
Попробуйте сходить так называемые соляные пещеры или галокамеры,очень полезно,при чем не только для лор органов.И врачи многие советуют,пока негатива не слышала.Мы 2 -0й раз ходили.(по 10 сеансов)Вы ведь из Питера,здесь очень много где есть.Проконсультируйтесь со своим педиатром.что он Вам на это скажет.
22.10.2013
Да, я сама думала об этом!)) Мы в Пушкине, здесь есть две галокамеры (по крайней мере, о которых знаю). Надо будет и правда взять и походить. А детишкам, интересно, с какого возраста можно.. Я сама ходила туда когда беременная была, и вообще не болела, кстати:)
22.10.2013
С года точно можно.даже раньше.Мы прошлой зимой ходили с дочкой(ей было 2 с небольшим)и маленького один раз брала(ему было почти 9мес),а в этот раз с обоими ходила.маленькому год и 5 было.С педиатром консультировалась я.
25.10.2013
Среднего не отдала в сад в этом году, сходили на прививку,подцепили вирус и понеслось... уже три недели по кругу болеем. Старшего и младшего откололи, теперь у среднего в третий раз 37:-(. Так что заразиться можно где угодно. Если сыну нравится,то водите в сад. 
22.10.2013
так было этой весной. Сейчас все опять переболели, как сад начался, но вроде уже полегче. Старший в саду, я и мелкий долечиваемся. А весной болели всей семьей. Реже или нет - пока рано судить, только 2 месяца ходит
22.10.2013
мы вот уже месяц сидим дома..печаль..не могу вылечить сопли.. лор говорит - это аденоиды...младшая переболела, но у неё всё прошло...а старший никак.. из сада уже звонили, куда пропали, а я что могу сделать?..
22.10.2013
Ну нафиг этот сад(( Я всегда за сад была, но реально эти болезни меня доканали, я болела постоянно вместе с дочей, и младшая заражалась, как от ГВ отошла. В итоге от постоянно насморка у старшей аденоиды 1 степени. Лор сказал, что болеть не надо часто, тогда пройдут. Переехали в другой город, но на очередь в сад не встаём, хотя есть возможность на льготную очередь. Моя очень любит сад и мечтает о нём, конечно, им там нравится. Но я пока не буду отдавать. От сада она постоянно стала в нос говорить, даже когда насморка нет. Пока я дома, пусть посидят дома со мной. Тем более, зима. Может, быть летом, когда младшей будет два, обеих начну водить в сад. Пока ещё не знаю точно, созрею ли...
22.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как скрепить двое санок? А какой у ВАС режим?