КАК МНЕ ПРОПИАРИЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

у нас снилс необходим в поликлинике сразу. везде об этом написаны напоминалки на стендах, поэтому мы делали сразу после рождения ребенка. мат. капитал я тоже оформила практически сразу после родов, но забрала его только через пол года. 
08.07.2013
Я тоже мат.капитал оформляла,когда малому было 8 -9 мес, дак меня тоже отчитали,что я поздно пришла. 
08.07.2013
Вот-вот. Такое чувство, что им за каждого пришедшего и оформившего процент отчисляют в зарплату
08.07.2013
вот эта байда мне тоже предстоит((((
07.07.2013
Бред какой-то(((( у нас снилс за пять мин.делают. Причем тут мат.капитал? Каждый на своем месте царьков разыгрывает(((
06.07.2013
я вообще не поняла связи снилс и мат.капитала, они оформляются в разных отделах пфр.а снилс нужен для садика сейчас.я сразу обоим сделала.и мат.капитал в 16 году уже не будут выплачивать.я оформила его, пусть лежит, денег не просит)
06.07.2013
У нас тоже в разных отделах. Но женщина, принимавшая документы на мат.капитал вздохнула, узнав, что ради СНИЛС я пришла его оформлять, такое чувство, что другому отделу работать лень и они по-максимуму к ним посылают при первой возможности.
06.07.2013
выплачивать будут мат капитал. а вот выдавать вроде после 2016 года перестанут. Вроде добились повышения демографии))) Теперь стараются , чтоб в каждой русской семье было минимум три малыша.Будут многодетных стимулировать)))
06.07.2013
Ну я пока ждала оформления, мне дали анкету. Там тоже был вопрос: если будет материнский капитал на 3-го, станете ли рожать. Надо ли чтобы только на 3 и последующего, или сделать за 3-го отдельную большую выплату, а на второго оставить капитал. Только как-то малосбыточным мне кажется, чтобы и на 2 выплачивали, и за третьего соизмеримую сумму. Или они всерьез рассчитывают, что кто-то в этих анкетах напишет: не, мат. капитал надо убрать, он вообще никому не нужен ни за какого ребенка.
06.07.2013
это я и имела ввиду))) в Хабаровском крае например, за 3 и всех последующих детей гасят ипотечный кредит.тоже неплохо
06.07.2013
чет я не догнала что за бред со снилсом.мы когда маткап оформляли про снилс детей никто не спрашивал.у меня то его не было на руках(потерялся),мне приняли доки и на маткап и на снилс сразу.причем номер старого они не смогли найти,я чет думала там система/компьютеризация/автоматика.только через недели 2 сделали новый,хотя у нас за 5 дней делают.цирк начался когда я за остатком средств на счете маткапа обратилась.сначала они не нашли в компе номер мк,потом номер снилса, потом это не совпадало с фамилией,потом еще чтото,справка делается на след день,а мне 4дня делали,и ежедневно звонили уточняли мою фамилию и номера документов.(вот  номер телефона они нашли сразу, видимо по адресу узнавали-этот способ древний и не автоматизирован числами,наверно поэтому и работает)а вот для лекарств он нужен был.
05.07.2013
Нам про СНИЛС сказали как только пришли регить младщего а ЗАГСЕ, что нужен теперь всем, оформиили сразу обоим, и да, при оформлении мат сертификата он нужен, я пока тоже не оформляла, просто список документов есть, в больнице тоже сразу внесли в карту
05.07.2013
странно как-то у вас( а может у нас))))...я СНИЛС получала задолго до оформления мат капитала. а вот кстати, когда оформляла мат капитал с меня требовали ксерокопии СНИЛСов детей.
05.07.2013
у меня в поликлинике тоже СНИЛС попросили, сегодня пошла подала заявление, а про мат капитал никто ничего не говорил. Странно это все...
05.07.2013
Ну в поликлинике не говорили про капитал, но сказали в пенсионном. Я поняла, что вообще ничего не понимаю (((( Но с другой стороны сэкономила время, теперь не надо будет отдельно выбираться и оформлять материнский
05.07.2013
простите,а что это такое-то?)))))))))))))я тож еще на маткапитал не подавала..
05.07.2013
Да вот я сама не поняла: им срочно надо поднять статистику по написавшим заявление на чудо-сертификат, или что?.. Но вот СНИЛС под это дело сделают за 4-5 дней. Без этого 3 недели. 
05.07.2013
нужно посмотреть есть или нет на детей)может и статистику поднять)
05.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опять про декрет В тысячный раз про пособие по БиР