Будет ли достоверный анализ?

Скажите, ваша сыпь сначала выглядела похоже? То, что вы описываете, похоже на энтеровирусную инфекцию, вызванную либо эховирусом, либо вирусом Коксаки Относительно вашего вопроса, естественно, после прививки в крови должны определяться антитела класса G к вирусам кори и краснухи, и их наличие сейчас довольно веский аргумент, что теперешняя инфекция- не корь и не краснуха Острую инфекцию подтверждают наличием в крови антител класса М ( при кори анализ неточный, даёт много ложноположительных и ложноотрицательных результатов), а лучше ПЦР вируса из крови
22.11.2019
Здравствуйте! Сейчас прикреплю фото: На второй день температуры: Подбородок: Третий день (большая точка это не прыщик, а корочка на ранке, не имеющая отношения к сыпи): Мазала и подсушивала каламином. На пятках причём не прыщики, как на оборотной стороне, а именно сыпь: Прыщиков/сыпи на ладонях, сгибах не было. Как видите коксаки тоже не подходит. Дочка ходит в сад. Карантинов не было..Где подхватила..
22.11.2019
Нет, это не корь и не краснуха, они не высыпают на ладонях и подошвах, сыпь в основном на теле, она крупнее и сливается Все таки гораздо больше похоже на энтеровирус При кори во рту не язвочки, а просто фарингит и так называемые пятна Коплика- они белые, мелкие и находятся на внутренней поверхности щек
22.11.2019
22.11.2019
По теме не подскажу. Но могу ещё предположить энтеровирус коксаки. У меня сын сейчас болеет: горло красное, язвочки и прыщики во рту, вокруг рта, на руках и ногах сыпь. Педиатр сказала, что какой - то вирус, а сыпь не имеет отношения к делу. На коксаки вроде бы можно сдать пцр из горла. На море были больше 2 месяцев назад.
22.11.2019
Вот горло, язык, то есть слизистые чистые -никаких прыщиков и язвочек во рту и языке- отмели поэтому корь (при кори кажется во рту язвочки). Посмотрела картинки- вначале сыпь была больше похожа на краснуху, потом на точечные комариные укусы. Причём сыпь на руках, ногах, попе и подбородке разная! На попе-как аллергическое, на ногах - островками, потом прыщиками, на подбородке - стрептококковыми прыщиками (так педиатр выразилась). Сейчас прикреплю фото- замечу, что они все не страшные, нежели открываешь Гугл (сердце замирает от таких картинок 😱😱)
22.11.2019
Правильная вакцинация и прочее Не понимаю реакцию Манту(