Снова ехать в больницу или настаивать на лечении дома?

Если вы по каждому ОРВИ будете ездить в больницу и принимать антибиотики, вы угробите ребенку и иммунитет, и ЖКТ. Лечение при ОРВИ (и при бронхите и при тонзиллите тоже): влажный прохладный воздух, обильное питье, промывание физраствором. Как спала температура - гулять чаще, подольше в ванной. И не важно какого цвета сопли. Кашель - послушали легкие - чисто - все в порядке, продолжаете в том же духе.
29.12.2016
Жду врача, чтоб лёгкие послушала. До этого были хрипы(вроде называются проводные) ближе к горлу, после кашля проходили. Тогда врач сказала, что с таким состоянием нужен стационар. Я отказалась, как раз из-за влажности воздуха. Домой ещё приобрели ингалятор. У нас холодно в Сибири, гуляем не так часто. А врачи перестраховываются. А в больнице в праздничные выходные уже был опыт полежать, ни анализов, ни процедур, только антибиотики и педиатры дежурные, каждый день разные.
30.12.2016
Главное чаще проветривайте квартиру. И носик промывайте физраствором, именно промывайте, хорошо, физраствор безвреден, чем больше зальете тем лучше. В идеале - следить за влажностью, но в любом случае когда болеет вешать в комнату на батарею полотенце мокрое или сушить вещи в комнате ребенка - не повредит точно. Или можно увлажнитель купить) ребенка поить и смотреть за состоянием. Если при всем при этом стало хуже - то есть была температура, потом спала, вроде пошел на поправку, а потом раз и опять температура - вот тогда бежать к врачу и соглашаться на все. У нас правда никогда такого не было) Если сопли перешли в кашель, но без температуры и при чистых ЛЕГКИХ и при нормальном состоянии ребенка - это не значит что стало хуже) И не паникуйте. Это просто ОРВИ! И ребенку уже не 2-3 месяца, чтобы так перестраховываться.
30.12.2016
Температура у нас повторно поднялась на антибиотики, отменили и к утру все хорошо, только мокрый редкий кашель и сопли. Ну и горло красное, пару дней ещё миромистином брызгать
30.12.2016
Я бы не прыскала, но продолжала активно промывать носик физраствором. Прям активно и по многу. Не по капельке, а по пипетке целой, если это физраствор (у нас отривин бейби монодозы, у вас тоже такое есть, поищите) - то не навредит никак, чем больше тем лучше. Надо чтобы все прочищалось и сползало в горлышко вместе с физрастором - почти как полоскание получается. Ребенок визжит конечно, но нам помогло за два дня (3-4 раза в день экзекуции такие). А до того 2(!) месяца мучались с соплями и покашливаниями - то лучше - то хуже туда-сюда.
30.12.2016
Я промываю, потом отсасываю по необходимости. А так ещё и зубы лезут. По мне, лишь бы горло прошло
30.12.2016
Горло воспаленное так как все воспаленное там в носоглотке. От этого - только промывания и время. По моему опыту - промывания очень эффективны, они просто снимают постепенно это воспаление, так как смывается слизь. А прыскать - ничего не смывает и не помогает выходить...Просто обеззараживает - но мысл обеззараживать, если слизь все еще там...ну это то как я понимаю)
30.12.2016
Антибиотики нельзя отменять просто так, начали курс -допивайте. Если аллергическая реакция -менять на другой. Но бросать нельзя
01.01.2017
Врач не стала другие назначать
01.01.2017
Сейчас вирус с температурой которая 2 недели держится. Мой старший вообще не температурит и то провалялся 2 недели. 2 дня под 40- к не сбивалась а потом с 37 до 38 2 недели и скакала в течении дня от нормальной до 28, голоса не было хрипел и осип, сейчас 3 недели спустя темпы уже нет давно а голос хриплый.
29.12.2016
Из симптомов 39 и красное горло Длительные зеленые сопли