Как не болеть по кругу?

Вместо моря на неделю лучше уж санаторий! И папа сможет приезжать) за неделю только адаптируются детишки! Закалять наверно надо, босиком чтобы бегали, в речке купаться)
16.04.2015
Где же речку взять) Вот бы домик в деревне найти, да с домашними продуктами, да на все лето) было бы здорово, а так, в местных речках тоже сомневаюсь, что есть что-то вообще полезное, босиком бегаем на природе обязательно. Про санаторий подумаю, спасибо, про него я как то не подумала.
16.04.2015
Поищите пансионаты или парк-отели в Подмосковье. Мама в прошлом году была летом в Авантель Клаб Истра - есть настоящий пляж на Истринском водохранилище. Очень много семей было с детьми. Тоже подумываем туда летом поехать вместо моря. 
17.04.2015
На море на неделю смысла нет ехать, это еще большую нагрузку на здоровье даст!  Можно поискать солевые комнаты, если есть в городе. Капать утром и вечером физраствор в носы повело очный период постоянно. Обливать понемногу холодной водой, начиная с ножек. Заражаться может и не перестанут, но будут быстрее выздоравливать и промежутки по началу увеличатся. Ключевой момент для работы слизистой в носу — влажность! На сухое все цепляется. 
16.04.2015
Про солевые комнаты читала, говорят что эффект сомнительный( По поводу обливания подумаю, но я обливалась, точнее в саду активно закаляли, и зимой в том числе, но болела я не меньше( Влажность и морская вода в доме есть, применяем регулярно, про сухой воздух знаю...
16.04.2015
Тут дело даже не в воздухе, а в самой слизистой. Есть варианты, что у детей склонность к сухости носа например. Визуально это может быть не заметно, но все ОРВИ хватают. 
16.04.2015
В садах наших такая жара обычно, да раньше была, что весь эффект закаливания (да и боялись они мне кажется полноценно его проводить) на ноль наверное сходил.:)
16.04.2015
Мы с рождения закаливаем детей — бассейн, обливания. Даня с 2 лет ходит на акробатику. Дома всегда прохладно, дети босиком в шортах и майках, увлажнитель всегда работает. Не даем искусственные витамины, фероны. Ну и кстати, море — дело такое, я всю жизнь прожила у моря, там дети тоже болеют огого как + в море инфекций полно. У меня тетя зав детским отделением, так у них каждый год август-сентябрь отделение забито!
16.04.2015
Дык все это есть, и прохладно и босиком, и проветриваем и увлажняем, и питание соответствующие, но стоит одному чихнуть, как начинают чихать все остальные, это ужас какой-то хоть к тибетским монахам собирайся)
16.04.2015
Мне в этом плане повезло с Даней — за 3 года садика он болел всего 3 раза. Ротовирус (но это мы всей семьей лежали), грипп зимой той и ветрянка этой осенью. И все ттт. В садике все дети болеют по кругу, а Даня ходит и ходит. В периоды повальных болезней я закапываю ему нос маслом туи (это нам гомеопат посоветовал)
16.04.2015
Закаливание!!как правильно начать? Вопрос к закаляющимся