Отит... как вылечить без антибиотиков??

антибиотик при отите
А возраст то какой? Вообще конечно пугать не хочется, но отит это очень серьезно, у нас были экссудативный отит, тубоотит, острый катаральный, гнойного не было слава богу, так вот если упустить отит, повреждается слуховой нерв и ставят тугоухость навсегда и соответственно слуховой аппарат. Мы вот после такого обычного отита слух восстанавливали полгода. НО после 3-х лет некоторые рекомендуют использовать выжидательную тактику и отит может сам пройти спустя 3 дня, но это своего рода риски.Удачи Вам, не болейте!
21.10.2013
Спасибо!) Вроде, недуг победили...
23.10.2013
У нас был отит, но в легкой форме. Вроде вылечились после ангиныи  насморка, но ребенок пожаловался на ушко(температуры не было). И нам назначили лечение только отипаксом. Доча ходила дома в теплом платочке, капали отипаксом и у нас все прошло.Но у ребенка моей знакомой лечили  очень долго. Прописали много всего, но они решили греть и капать отипакс. Через 2 дня температура поднялась до 40( нурофен снижал до 38.5) - стали давать антибиотики, но за сутки легче не стало, положили их в стационар, где они пролежали больше 2-х недель.А у вас температура есть ?
04.10.2013
Вот смотрю антибиотики назначают, когда температура есть и обычно при отите она достигает 39 градусов! у нас же была 37,5... Но с учетом того, что мы уже месяц то выздоравливаем, то заболеваем, и температура, все-таки, есть, я решилась на антибиотики(((( вот теперь думаю как восстановить ребенка после всей этой гадости
05.10.2013
Сдайте анализ крови, он покажет необходимость антибтотиков. Потому что в эти 3% не хочется попадать, а в них просто так не вылечить. 
04.10.2013
Детк от 1 года до 4 лет. Таблички развития . Нужна ваша посильная помощь! Не пройдите мимо!