Конъюнктивит

У моего сына конъюнктивит впервые был в 2,5 мес. Тогда удалось побороть его Левомицетином, через месяца 3 кон-вит повторился - снова помог Левомицетин, однако в очередной раз, когда сыну было 8 мес. Левомицетин уже перестал действовать на микрофлору, нам назначили капли Тобрекс, еще через несколько месяцев назначили глазной гель Тобрекс 2х. В следующий раз я сама использовала капли Тобрекс, без назначения врача, т.к. были на даче, а там деться некуда было. В очередной раз назначили капли Сигницеф. Этими каплями лечились 2жды. В общем, на своем многострадальном опыте лечились успешно каплями-антибиотиками Тобрекс и Сигницеф.
24.09.2013
Если сопли начались,то обязательно антибиотик надо у нас так два раза было,это воспалились сильно пазухи носовые,потом у нас прям кусками сопли вылетали.Прошло быстро.
22.09.2013
капли тобрекс при коньюктивите нам очень помогли(если Вам нужен совет из личного опыта)
14.09.2013
Глазная мазь только раздражать будет. В течении дня имеет смысл капать Ципролет или Витабакт и промывать свежезаваренным остуженным чаем (не спитым, там инфекции очень много). Левомицетин - очень слабые капли, сейчас ни на какую инфекцию не действуют.  Тут надо решить вопрос - какой конъюнктивит - вирусный или бактериальный, а это можно сделать только на осмотре у доктора. Поэтому, если есть возможность, лучше съездить сейчас посмотреть. Если нет, то можно начать капать в глазки Интерферон (он в ампулах в сухом виде, его надо кипяченой водой разводить по инструкции, капать 3-4 раза в день) или Офтальмоферон, также (он немного жжется при закапывании, просто предупредила).И поить сильно (можно добавить немного регидрона), кушать не заставлять, ограничить физическую активность, потому что очень похоже на то, что это ОРВИ, начавшееся с конъюнктивита.
14.09.2013
лучше глазную мазь тетрациклиновую капать....левомицетин так-то при кишечных инфекциях...
14.09.2013
Температура 38-39. Помогите разобраться. Кашель