Жизнь без шампуней

Я дегтярным мылом мою. Запах, канеш, тот еще)))))
18.07.2014
мне нравилось дегтярное, как раз запахом:) но волосы потом не нравились по виду и ощущениям, но это и давно было
21.07.2014
Каждому свое))))) 
21.07.2014
о своих ощущениях.. через 3-4 дня забываю когда я помыла голову... получается раз в 5-7 дней  мытье с содой и уксусом. Волосы обалденные!!! легкие, нежные.. и спустя только 5-6 дней вид как раньше 2-3 после шампуня ))))
17.06.2014
ух ты! продолжаешь дальше?
19.06.2014
ну да :) а пока альтернатив не вижу))мне нравится эффект)) 
19.06.2014
Сразу полезла к тебе в дневник. Очень много интересного)Я во все думала, глядя на своих детей.... Они у меня плавают (с груднич. возраста), но при этом безумно не любят мыть голову. Поэтому мы их не насилуем и моем голову редко. И вот я все у себя и мужа спрашивала: как так, что мы им голову не моем, а волосы все шелковистые. Ну реально где-то раз в неделю, а иногда и реже. Вот летом хочу попробовать. 
16.05.2014
Спасибо, влезай еще:)Я тоже сына редко мучаю, но иногда приходится:)Расскажи потом про опыт, если получится эксперимент.
23.05.2014
Добрый вечер! Ох, как актуален оказался для меня ваш пост!!!! Я даже и не подозревала о таких вещах. Теперь очень хочу попробовать!!! Подскажите пожалуйста, вот нашла в продаде Шикакай, еще не купила, хотела у вас узнать как им пользоваться? Это аналог шампуня? Просто почему то на нем написано кондиционер природный, а в анатации говорят что можно как шампунь использовать... немного не поняла.... и еще хотела спросить не пробовали ли вы сухой парашковый шампунь (индийский) ? Или для начала попробовать Мироладу? Засыпала я вас вопросами)))
13.05.2014
Добрый вечер:) Шикакай я пока не купила, долго крутила-вертела в руках и взяла на пробу Амлу, но это другое, так что Шикакай все-таки куплю, думаю. Он больше как природный кондиционер, насколько я поняла и по отзывам меня лично впечатлил. насчет шампуня тоже не подскажу, я его, по крайней мере, не планировала так использовать, я бы мылась ржаной мукой плюс Шикакай после.Индийскими шампунями не пользовалась, Алиса ниже в теме, лучше, думаю, у нее спросить:)Миролада мне понравилась, да. Только нужно учитывать, что размыливается он совершенно иначе, точнее, ощущение, что вообще не намыливается, если использовать сразу на грязные волосы, ибо там нет дешевого пеномоющего средства лаурил-сульфата в составе, я им пользовалась тоже после ржаной-горчичной смеси, когда ушла первая грязь и жир.Спрашивайте, если что:)
15.05.2014
Я пользовалась и пользуюсь сухими индийскими.Шикарно!(:И шампунь, и маска!Еще для мытья тела есть замечательные порошочки!
14.10.2014
А какой фирмы подскажите пожалуйста!
14.10.2014
BS(Bliss Style), но , вообще, составы традиционны, главное — знать название.Снана Чурнам, Тхали Поди,Брами.http://www.ayurveda-shop.ru/referral/11586/Вот здесь они хорошего качечства и достаточно большии упаковками.
16.10.2014
Спасибо!!!
17.10.2014
на здоровье!
17.10.2014
Женя, во-первых, я тебя благодарю за оценку своего поста столь высокую) 1_011.gifНу и хочу добавить чуть о Мироладе, по следам, такскать, в качестве отзыва. Примерно так с месяц вдруг заметила (ну как подстриглась, до этого просто обросшие свои волосенки собирала, и как-то не обращала, возможно, на уже к тому времени случившееся изменение, внимания, а стрижка-то, она как лакмус, тут ничего не замаскируешь), что мои, традиционно жирного типа волосы, которые я, тем не менее, не ежедневно, безусловно, но раз в 2 дня, на третий, мыла всенепременно иначе это уже не только неприлично, но, главное, мне самой тошно cowboy.gif , вдруг стала мыть раз в 3, а то и в 4 дня.... Ага, и не потому, что хожу вот и мучаюсь, и мазохирую.... kur_2504.gif  Нет, просто я вот встаю утром, или ложусь вечером, и меня не посещае мысль/ощущение — так, надо срочно мыть голову... Я вдруг поняла, что значит "забываю/не успеваю" вымыть голову))) Есть у меня приятельница с совершенно замечательной шевелюрой, которая иной раз блистала подобной фразой, в духе "ну никак голову не вымою, уже неделю собираюсь, и никак..." super_smilies046.gif  Я слушала это и расценивала как нечто среднее между откровенным издевательством и ненаучной фантастикой big44.gif  Ну а тут вот и поняла))) И не могу сказать, что опечалилась открытию того факта;) Вот только не могу сказать — следствие это долгого отсутствия напичканных шампуней в ассортименте, накопительный эффект от смены типа питания, гормональное.... Либо некий синтез (что вероятнее всего, думаю все-таки)...И, тем не менее, это утвердило меня в верности выбранной на сегодня марки:)PS: В моих фаворитах -"Селена" (для жирных), ну еще вот иногда брала, не помню точно, как называется, для темных волос (кажется, "Хозяйка Медной горы"), и еще "Витязь" — тоже для жирных, как "Селена".
07.05.2014
Инга, пожалуйста, пост у тебя, на самом деле, ценный и дал пищу для ума:)У меня иногда бывает, кстати, "забыла помыть голову", но вот как же я насиловала волосы каждый день когда работала! Я же мыла их каждое утро!!! Подумать только КАЖДОЕ! Бррр... А иначе у меня было ощущение грязной головы. А ты где покупаешь Мироладу? В Сыром обеде, оказывается, всего-то ничего из их обширной коллекции. А семья у тебя чем моет головы? Хозяйку надо и мне попробовать. А, если положа руку на сердце, оттенок, действительно, дает?
15.05.2014
Положа руку — не заметила оттенка))) Но надо добавить, справедливости ради, что волосы-то у меня темные, и шампунь им вряд ли способен добавить оттенка, даже специальный оттеночный) Брала так, для разнообразия и попробовать, побаловаться, скажем)Мироладу покупаю в И-Мне (они просто рядом со мной, потому я там как-то пасусь по многим позициям big_smiles_166.gif, исключительно в силу территориальной доступности, ну и выбор вполне). Раньше неподалеку разбивался рынок выходного дня, и там был лоточек со всяким таким добром, была и Миролада в широком ассортименте и чуть подешевле, чем в И-Мне. Но сейчас рыночек работу-то возобновил, а вот палаточки этой я, увы, не обнаружила((Не, голову каждый день Никогда не мыла — это ж жуть жуткая, да еще для меня — лентяйки знатной в этом плане)) Ну и потом, у меня масса претензий к собственным волосам и генетике;))), за исключением одной — нет нужды в укладочных средствах, даже при том, что волосы мягкие и тонкие... Если я высушила и уложила волосы феном (без доп. средств, просто фен, не естественная сушка), то, что я получила, будет держаться на голове до след. мытья (т.е. раньше — 2 дня, сейчас, соответственно — 3-4).Как твое путешествие?) Вы уже в родных пределах или все еще буржуйствуете в Европах?...;)))
15.05.2014
А как так: мягкие волосы не требуют укладочных средств, чем это объяснить? У меня же тоже мягкие, но совсем без чего-то не получится...Уже, вчера... путешествие супер, дорога нормально, хоть и ехали полтора дня, возвращение — жесть, читай:)
23.05.2014
А вот не знаю, как... asking.gif Видимо, в качестве компенсации за мягкость и количество, не вписуемое в понятие "копна" angel.gif))))))))))Возвращение — охотно верю и живо представляю;)...Пойду почитаю)
23.05.2014
Спасибо)) вчера прилетела мне статья о вреде шампуней,и сегодня вот ваш пост) надо значит задуматься) мою сейчас сиберикой,но реже чем через день мыть не получается. жалко лето сейчас, эксперимент с содой может провалиться не успев начаться. Но я попробую,наверное)
07.05.2014
Заинтересовала Миролада. А где вы ее покупаете? И может, поделитесь, что особенно понравилось.
06.05.2014
Я ее как раз в этом магазине "Сырой обед" и покупала, на который ссылка, но встречала и в других подобных. Выбрала "Берегиню" — она как-то больше для моей ситуации из пяти возможных подходила.
06.05.2014
я раньше пользовалась горчицей, сейчас сухими шампунями мою индийскими, состав вроде натуральный, но приходиться мыть головы через 3-4 дня — засаливаются волосы. Пыталась мыть оливковым мылом — волосы как пакля. Без кондиционера сейчас не представляю мытье, у меня густые волосы до пояса и после натуральных средств — волосы трудно промыть и расчесать не возможно.
06.05.2014
а раньше часто мыла? а какой у тебя кондиционер?
06.05.2014
горчицей мыла еще до семейной жизни, может год где то. Сейчас некогда размываться долго, быстро забежала в душ- и к детям. Вообще мечтаю настоями мыть, но на это нужно тоже время. Кондиционер у меня Indian Khadi. Было время мыла шампунями и бальзамами Рецепты бабушки Агафьи — нравилось.
06.05.2014
не могу я понять эту бабушку Агафью. С одной стороны позиционируется как натур.продукт, одно время пользовалась белым и черным таким мылом для бани, но с другой — купили однажды шампунь — сплошная химия и пластиком воняет для меня. Подделка, что ли...
06.05.2014
шампунь по составу — химия химией, но у меня волосы от него не быстро засаливаются, растут быстрее и очень густые. Еще для себя тут открыла индийскую хну, купила темнокоричневую, на иранскую хну вообще не похожа, я ее держала на волосах 30 минут, окрасила очень хорошо в темный цвет, и смылась легко, и нет запаха как от краски, результат держится уже более месяца.
07.05.2014
А она тестируется на животных вроде, эта продукция. Из-за этого не покупаю, хотя волосы отличные после их мыла для бани...
19.06.2014
если тестируют — ну их в баню... хотя мыло для бани как раз мне нравилось
19.06.2014
Да, я читала ЧС компаний-производителей, эта марка входит туда. Каюсь, попробовала это мыло когда уже знала о списке - родственница подарила, нахваливала его очень. Волосы от него у меня просто обалденные были - пришла в парикмахерскую челку постричь, девушка отпускать меня не хотела - попросила разрешения меня расчесать)) Но когда баночка закончилась, новую не покупала... Хоть и хотелось - из-за эффекта. Вот бы перестали тестировать что ли... Каменный век блин...
19.06.2014
Я когда пользовалась еще не знала ничего ни о лаурил-сульфатах, ни о тестировании на животных. А мыло для бани тоже очень нравилось, да...
28.06.2014
Лет 5 шампунями не пользуюсь! Мою тоже раз в неделю. Ржаная мука — самое классное средство, прекрасно очищает, но главное не использовать горячую воду, чтоб не заварилась, был у меня один раз неудачный опыт(
06.05.2014
насколько горячая вода?
06.05.2014
Лучше просто тёплую использовать, я когда моюсь, для головы специально попрохладнее делаю и муку развожу в прохладной. Раньше какой мылась, такой и разводила, но после неудачного опыта перестраховываюсь.
06.05.2014
спасибо :)
06.05.2014
я тоже однажды муку почти сварила:)) а чем кондиционереым пользуетесь потом и пользуетесь ли?
06.05.2014
Иногда яблочным уксусом, но чаще ничем.
06.05.2014
захотелось попробовать ржаной мукой помыть), где-то она у меня была
06.05.2014
Попробуйте! Я много всяких средств перепробовала, и глину, и горчицу, и желтки и сухие шампуни Холинка, ржаная мука лучше всего промывает!
06.05.2014
раз у папы в поселке бзиг был)) после мытья полоскала волосы в крапиве )) эффект был.а вот мне интересно, а твой метод — он как по отношению к выпадению волос?
06.05.2014
надо и мне с крап вой повозиться как-нибудь:)мой какой именно? помню, что раньше ра ческа стонала от кучи волрс, но давнотакого нет. Выпадают, конечно, особенно в сухомвоздухе зимой, но это давно не тот власопад:)
06.05.2014
сода + уксус))
06.05.2014
я уксус не пробовала, только лимон... 
06.05.2014
это не твой эксперимент? после все волосы от корней до кончиков промывала разбавленным яблочным уксусом
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубное Скраб "Лакшми"