ХОМЯКИ

Подскажите, кого лучше брать у сирийских - мальчика или девочку? И, может быть, Вы подскажете, где лучше их искать?
18.02.2021
Из сириков у меня были только девочки так что сравнить не могу, берите того, кто понравится. Есть миф что девочки воняют во время течки, мои не пахли. Конечно лучше взять хому в питомнике, там хомочки и покрупнее и здоровее и психика у них стабильнее. Питомники могу покидать в лс. Сразу могу сказать что хомячок животное ночное, дети могут и не увидеть своего питомца, потому что сирик спит весь день. В данный момент у меня сирик (из подъезда со сломанной психикой, малышка которую мы видим раз в неделю по минуте и это СЧАСТЬЕ) и хомячки кэмпбелла (2 братика) - они очень много активничают днём. Кэмпбеллы значительно меньше сириков, питание у них специальное мешать самостоятельно или заказывать готовую мешанину (справедливости ради пишу, что сирика я тоже буду кормить мешаниной но для сириков), нужно проводить тесты на диабет и подстригать коготки, но это всё такая ерунда - они восхитительные питомцы! Мои с питомника, по этому могут жить вместе (магазинных так сажать не стоит, могут друг друга пожрать).
18.02.2021
Какие милые! Подскажите питомники в лс, пожалуйста! А в целом, какие виды хомяков (сирийский, Кэмпбелл, джунгарский) Вы рекомендуете?
18.02.2021
Рекомендовать не возьмусь, они такие разные... Сирики мало активничают днём, но их проще кормить (опять же повторюсь что магазинный корм меня уже не устраивает, так что + весьма спорный). Сирикам нужна мебель БОЛЬШИХ размеров, чем карликовым видам, зато они более медленные и их вполне можно погладить и подержать. Карликам нужно заказывать/смешивать по рецепту специальный корм - мешанину (что бы избежать диабета и вытекающих проблем), зато мебель им нужна маленькая, в тот же объём жилья влезает больше интересностей (колесо сирику 30 см, а карлику 22- 25 см, то же самое с домом, керамическим укрытием и тд). Карлики много гуляют, весело едят, но из сложнее держать в руках. Раньше были только сирики, после смерти нашей Орешенки завели кэмпов и я в восторге! Они очень разные, ОЧЕЕЕНЬ! Пока что мой идеальный баланс хомяков: сирик и 2 кэмпика.
18.02.2021
Понятно. Спасибо большое!!
18.02.2021
Вы незнаете почему хомяк может икать? Ему уже 2 года и в последнии 3 месяца он стал икать.
20.04.2020
Я кинула вам в ЛС контакты онлайн консультантов - родентологов. У них можно проконсультироваться.
20.04.2020
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть. 🙊
19.04.2020
Совершенно не согласна с этим. Это ещё один миф, который родился в далёкие годы, когда хомяки жили в банках, максимум год. Хомочка живёт 2,5 - 3,5 лет и это хороший, достаточный срок. Хомяк учит ценить проведённое вместе время. Учит любить и заботься СЕЙЧАС, а не когда то в абстрактном будушем. Учит принимать решения в не в свою пользу, порой тяжелые, например в случае болезни животного. Я не боюсь смерти своих хомочек, они живут хорошую жизнь. Сын тоже понимает что когда то их не станет и радует крошек каждый день
19.04.2020
Вот я и говорю: показать детям смерть. 2,5-3,5 года ни о чем совершенно. Только к нему привыкнешь, он помирает (
19.04.2020
Значит вы не готовы к такому питомцу, это личное восприятие, каждому своё. Мой сын увидит любовь, заботу, а не смерть. Я не знаю когда мои питомцы уйдут (коту 20 с небольшим, а хомочки с не известной генетикой), но акцент я всегда делаю на жизни.
19.04.2020
Как раз потому, что у меня был хомяк, я так и рассуждаю. Жил не в банке, прожил 3 года.
19.04.2020
Как раз выше и пишу - личное восприятие. Мне например не нужно 3 года что бы привыкнуть к питомцу, и не важно сколько прожил питомец 20 или 2 года, важно как жил. Вам значит просто не подходят хомочки. Кто то собак любит, кто то котиков, кто то шиншилл или крыс, ящерок или даже тараканов.
19.04.2020
Весна на окошке! Второй хомяк?