как исправить ситуацию?

Моему тоже 6 месяцев.Гулять начали в снег.А сейчас много запахов,трава,ветром дурь надуло.Мы вообще не отпускали с поводка,я об этом пока и не мечтаю,но сейчас он более дурной и активный,чем даже месяц назад.Тоже ходим в группу)
08.04.2020
Да вот и у нашего+-месяц назад потихоньку. В МСК дважды теплело -он становился непослушным,и выпадал снег на день,два-слушался,как будто ничего и не было . Буду иметь ввиду.
09.04.2020
пока не отпускать и отрабатывать команду. Не умрет от пары шлепков, не корите себя. Просто постарайтесь больше так не делать.
07.04.2020
Тут вариант один - не отпускать щенка вообще с поводка, пока не освоите подзыв. Сейчас с этим проблемы потому, что он еще мелкий. До года отрабатывать команду «ко мне» - это нормально. Ну и лупить щенка это, простите, непозволительно. Сами это знаете, и все равно поступаете так же.
07.04.2020
Согласна Отлупила я его однажды. Именно из за того ,что я страховала с 1 стороны дороги. А он побежал через другую. Какая-то мгновенная реакция случилась. А так да,решила тренировать и не отпускать. Просто думала, есть секреты какие
07.04.2020
Секретов нет. Тут только упорство и терпение. С моей собакой был нюанс. Она охотнее бежала на подзыв, когда я не гаркала строго КАМНЕ, особенно по несколько раз, как мы это любим ))) А наоборот, когда я будто сюсюськала с ней играючи. Ну то есть самым доброжелательным голосом «ко мне, моя хорошая, ко мне, скорее-скорее». И такая интонация с придыханием, как будто я с ней играю. Чтобы она поняла: как только она подбежит ко мне, ей перепадет что-то хорошее (вкусняшка там, обнимашки). Ну и конечно, бурная похвала и восторг при выполнении команды )
07.04.2020
Спасибо, попробуем так
07.04.2020
Если с кинологом занимаетесь, посоветуйтесь как вам быть. У меня был пес (крупных пород) вот не было времени с кинологом заниматься, студенческие годы были... так потом всю его жизнь эти истории повторялись регулярно: драки, помойки, беготня по щелковскому шоссе!! Жесть. Берегите свои нервы, обратитесь к профессионалам!
07.04.2020
Да после карантина обязательно спрошу,хоть она и предупреждала,не провоцировать собаку,если есть хоть малейшее сомнение. Но в ближайшее время отпускать больше не собираюсь
07.04.2020
Не расстраивайтесь! У нас мопс. Ой, сколько я за нашей заразой побегала по дорогам! А она хитрющая, смотрит в глаза и в последний момент удирает😂 мы не сильно с этим заморачивались (частный дом, большая территория, пускай бегает). Но у каждой собаки есть слабости, Ваша задача вычислить. Наша дамочка обожает кататься на машине. Если выбегает со двора и не слушается - открываю машину и сажусь. Несется пулей ко мне, дурнота, думает, что кататься едем😂
07.04.2020
Спасибо,блин ,какие они забавные)))
07.04.2020
Собаке уже 5 лет,а он ведёт себя точно также)))Слушает только мужа и то....но он его только отпускает с поводка.Я его не могу потом поймать(((Вечно голодный.Куда-то все время тянет на поводке.Хотя он все понимает и делает,то,что ему нужно.Мы просто его очень сильно залюбили и теперь получаем(((Иногда хочется его убить,но сдерживаюсь,т.к. мой любимец.Почти,как ребёнок))
07.04.2020
Вот, мы расслабились без тренировок. Буду наверстывать. Терпения нам)
07.04.2020
Щенок растет, 6 мес, это возраст, когда начинает показывать характер. после года станет спокойнее. Да и потом столько запахов ...весна-гормон...ему бы в лесу в деревне набегаться....у меня когда была собака, то до года я его выматывала так, что он домой еле приползал...энергию надо куда-то девать.
07.04.2020
утрируете. успокойтесь, выдохнете, и тренируйте. Пока не доведете до автоматизма "ко мне", "фу" и "рядом" отпускайте с поводка только на огороженных площадках. молодой еще пёс, привыкнет. как говорил наш кинолог, бывают исключительный случаи, когда надо встряхнуть.
07.04.2020
Вот выдохнула, и поняла,что пока до автоматизма и более не дойдет-отпускать не буду. Ну и занятия
07.04.2020
Вот зачем людям собаки нужны? Никогда не заведу. Среди них много (очень много) тупорылых, бестолковых, себе на уме. Сколько заводили - действительно умных псин можно по пальцам пересчитать. А когда берешь щенком - на нем же не написано, тупарь он или нет
07.04.2020
Я с вами. На редкость тупые существа)
07.04.2020
Тупых собак не бывает по природе своей. Бывают тупые и неответственные хозяева.
07.04.2020
Я ещё заметила ,ели хозяева ворчливые,то собаки также. И не понять,кто кого удерживает,что б не вцепиться
07.04.2020
Ну собаки же чувствуют хозяина, подстраиваются под него. Поэтому неудивительно.
07.04.2020
Я росла в дружном, постсоветском дворе, где все друг друга знали, дружили, держали дворовых собак. Была умная сабака, Ладка. Территорию охраняла, на чужаков рычала, за своих щенков всегда горой, провожала до работы тех, кто ее подкармливал. С детьми ладила, терпела, если на ней катались. Умная была, глаза - как человеческие, слова понимала, вот только не отвечала по-русски. Плакала, когда один щенок у нее умер. Были и бестолковые. Бася. Молодой кобель, в поле ветер, в жопе дым. Кидался на проезжающие машины, облаивал, пока не сшибли. Еле оправился, стал хромой на одну лапу. Перестал кидаться? Нет!!! Облаивал и своих, и чужих. Не любил выпимших. Если идёт свой, но поддатый, облает, за что регулярно получал от мужиков. Уроки не усваивались. Жрал из помойки, хотя люди выносили еду к лотку. Тишка. Маленький кобелёк, умный, юркий, шустрый. Сопровождал соседей до магазина, за что получал сосиску, то кусочек колбаски. Вилял хвостом, пытался понравится всем. Детей любил. Актриса. Умнейшая собака, вдруг невесть откуда взявшаяся, полюбилась всем. Ради лакомства вытвлряла акробатические собачьи номера, ходила на задних лапках, крутилась волчком и перекатывалась на спинке. Таскала втихую кур. Все знали, что это ее лап дело, но улик и доказательств не было, действовала под покровом ночи, ни разу не спалилась. Дружок. Глупейший дворовый пес. Всё время улыбался и у него текли слюни. Двор не охранял. Ластился абсолютно ко всем мимо проходящим, ждал подачки. После наступления половозрелости стремился совокупиться с чем и кем угодно: будь то дети, будь то пенёк. Жил низменными инстинктами , и срааал. Срал везде, помногу, беспардонно, возле подъезда, а когда и внутри. Мог ночью от скуки начать лаять на весь двор. Просто так, потому что скучно... Кто-то выходил, отвешивал пиздюлей, уходил. Через полчала вой и лай продолжались. "А чего все спят? Я-то вот днем выспался, а они чего днем не спали? Мне скучно, пусть выходят, нехер спать" - наверное так рассуждал. Этакий паразит, дармоед, отрастивший пузо на бесплатных харчах. Безвольный, не преданный, глупый, в глаза не смотрел, а смотрел всегда на руки - с чем пожаловала? Вот дишь некоторые персонажи из моего детства. Разные, абсолютно разные. Как и люди. У каждого свой характер и набор привычек, приличий.
09.04.2020
Я до нашей собаки вообще на них не смотрела. У нас их не было. А тут дочка выпросила. Мы полюбили ее все. Понятно, конечно,что собаки бывают разные,как и люди. Люди бывают такие,что тошнит от них. И по типажу бывают как вы и описали. Сейчас отпускает только муж. Он убалтывает как то на поводок. А я потом восторгаюсь , какой молодец,что подошёл. Но я бы тупым совершенно не назвала. Хоть и опыта нет,и сравнить не с кем . Но есть так много интересного с ним
09.04.2020
Спасибо,что поделились столь важной и конструктивной информацией!
07.04.2020
мне кажется, это про людей текст.
07.04.2020
Сосок на хвосте. Ошейник