Кот стал агрессировать в сторону ребёнка

Лучший ответ

Коту пинка и наказать. Животные в семье - низшие существа. И должны это понимать. У ребенка только два глаза, которые можно травмировать невзначай, поэтому, ИМХО, ребенок всегда в приоритете.
23.03.2020
Я с вами согласна, кот себя воспринимается видимо выше чем ребёнка. Ощущение, что он не понимает, что ребёнок это такой же члены семьи как я или муж (на нас он не брыкался никогда).
23.03.2020
Да, верно. Тут даже не ревность может быть. У золовки ребенок родился. его купали в ванной. Только из роддома принесли. Кошку в комнату не пускали - она прям любимица хозяйки была. И вот кошка вбежала в ванную, где были папа, мама, младенец в ванне. Прыгнула прям на ребенка, на лицо,подрала. Ребенка мать упустила под воду. Как бы все без серьезных последствий - но это и слава богу. Кошку потом ликвидировали. Потому что дети в данном случае - это дети. А кошки -это кошки.
23.03.2020
Кошмар какой, я бы убила на месте, ценность ребёнка для меня естественно больше, чем ценность кота. И вообще я не люблю какие-то напряги такого плана, посмотрю ещё как они будут вместе дальше, привыкнет ли кот или нет. Попробую его разыграть мячиком при ребенке и в этот же момент включить бегающую-поющую игрушку, может вместе когда играть будут, то как-то уйдёт барьер. Ну, а если нет, то я тоже не могу ходить за котом по пятам года 3, у меня и другие важные дела есть. А потом второй родится, и что тогда? За кем смотреть? Ещё дам ему с пол года, если не поймёт, то придётся переезжать ему
23.03.2020
Ну, я тоже считаю, что животных нужно оберегать и не обижать. Но если речь о человеке и животном- мой выбор в пользу человека. Я бы попробовала почитать статьи зоопсихологов. Или проконсультироваться с ним.
23.03.2020
Да там всегда одно пишут, пшикайте водичкой и тому подобное. А мой купаться любит. На шлепанье газетой, он играется. Короче ничего он не понимает кроме "по заду" тапком.
23.03.2020
вот кто так рассуждает что животные низшие существа.явно детей воспитает живодерами..и ни чего хорошего из таких не вырастит...пинка под зад..себе дайтезачем тогда вообще заводите животных ..Господи как же страшно жить в этом черном мире
23.03.2020
С чего бы? У вас сдвиг по фазе? Ааа...нет...у вас просто нет детей. А животные - детишки. Между живодерством и послушанием животных огромная пропасть. Собаки - иерархичные стайные существа. И если вы воспитаете алабая "сыночком", то в период подросткового возраста он может решить, что вы - внизу иерархии. И виновата будет не собака. Виноват будет хозяин. Коты - другое дело. Но коты должны понимать, что драть когтями, как и ходить по столам, срать в постель - нельзя. Но, думаю, вряд ли вы это способны адекватно воспринять. Судя по аватарке и настрою.
23.03.2020
сдвиги у вас....пересмотрите свое отношение и воспитывайте в ваших детях доброту...хотя вам не свойственно...вот из за таких "яжматерей" начинаешь тихо ненавидеть детей...АКСТИТЕСЬ
23.03.2020
Бессмысленный разговор о доброте. Вы как фанатик.
23.03.2020
и вам не хворать.
23.03.2020
Низшее существо- это такие,как вы и ваши отпрыски.и да,в моей семье трое детей и есть животные. Только вот тварей нет.
24.03.2020
А, похоже, что есть. Не знаю об остальных членах вашей семьи. Но вот одна наглядно видна.
24.03.2020
Поддерживаю вас на 100 процентов!!! От тварей рождаются аналогичные
25.03.2020
Можно спросить Вас, что вы делаете в сообществе ,,Домашние животные,,? Просто любопытно стало.. ??? Если не хотите , не отвечайте ... Просто вот я не люблю рыбалку и верят ли буду сидеть в одноимённом сообществе и раздавать советы....
24.03.2020
У самой сначала появилась кошка, потом сынок))) Поэтому посоветую так: 1. На всякий случай подстричь когти 2. Коту купить домик/ укрытие в недосягаемости ребёнка, чтобы тот мог спрятаться от него ,знал что у него есть убежище 3 не давать ребёнку пугать кота, когда тот ест или на горшке. У меня 2 года стояли миски на подоконнике, чтобы коте могла спокойно кушать и чтобы ребёнок не кушал из миски коте 4 любить кота как и прежде, ведь это не он вторгся в ваш мир, а наоборот , он только защищается ... 5 потом научить ребёночка дружить с котом, кормить, играть и поверьте, будет вам счастье, а ребёнок будет счастлив вдвойне
24.03.2020
Кот по любому ревнует. У нас кошка по началу гадила где спит ребёнок, сейчас ребёнку 2 года, у нас такие бои между ребёнком и кошкой, в основном ребёнок лезет к кошке. Кошка шипит, предупреждает и потом только может ударить. Я их разгоняю весь день. А если ребёнок плачет, то кошка бежит разбираться кто обидел, или если приболел, то кошка тоже волнуется. Вот такая любовь и ненависть у них.
24.03.2020
Сегодня мой кот бегал вокруг ребёнка, ребёнок ползал, а этот его внимание привлекали, но при этом не давался ему в руки. Для кота он будто большая и странная игрушка.
24.03.2020
Как вы считаете, почему кот так делает? Сам по себе кот добрый? Кастрат? Видимо, если кот сам не нападает, значит он боится ребенка и обороняется от внимания с его стороны. Может быть стоит их еще раз как-то аккуратно познакомить, а ребенку не давать слишком назойливо лезть к коту)). Кот перестанет видеть угрозу в ребенке и агрессия уйдет.
23.03.2020
Ниже описывала своего кота, в двух словах, он бесхарактерный и любвиобильный. Кастрат уже больше 4 лет. Почему не любит сына, не знаю. Сын никогда его не обижал. Как их знакомить я не представляю, потому что по морде кота ясно читается, что только ты ко мне приблизишься и я тебе всыплю. Я конечно же и коту всыплю следом после этого, но какой смысл, он ещё больше будет агрессировать потом.
23.03.2020
выходит не такой уж и бесхарактерный. Вам надо понять причину агрессии и уже потом решать проблему. Вряд ли кот просто так злится.
23.03.2020
просто учить ребенка не лезть к злой киске, а кису учить, что ляля маленький и его нельзя обижать... вообще и те и другие способны понимать.
23.03.2020
Что делать? Следить за ребёнком и не оставлять с котом наедине. Вообще, реакция предсказуемая, потому что пока кричащий комочек не передвигался и был довольно пассивным, то кота бесили только крики, ну и возможно некоторые ограничения, которые были наложены на него (свобода передвижения, например). Кошек раздражают крики, шумы. Есть конечно коты флегматики, то таких не много. Мои, например, ненавидят племянников (двух мальчишек), которые, естественно, в силу возраста шебутные, активные, кричащие и тд. Я имела опыт приехать с котами на дачу к ребятам. Даже никогда бы не подумала, что мои плюшевые в целом коты способны на агрессию: шипение, нападание, попытки укусить и тд. Хорошо, я когти стригу. А вот племянница есть (другая семья), так коты даже будучи на своей территории позволяют девочке косички у них на хвостах заплетать. Она играет, они вокруг нее лягут и лежат. Она и голову кладет на них, и хвостами играет, в шерсти "домики" для игрушек строит - хоть бы пшикнули раз. Удивительно для меня это.
23.03.2020
Дак меня поражает конкретно мой кот, потому что по натуре он "валенок"! Ни характера, ни чего вообще, как тряпка, делай что хочешь с ним. А тут такое... Вообще крайне пофигистичное животное, сверху можно накрыть одеялом, он даже не пошевелиться, согнать куда-то или наругаешь за какую-то шкоду, он просто смотрит на тебя, а в глазах "ага расскажи мне что-нибудь". В беременность был вообще ад, он стал таким приторно-ласкучим, даже в туалет не давал сходить, орал, вешался просто. Вот поэтому очень странно, что он так не любит сына, который вообще гадости ему не делал никогда 🤷‍♀️
23.03.2020
Я вам объяснила, что скорей всего причина шум (он кричит, пищит, плачет, стучит и тд). Ну и коту не хочется, чтоб источник шума его трогал. Вот и весь секрет. Возможно, он привыкнет. Беременность - не показатель. У женщины меняется гормональный фон, как следствие запах. Некоторым кошкам это нравится и они "липнут", а некоторым все равно, как например моим - никаких изменений в поведении 😅
23.03.2020
Это нормально. Когда ребенка пару раз укусят или царапнут ,то перестанет ребенок подходить. Объясняйте ребенку,что кота трогать нельзя. У моей свекрови соседка все время приходила к ней и тыкала в глаза коту. Пока была совсем мелкая он или убегал или шипел,а как стала покрупней цапнул и никто не лезет. Моя кошка моего в свое время тоже пару раз царапнула. Конечно можете кота гонять. Не выцарапает никто никому глаза. Кто-то окажется умнее.
23.03.2020
Может и так, посмотрим ещё
23.03.2020
Ничего не делать. Сами разберутся.
23.03.2020
а кот породистый?
23.03.2020
Нет, обычный 🤷‍♀️
23.03.2020
Нууу, если ребенка пару раз укусят то и лезть к коту перестанет. Он же не с пустого места набрасывается, а только когда трогают.
23.03.2020
Кот сам по себе не агрессивный, все к нему спокойно подходят, но почему-то ребёнка он не любит, хотя плохого он ему ничего не делал никогда
23.03.2020
У киси свой круг. Это для вас он ребёнок а для кота угроза.) хорошо что кот его хочет цапнуть только когда ребёнок его трогает.. Я тут читала истории про то как кот на младенца нападал. Который даже не ползал ещё. Кто-то вообще в кроватку гадит... Так что вам повезло ещё) просто говорите ребёнку что котю не надо трогать и если котя захочет он сам придёт.. Нам тоже грозит подобная ситуация только кот И меня особо не любит, только мужа) правда он ещё не каст. Но это скоро изменится) я больше переживаю за аллергию.. (
23.03.2020
Вот честно, возможно меня сочтут жестокой, но если бы мой кот напал на младенца, который просто даже не ползает, то улетел бы он прям сразу в окно с 4 этажа! Хотя я понимаю, что обычно такое видно заранее, предпосылки точнее, и тут вина скорее самих родителей, нельзя слепо доверять животному. Мне вот сейчас понятно, что он не любит ребёнка. Он кстати порвался когда-то лезть к нему в койку, но теперь он туда не имеет доступа вообще.
23.03.2020
Кидаю тапок))) нельзя так с кисой. У кисы мозг с орешек)) ну вот и правильно что вы почти договорились со своим котом) они потом может друзьями не станут но вместе жить смогут. Просто всем время надо. А потом кота вообще можно будет не ограничивать, ребёнок люлей получит пару раз и сам трогать не будет)) я в детстве от коти получила) и с ней дел не имела) шрам до сих пор остался) зато она меня прям воспитала)))
23.03.2020
Так странно слышать такие рассуждения... а вы для чего кота заводили? Тренировку перед ребёнком или живую игрушку... У вас небольшой напряг, да и напряга то нет, с животным, а по вашим ответам, мне читается, что вы уже готовы простится с котом((( А потом напряг с ребёнком, дети тоже не всегда золото .. знаете ли... Так можно договориться до чего угодно , и про ценность жизни животного, человека... Любое существо нужно уважать, уважать его права, ибо это вы его завели, а не он вас, а потом вы завели ребёнка.... Я очень надеюсь что ошибаюсь, и на хочу вас обидеть или оскорбить, но порошу пересмотреть ваши взгляды ... и просто помочь коту принять вашего малыша Потом ваш ребёнок же будет вам благодарен и счастлив, ибо животное в доме для детей бесценный опыт, молчаливый друг, подушка для слез и тёплый Антистресс
24.03.2020
В данном случае описана конкретная ситуация и её как вы понимаете небыло, вряд ли бы она случилась, так как я слежу за всеми и всегда дома. Ответветственность в первую очередь на хозяине. Но, если бы моё животное отмочило какой-то совсем ужасный треш, то да, я бы очень сильно наказала.... Тоже самое, если ребёнок будет обижать животное, не будет понимать простых и нормальных слов (имеется вв сознательный возраст), то поверьте, я приложу усилия для всеобщего понимания. Хочется верить, что можно со всеми договориться, но мне что-то подсказывает, что далеко не всегда.
25.03.2020
Я не отрицаю существование не адекватных животных, впрочем как и людей...Но очень часто, после рождения малыша, люди ведут себя по отношению к животом просто ужасно, видя в нем какого то монстра, который готов сожрать дитятку. Хотя месяц назад сами попу этому монстру нацеловывали.... Вот и получают неадекват со стороны питомца, ибо он тоже живой, и как поручило личность, ставшим характером, привычками... Аналогию можно привести со старшими детьми и младшими, если старшего не подготовить к появлению младшего, и не оказывать ему тройное внимание, нежели младенцу, то и до попытки убийства, были случаи, доходило.... Я очень люблю свою кошку, конечно ей доставалось от сына, в силу его возраста, выходила она исключительно в вечерне/ночное время... но я не гоняла её не из спальни, ни от малыша. Повторюсь, сделали ей домик на шкафу и в шкафу полку. Убрали миски на подоконник, зарытый большой домик -лоток, чтобы не тревожили и все отлично. Ни одного пописа. Был один укус и царапина. Но я стригу когти постоянно, поэтому ничего страшного. Сейчас сыну 7, у него есть свой хомяк))) который тоже его укусил...я в шутку спросила, может поменяем хомячка, он сказал, что любит его, таим, как есть...просто пальцы ему больше не сует.... А кошка как была любима до, так и сейчас намбер ван и платит нам благодарностю и любовью . Ты дома никогда не один и всегда она ждёт )))
25.03.2020
Золотые слова👏👏👏особенно про после рождения детей очень часто животинки оказываются на улице(( мне никогда такого не понять
25.03.2020
Это для меня не приемлемо вообще...такие люби перестают быть людьми в моих глазах ... единственный вариант, это конечно аллергия, тут ничего не поделать, увы... Я очень этого боюсь, так как сын поллинозник... Боюсь даже не за кошь, её сможет взять моя мама, а за сына, который её никогда не согласиться отдать добровольно
25.03.2020
Комментарий удален
25.03.2020
аплОдирую вам стоя!!! Какого замечательного сына вы воспитали!!! Не то что некоторые тут « пинками под зад» проблемы решают! А ведь на нее смотрят ее дети и соответственно берут с такой мамашки пример,и в итоге дети становятся «живодерами» это страшно((((
25.03.2020
Спасибо, я очень надеюсь что у меня получилось, хотя все воспитание ещё впереди...жизнь покажет Я тоже в шоке от некоторых коментов, особенно в данном сообществе.
25.03.2020
А я честно говоря уже ни чему не удивляюсь((( нет страшнее зверя,чем человек(
25.03.2020
Никто же не говорит, что кота избивают, ненавидят и вообще всячески узурпируют после рождения ребёнка 🤷‍♀️ Есть конечно у него ограничения, но ему и раньше не все можно было, есть вещи которые я не приветствую никогда (ходьба по столам, например). Но есть и вещи, которые вообще не запрещаю (например, открывает шкафы и вытаскивает оттуда вещи, я потом убираю). На счёт ребёнка, наедине никогда не оставляю их, в кровать не разрешаю залезать. По мне это не смертельные ограничения. Спит кот на своём месте (ему нравится батарея и на подоконнике сложен плед + подушка), лоток и миска на балконе, туда ребёнок естественно не ходит. Есть у кота и свои игрушки, играем с ним, здесь ничего не поменялось. Назвать себя извергом не могу, в общем пока он ничего ужасного слава богу и не сделал. Но, за поведением слежу.
25.03.2020
Антонина, просто вы подняли очень больную тему для многих... В этой теме много и любителей животных и зоозащитников, поэтому и такие комменты Они не лично в вашу сторону, а в вашу тему, ещё раз повторюсь, она очень актуальна для многих Кстати, можно котику и что то типа Баюна подавать, или Фливей, чтобы стресс снять. Моя тащится от картонных когтеточка, к вторым ещё прилагается семена мяты. Прям тусит на них, у нас несколько, и кстати меньше стала спать по кроватям и тд, меньше шерсти
25.03.2020
Ну и по статье пошли бы 245 УК РФ,у нас одна так выкинула с 7 этажа! Был суд,уголовка ей прилетела
25.03.2020
Почитайте ,может передумаете выкидывать с 4 го этажа https://ok.ru/group/53323112841452/topic/70339487684076
25.03.2020
Вы что довязались до меня? Я ещё никого не выкинула и не собираюсь, пример совершенно абстрактный.
25.03.2020
Ну это были ваши слова.вы же сами их написали.я так понимаю тут основное слово «пока» не выкинула...то есть это может случиться в любой момент.Будьте острожнее в своих словах
25.03.2020
Вы думаете так или вы это дословно где-то прочитали? Выводы на домыслах основаны.
25.03.2020
25.03.2020
Читайте выше что сами пишите...какие тут домылы
25.03.2020
Вы пишите "... понимаю тут основное слово «пока» не выкинула". Это и есть домыслы. Мой кот не нападали ни на кого. А неконтролируемые животные должны быть устранены, это факт. Даже породистых котят с дикой кровью при проявление излишней агрессии, которые не смогли социализироваться убивают. Собак которые бросаются на хозяев и детей, тоже усыпляют. С психически больными людьми, которые проявляют агрессию, почему-то тоже никто не живёт, они лежат в психиатрической больнице. Вы же понимаете о чем я пишу? Я не пишу о том, что мой кот оставил царапин на ребёнке и я его выкинула. Я пишу о том, что если с психикой у животного вообще не все хорошо, оно бросается с целью убить или искалечить, то сами должны понимать, что такое совместное сосуществование просто невозможно. Я знаю немало историй, где у животных сдвиг по фазе шол. Но я не говорю, что это именно наш случай. Не призываю никого разделять моё мнение.
25.03.2020
когда видите что зол и готов напасть, то прыскайте в него водой из пульверизатора.
23.03.2020
Однушка, сынок поползун и кот гребун Реально ли надрессировать кошатину не царапаться