Частая смена собачьего корма это вредно?

Не вредно это. У нас смешанное питание. Сейчас 3 раза в неделю БАРФ, 4 корм. Корм последнее время один и тот же покупаем. А до этого не парилась. Просто хорошие корма разных марок покупала. Не смешивайте в одно кормление сухое и натуральное. Т.к. для их переваривания нужно разное количество ферментов.
25.04.2020
Спасибо !
25.04.2020
У нас, конечно, не лабрадор, а чёрная немецкая овчарка, мы кормим только одним кормом, недавно пропал наш корм на ягнёнке и муж искал во всём городе именно его, потом нашёл такой, но для щенков, купил его, только, чтоб не менять кардинально, я спрашивала, чего нельзя поменять, он ответил, что она должна есть один и тот же, а если менять, то , как детям смесь))))), постепенно, но это вредно. Как-то так...
26.03.2020
Интересно. Спасибо 🙏
27.03.2020
я бы не назвала это большой проблемой. просто вопрос главный в том - какова причина частой смены питания. если вы меняете, потому что питомец плохо ест, то это может быть не самым хорошим показателем. и в таком случае я советую таки обратиться в ветеринарку- https://vetspravka.ru/, чтобы собаке назначили один определенный корм. если же меняете просто, чтобы попробовать и собака при этом не теряет аппетит - почему бы и нет.
25.03.2020
Я- большой любитель собак , всегда у родителей были ризены, сейчас у меня Йорк, 12 лет будет в мае. Мой опыт говорит , что нельзя менять корма и переходить на новую марку в течение недели , постепенно замещая один корм другим. Йорку тоже надоедает , но без вариантов , здоровье дороже. Мы остановились на Акане и просто каждый новый раз меняем вкусы - когда с ягнёнком , когда с курицей, когда с рыбой ... Еще нельзя смешивать сухой корм и еду со стола - совсем совсем. Разные ферменты вырабатываются , получается очень сильная нагрузка и можно посадить поджелудочную ...
24.03.2020
Над наверное нам тоже остановиться на одной линейке, пока не выходит( для пожилых один вкус обычно у одной марки поэтому и перебираю.. со стола не смешиваем с кормом разве что кожу куриную , но это между едой; немного бульона в корм изредка.
24.03.2020
Мой тоже без Влажного корма не ест. Я завариваю сухой + влажный водой - типа суп. А то мало пьёт воды ((( Кстати вот с выбором корма «для пожилых» как раз маркетинг. Там может быть немного добавок для суставов , но дозировки , скорее, чтобы название поддержать. Мы даём обычный, просто дозировку поменьше- к старости уже не надо так сытно кушать.
25.03.2020
Юлия, дайте совет по йорку. К нам попал пес 9 месяцев У тех хозяев прожила три месяца, два из них им не занимались (у хозяина инсульт) Что нам делать с туалетом? Основной вопрос
30.03.2020
Здравствуйте. Не совсем четко поняла проблему. Если Йорк никак не приучен к туалету - промочить пелёнку немного в его лужице , вымыть весь пол с сильным средством а ля доместос, чтобы не было ни намёка на запах. Оставить эту пелёнку где-то в коридоре или где вы решите, что ему временно можно справлять нужду. Он будет постепенно приучаться ходить в туалет там, где пахнет. Если одной пелёнки на первое время мало, можно несколько разложить по комнатам , потом постепенно убирать. Но я не люблю , когда собачки ходят дома в туалет. Собаки сами отучатся , если с ними часто гулять. Пока приучаете , желательно , каждые 3-4 часа выходить.
30.03.2020
выходили сегодня два раза один раз пописал один раз нет ничего не ел сегодня, только пил
30.03.2020
Даже если не писает, надо гулять и ,желательно, подолгу, чтобы не было желания терпеть до дома. Вы знаете , чем её кормили , каким , сухим кормом (если да , то какая марка) или натуральным ? Вцелом она бодрая? Можно попробовать маленький кусочек курочки предложить , обычно мало кто от курицы отказывается. Если есть не начнёт завтра, лучше показать ветеринару. Может у неё стресс , а может и болит что-то ..
30.03.2020
Корм дали Пурина с индейкой. Бодрый. Скачет. Кушает понемножку подойдёт грызанет и уходит. Сегодня холодно, выходить?
31.03.2020
Давайте еду по режиму - 2-3 раза в день.Не ест , убирайте до следующего кормления. Был бы голодный, съел бы. Раз бодрый, значит все хорошо, не беспокойтесь. Если вы намерены приучать к улице, выходить надо регулярно без исключений. Хотя бы на 10 минут в такую погоду. Но одежда Сейчас обязательно нужна. ( если у вас пока нет, то на первое время можно из рукава джемпера /старой кофты сделать кофточку, прорезав отверстия для лап ) Если это девочка , то в принципе можно к пелёнке приучать, они часто приучаются и дома и на улице ходить в туалет , если мальчик - они часто промахиваются (а могут и начать метить ) и лучше все же улица.
31.03.2020
Мне кажеться это маркетинг. Покупайте не такие большие мешки. Либо можно консервы добавлять для аппетита 😀
22.03.2020
А что именно маркетинг, простите не поняла:) лол шоу мешок гораздо дешевле получается, поэтому их и берём
22.03.2020
Ну что часто менять нельзя. По факту там все одно и тоже. Ну состава маленько разняться, но не критично... Вы ж не с экономки на премиум скачите!) Собакам на натуралке ито разнообразие устраивают)))
23.03.2020
Кстати вы правы в чем то. Действительно составы если похожи, то в чем проблема... почему ратуют так за это, неясно
23.03.2020
Привет! У меня голден 5 лет, пищевой аллергик. Первые два года каждые 3-4 месяца приходилось менять корм, тк проявлялась аллергия. Последние три года кормим одним и тем же, изредка меняя вкус внутри одой линейки (то утка, то лосось, для разнообразия). Да, частая смена корма -- это плохо. Купите контейнер. У меня стоит серый пластиковый на 15 литров, покупала за 800 рублей. Корм таким образом не выдыхается. Обычно в случае выпендрежа перед миской рекомендуют не кормить. Ну то есть поставил миску, если не стал есть в течение пяти минут, убираешь до следующего кормления. Молча и без уговоров. Через 2-3 раза будет есть. Еще ниразу собака не умирала с голоду у полной миски ))) Вам нужно просто потерпеть его возмущения, тк пес у вас, похоже, набалованый )) Кстати, что за корм у вас?
22.03.2020
У нас тот ещё разбалованный, хотя дефицитом аппетита вообще не страдает, судя по тому какие помои готов жрать на улице😣 проблемы с высыханием нет, используем контейнер или мешки на зип-системе. Корма разные все время берём, что по Акции, линейка супер премиум и для крупных, если есть для пожилых то всегда его. Almo nature, hills, genesis, последние разы какой то чешский брали.. не помню название. Monge долго брали, Екануба, если не рф производство... а в последнее время часто пробуем новые привозные корма с неизвестными названиями, в среднем в категории 5-7 тыс за мешок
22.03.2020
Вам бы остановиться на чем-то одном, и гнуть свою линию. Все же вы хозяин, а не пес )) Я беру вот этот https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/new_dlya_schenkov_i_sobak_s_celnoy_utkoy_i_ovsyankoy_sensitivity_shine_duck_dog_recipe_13684/ Правда у нас в Туле он дешевле аж на 600 руб. В нем ни курицы, ни пшеницы, ни свекольной пульпы, ни сои. Все, что так вредит жкт, и от чего высыпает аллергия.
22.03.2020
Хммм спасибо посмотрю! Все время мимо него хожу но ни разу не брала. В последнее время заказываю на dogeat-старая ферма. Доставка на след день у них, но не знаю в каких городах они работают 🤷‍♀️
22.03.2020
У нас кстати чёрный, не Голден. Золотистые мне кажется ещё более подвержены аллергии и нежным жкт
22.03.2020
Предположу. Если у вас мешок стоит открытый месяц, то запах и вкус могут меняться, и поэтому собака отказывается. Берите мешки меньше. Или организуйте хранение в специальных контейнерах. Возможно, причина в этом.
22.03.2020
я так пробовала делать, в пакеты пересыпала по 500 гр, все равно нос воротит через месяц. преднамерено голодает и орет у полной миски. мне сколько не его жалко, он толстый, не отощает, сколько свою психику от ора 24 часа в сутки.
22.03.2020
На перевоспитание надо вашего котэ. В деревню к алкашу Валере))) Хлеб начнет жрать)))) У меня с котами такого не было никогда, а вот собака отказывалась от еды из большого мешка как раз потому, что корм выдыхался. Ну и котам меняю корм ежедневно, даже если в мисках осталось - выкидываю, миску меняю на чистую и насыпаю свежуб партию. Если остаются гранулы на второй день, то коты полностью отказываются есть. Задавала вопрос, почему. Врач сказал, что за день любой корм меняет вкус и запах, как бы закисляется, животные это чувствуют и отказываются. Можете попробовать давать коту его норму два раза в день, каждый раз свежую. Может он тоже не любит залежавшую еду.
22.03.2020
У нас кошка тоже так, если постояло, она это есть не станет. С собакой нет такой проблемы, мы используем контейнер, или если пакет с зип системой, то тоже все сохраняется. Ему скорее надоедает именно. Если положить бульона туда или добавить ложку чего нить типа сметаны, то слопает, дурачок
22.03.2020
Так и подкиньте требуху вареную немного совсем) пусть лопает)
22.03.2020
Да, это решение. Раньше кормили гречей с мясом, вот бы сейчас разорились 😂😂
22.03.2020
У нас тоже лабрадор, только 5 лет. Меняем корм часто, так как иначе проявляется аллергия. Сменим корм - исчезает, потом опять. Поэтому приходится менять.
22.03.2020
Кстати. Это аргумент. Была такая штука с куриным кормом, пошла аллергия, причём сильная, пока не взяли вет корм с заменителем белка, не проходило. Потом он и его отказался есть, хотя там ценник 8 т за мешок 😣 и после этого стали снова давать рыбу, ягнёнка, курицу, но меняя через месяц. Есть особенности по жкт, видно как он перестраивается под новый корм по походам в туалет - то понос, то по три кучи за прогулку, то запор. Это все на смене корма..
22.03.2020
выбирайте без курицы. они есть,но их мало.
22.03.2020
Так брали и без курицы естественно за 5 лет то. Но аллергия бывает не только на куриный белок.
22.03.2020
Привет. аптеках теперь стараемся брать хорошие корма,которые в сетевиках не продают. Конечно они подороже,но у меня собака тоже и аллергик и ЖКТ все больное. А Акана вам как? Она и в сетевиках есть и по цене нормальная. Я вот очень надеюсь после диет. на нее вернуться.
22.03.2020
И акана вызывает аллергию через какое-то время. Мы заказываем в интернет магазинах всегда
22.03.2020
ужас.
22.03.2020
Акана очень очень очень тяжёлый и жирный корм. Нам вообще не подошла, хотя как зачитаешься состав, хоть сам грызи (особенно за такую цену). Поэтому нам тоже от него пришлось отказаться, хотя он такой полувлажный, жирный, пёс в восторге, но мы потом нет ))
22.03.2020
у нас такая же проблема с котом, 13 лет, меняю постоянно проплан на хилс, чередую. иначе вредничает и не ест, а там мешки по 3,5 -4 кг. другого варианта нет, киску жалко, если будет голодать.
22.03.2020
Мы пытаемся не менять корм. Вот на последнем сидит 1,5 года т.к. открылась аллергия на курицу. Этой марки,но другой вкус можем брать.( рыба,ягненок) До этого просидели года 3 на другом,но отказались т.к. мало где продавали и надоело бегать. Сейчас вот печень после болезни посадили и сидит на диетическом,но потом переведем на свой. Надеюсь. На самлм деле корм надо один подбирать т.к. они разные по жирности. Это очень заметно от одного в туалет по 3 раза за день ходил,а от другого один. Лучше,чтобы вет. вам подбирал. Учитывая вес,болезни, возраст и прочее. А есть захочет съест. Мой вот от диет. отказывался,но пришлось т.к. со стола ничего не получает.
22.03.2020
Да, у нас так тоже было из-за долго употребления курицы плюс беззерновой корм. Сразу меняется стул на смене корма
22.03.2020
Короче выберите один подходящий по всему и пусть ест. Да голодать может более суток,но съест и со стола не куска.
22.03.2020
Здесь есть ветеринары? Клещи