Ушной клещ

У нашего котёнка тоже были, лечили стронгхолдом на холку с интервалом 2 недели вроде. Ну и еще чистить обязательно на период лечения спец лосьоном для ушей.
03.04.2020
Я бы не советовала тут искать помощи, свозите к ветеринару, все-таки специалист вас проконсультирует и выпишет лечение нужное. Хорошая клиника AVVA CLINIC https://avvaclinic.com/services/ мы и кота и собаку свою туда возим в случае чего, ветеринары компетентные, больше никому не доверяю своих питомцев.
02.04.2020
Так у двух ветеринаров были уже. В общем проштудировала я интернет вдоль и поперек. Купили мы в итоге капли на холку Адвокат. Капнули всем троим. Пока все чисто. Повторить нужно будет через месяц, и вот не знаю теперь, лишь бы карантин сняли, а то негде купить будет...
02.04.2020
Чем мы только его не лечили этого ушного клеща в своё время) И капли, и дорогие мази. И каждый раз одно и то же было, проходит пару недель и снова чешется. Я тогда была волонтёром в приюте для бездомных кошек, в среднем около 40 шт постоянно были там и почти все поступали с клещами. Ни одна оттуда с клещом в семью не уехала, лечили всех. Так вот какой вывод мы сделали - лучше старой доброй аверсектиновой мази нет ничего. Дёшево, ядрёно, но реально помогает. Наносить ватной палочкой тонким (!) слоем. Может пожечь немного, может покраснеть ухо, это не страшно. Палочкой надо залезть и поглубже разок, если боитесь лезть глубоко сами, попросите ветеринара. Повторить через 3 дня. Попробуйте, всё получится. Кстати, особой связи с пеленками и окружающими предметами мы не увидели. Этот клещ живет только на животных и передается от одного к другому напрямую, поэтому мы их просто держали в разных клетках, вместе сажали только здоровых.
20.03.2020
Капли на холку Advocate, всем кошкам в доме. 3 раза с интервалом в 4 недели. Даже если кажется, что всё прошло, часто недолечивают и клещ снова размножается. На мой взгляд капли проще всего, пока ни разу не подводили. P. S. Собачке тоже надо, если какие признаки есть.
20.03.2020
Вот я уже тоже весь интернет перерыла и сделала вывод, что сегодня еду покупать эти капли "Адвокат", обеим кошкам и собаке тоже куплю, хоть и ушки чистые у неё пока.
21.03.2020
Я двоих котов без проблем вылечила аверсектиновой мазью. Но помню их лежанки и просто пледы с дивана хорошенько перестирывала при высокой температуре.
20.03.2020
У меня такса. Уши длинные. Схватила клеща, ещё тут у девочек спрашивала. В вет не ходила. Вот лечение Барс, это не лечение, это способ почистить уши. Посоветовали капли отоферонол и недорогие и помогли быстро) Клотримазол от всех видов лишаев и грибковых в качестве профилактики, малоли почесал, расчесал занёс хз что и потом не знаешь, что лечить. Препараты на всяк всегда у меня в собачьей аптеке есть, переодически ушки промываем... Что как у вас не было потом нервного тика от чесания😂
20.03.2020
Акаромектин спрей. Три дня чистите и спреем обрабатываете. Мы тоже долго мучались, пока про него не узнали. После трех дней обработки уже год как все хорошо с ушами. А до этого у врача кучу денег выкинули на ветер
20.03.2020
Мы очень долго лечили, клещ возвращался снова,но в итоге всё-таки вылечили. Наверное препаратов 5 точно использовали, ветеринар назначал,ну и уши чистили каждый день, чтобы кот меньше чесал.
20.03.2020
Вам очень редко чистят уши, мы своих котов возили через день в первую неделю лечение, и 2 раза во вторую неделю. Плюс кошке у которой была запущенная форма кололи витамины.
20.03.2020
Я лечила кошку на передержке от клеща:ежедневно чистила уши ватной палочкой, в каком то лекарстве, вот только не помню что за лекарство было🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️давно было дело. Ещё в комплексе давала противогрибковые таблетки. Возможно, кстати и в уши мазью противогрибковой на палочке и лазила. Кошка выздоровела полностью, мои коты не заразились.
20.03.2020
Во! Ниже прочла про капли Барс, точно, я смачивала палочку ватную каплями ушными от клеща и тщательно вытирала уши из нутри. Но и противогрибковое давала. Не помню, почему, ветеринар сказал надо.
20.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
судороги и рвота! Курс витамин.