Брали ли вы животное из приюта? + полезная памятка

Лучший ответ

У нас собака не из приюта, а с улицы.Сама лично подобрала, зимой, бедняга еле живая дрожала около мусорки.Живет у нас уже 5 лет.Умнейшая собака.Обожаем ее)
13.03.2020
Конечно стоит) Мы своего купили на рынке,у женщины которая их видимо подбирала и пыталась впарить,хоть за сколько. Увидели в субботу,вернулась за ним в воскресенье (муж хотел пародного,отговаривал меня)'Но это моя любовь с первого взгляда) Дочке тогда было 4 года. Скоро родится второй ребенок,за свою собаку я спокойна.Безумно всех любит,умный,преданный,всегда рядом со мной! Дочка в ноябре принесла маленького котенка с улицы,оставили. Ни какой сломанной психики,чувствует себя королевой) У моих родителей тоже одна с улицы кошка(мы с дочкой принесли лет 7 назад котенком), красотка и умница,а второй кот из приюта(забрали когда ему был год),очень интересный,разговорчивый, общительный. Где бы вы не взяли животное,у каждого свой характер. Даже взяв супер породистого пса из питомника,не спасет Вас от возможных проблем.Они же как дети их надо воспитывать. Что вложите,то и получите.
14.03.2020
Взяла, 3й год уже с нами. Мне кажется жить без нас не сможет, по крайней мере когда оставляю если уезжаем на пару дней, она умирает лежит)) очень преданная. Не жалею ни минуты.
12.03.2020
Какая вы молодец! Такие правильные слова и мысли.. Как жаль что не все так считают, тогда бездомных животных было бы гораздо меньше. Всем же покрасивее надо да попородистее. Берите, не пожалеете. Мы брали, у нас два кота с приюта, у друзей собака с приюта, такая любовь и благодарность в их глазах, и хороший пример вашему ребёнку, что нужно думать и заботиться о братьях наших меньших.
12.03.2020
Брали.. пожалели честно говоря, но нам посоветовали пройти занятия с кинологом. Прошли, тогда покупали курс у Игоря Алтайского, везли к нему собаку специально.. у нас некому было заниматься в поселке(( Ну в общем как-то так, удалось собаку социализировать.
05.06.2023
С собакой с приюта тем более и вообще с любой собакой нужно заниматься. Пусть это будет кинолог с хорошими отзывами и опытом. Самим можно, но как правило собаки с приюта с тараканами, с печальным опытом. Могу подсказать отличного кинолога. Игоря Борисовича Алтайского. Он и председатель благотворительного фонда «Зоозащита». Активный меценат центра реабилитации животных. И активист. В общем даже не просто дрессировщик. Погуглите в общем.
11.05.2023
Я вполне нормально отношусь к тому, что люди берут животных из приютов, побольше было бы таких добрых людей, может быть, тогда и не было бы столько бездомных собак и кошек у нас в стране. Одна моя подруга в прошлом году взяла себе милого щенка, когда увидела его фото на сайте Собачий Ангел https://dog-angel.ru , там пристраивают бездомных собак волонтеры и кураторы. У подруги даже сомнений никаких не возникло, она сразу поняла, что это именно ее собака. И ее ни капельки не смущало, что она беспородная.
18.03.2021
А мне кажется, что взять животное из приюта это прекрасная альтернатива покупке питомца. Потому что продают их ради выгоды, а в приюте бесплатно отдают, лишь бы вы заботились о животном и любили его. Так хотя бы на улице станет меньше бездомных животных.
16.03.2021
Сколь вам здесь всего понаписал ( в том числе те кто вообще не имеют собак . У меня две купленных собаки и одна с приюта - взрослая, готовая, адекватная собака. Прошли курс дрессировки на позитивном подкреплении и собака шелковая. Боится салютов, но, по-моему, к приюту это вообще не имеет отношения. Я бы с детьми не решилась брать щенка - убирать постоянно за ним, время погрызух, воспитание -сейяас точно на это не готова. В свое время месячный щенок так слег, что я реально "положила" два месяца своей жизни чтобы его выходить. Возьмите собаку на домашнюю передержку. Если вы поймёте, что вы стали семьёй, то станет ваша, а так ей будут искать семью. На передержки (особенно за корм) всегда большой спрос
13.03.2020
Когда мне было 5 лет а сестре 4 мама у алкаша забрала годовалого дога. Худая и страшная это ничего не сказать и я помню это, хотя мне было 5. Продила собака 14 лет, для дога это очень много. На всю жизнь была травма" голода", ем последний раз. Была дворнядка средних размеров которой дали кирпичем по черепу и выкинули, прожила у нас 12 лет, при ней родились все 4 детей моих, это поистине умнейшая собака. У подруги 4 детей, взяли собаку из приюта в возрасте около 2 лет. Умная собака вот видит Бог. Я за приют. Или бездомного щенка по объявлениям.... Средних размеров. Посмотрите девушку, волонтёр приюта в щербинке очень приятная девушка, знакома с ней лично. Можно в гости съездить в приют пообщаться
13.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животные и дети Смешное фото)