Животные и дети

Орешка числится как хомяк сына. Я прибираюсь (раз в 2-3 месяца), а он балует и любит. Знает что можно и нельзя хомушке, как содержать, как брать на руки и тд. Очень ответственно отнёсся к заведению хомячка, помогал мне изучать информацию и менять ей условия жизни. А Лучик числится как НАШ хомяк. Любит, даёт лакомства, но нет этого трепета, как перед "мой собственный хомяк"
09.03.2020
За крысой дочь старшая ухаживает, чистит, кормит, гуляет играет. Я могу напомнить освежить воду и поменять наполнитель. Когда к бабушке уезжает, то естественно я ухаживаю. Но и крыса ее выделяет больше всех, всегда к ней тянется, бежит, запрыгивает на плечи к ней) кошка наша с мужем, дети так, поиграть могут и все)
09.03.2020
У нас мой кот,у дочерей тоже кот и кошка)они все,безусловно,выделяют своего хозяина)дети включались в уход по мере взросления)единственное-я чищу/меняю лоток..а так корма могут все насыпать,воду поменять..причесывают своих)когти только я подрезаю кошечке младшей-она побаивается)ну и помогаю купать-кошка этого не любит и дочке одной не справится..
07.03.2020
у нас питомцы поделены, две собаки, попугай и морсвин, каждый убирает за своим животным, но играет со всеми. Собак кормлю в основном я, потому что просыпаюсь раньше всех. А животные нас не делят лезут ко всем.
06.03.2020
Все питомцы мои, дети только убираются, играю, гуляют, кормят их....) А так мои))
06.03.2020
У меня хомяк и собака недавно появилась. Каждый раз начинается дележка, чей же это питомец. Я просто оборвала и сказала, что тут все питомцы мои, а детям я позволяю с ними играть. И всех детей это устроило, больше не выясняют отношения.
05.03.2020
одна собака. общая. скоро будем вторую брать, тоже общая будет. с братом в моём детстве были по паре хомяков и по паре свинок, тоже не делились.
05.03.2020
У нас все общие. Взяты по моей просьбе. У нас животные сами выделяют кого-то. Кот к мужу идёт, кошка ко мне. Детей только кошка любит.
05.03.2020
Ну иногда вспоминают, кто чей. А так всё на мне, включая детей
05.03.2020
У нас с сестрой тоже были "свои" коты. Но кормила и ухаживала мама)) у нас также условно кошку подарили дочке, но на деле кошка общая, ухаживаю за ней я.
05.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака в дом с детьми Брали ли вы животное из приюта? + полезная памятка