Может ли быть у собаки аллергия на снег?

Скорее дело не в снеге а в реагентах разбросанных. Мы приучали к ботинкам и наносили густой крем как воск для собак
17.02.2020
Тоже урбан дог своему перед прогулкой наношу. Уже второй год используем. В нашем районе все собачники жалуются на посыпки эти. Ну а что поделать, по скользким улицам тоже много не походишь. Приходится защищаться от реагентов. Все таки, в городе же живем. Я еще и спрей для шерсти беру этой же марки. Но его, скорее, не для защиты а для расчесывания. Уж больно колтуны мучают.
16.02.2020
Раньше у нас была собака аллергик, от холода чесала уши, морду, глаза, летом в лесу тоже чесалась после прогулок по высокой траве. Даже клеща подозревали. С переездом на юг все прошло. Так что может быть и аллергия на холод, а может на реагенты
16.02.2020
Конечно же на реагенты и соль дорожную. Лапы надо защищать. Хоть и не предусмотрена природой обувь для животных, но и реагенты природой тоже не особо предусмотрены. Мажьте сейчас подушечки,чтобы восстановились. И защищайте как вам посоветовали.
16.02.2020
У моей собаки была аллергия на холод: кончики ушей кровоточили, отваливались кусочки даже, если сильный мороз был. Ходила в "валенках", теплом комбезе и шапке, чтоб уши закрывала. А что делать.... В первую же зиму пошла аллергия.
16.02.2020
Вот именно что по земле и снегу. А не по химикатам, которые сыпят.
16.02.2020
Скорее всего у вас не аллергия на снег, а реагенты, которыми посыпают дороги ото льда разьедают кожу. Мой тоже никакие сапожки не принимает, я мажу бальзамом защитным перед прогулкой. Если интересно, я Urban Dog покупаю. Мне нравится и вам советую. Состав хороший - безопасно. Производство Италия. И проблем с лапами не знаем.
16.02.2020
Может витамин на хватает? Или аллергия, мажьте синофлана или что-то от аллергии,хотяб дней 5 ,будут улучшения, значит продалжайте
16.02.2020
Корм для кота нужен совет которебенок один дома на неделю