Взрослая кошка мстит и воспитывает, как отучить

Я бы запирала и пшикала. С котёнком косяк большой, кошки те ещё собственников) Не знаю как с кошечкой у меня кот налил где попало все свои 23 года. По молодости бывало попадет куда надо, а к старости даже лоток выкинули. Его в детстве ребятишки запугали и поехала крыша, может у вашей тоже травма какая?
09.02.2020
Здравствуйте!! Ооо как я вас понимаю. Что я только не делала.... Ничего не помогло. Пришлось кошку продать. В молодости был кот, который гадил на коврик у двери, один раз муж наступил и впал в бешенство... Засунул кота в унитаз, накрыл крышкой и спустил раз пять. После этого кот до самой смерти ходил по большому в унитаз.
07.02.2020
Ваш муж просто герой🤣🤣🤣 У нас проблема решилась. Я ее потыкала носом, славно злобно наехала. И вполне серьезно объяснила, что еще рпз и она будет жить на улице. Ходит с котенком в один туалет и не вякает👌 надо было сразу пояснить кто ткт главный
08.02.2020
как можно быть такими живодерами ?
07.08.2022
пиздить. за шкирку взять, придавить к полу и нашипеть на нее страшным голосом, что выбросите ее к херам в окно, если еще раз насрет. с моим помогает. она, кстати,стерилизованная? мой начал ссать на шторы с появлением второй собаки. собака была куплена на улицу, мы в доме, но пока щенком была, жила в доме, так вот,этот козел начал ссать на шторы. на третий раз я его кастрировала, и сказала, что это самое меньшее, что его ждет, если он продолжит)) мы, правда,в доме, у нас проще: провинился, спишь на улице. но если серьезно, вам бы надо научиться вести себя как хозяйка, пока у вас кошка в дом рулит, она будет вам и на голову срать, ибо ей позволяет ее статус. я покажусь жестокой, наверное, но если кот насрет мне на ковролин из-за того, что ему корм забыли влажный дать, он вообще никогда больше этот корм не получит, максимум, что получит - пиздячек) у меня двое детей, две собаки и кот, и все животные живут дружно, ибо знают, что этот дом мой, и я ссанье терпеть не буду. погуглите насчет поведения и дрессировки, вы изначально себя неверно повели, надо возвращать авторитет хозяина.
06.02.2020
Спасибо🙏 уже поняла.
06.02.2020
Вначале у нас был один кот черный. со временем стал уличным.То есть заходит только покушать и поспать. потом уходит. Профилактику от всего проводила. Потом дочь принесла шотландку Сапфиру, такая кошечка была. Умерла под машиной. У нас такой траур дома был. Через два месяца я купила двух котят шотландский брата и сестру. Немного дикие были, дворовые. Ну понравились взяла. Сразу без проблем в лоток стали ходить. Этой зимой пожалела уличного рыжего кота, подлечила ушки, глазки, поясок от блох. И эти мои два шотландских стали на него шипеть и рычать. И сразу в доме завоняло мочой. Отследила, побила всех вместе с рыжим, и выкинула на улицу. В холод. Они же домашние.Тыкала носом. Три дня хлоркой мыла. Муж аж радовался такому горю. Вот тебе твои кошки. Потом снова завела всех домой и показала лоток, дала жидкое желе, уговаривала. Теперь все ходят в лоток. за обои тоже получили. теперь не д ерут. На стол вообще не лазают. Люблю их всех. очень.
13.02.2020
все четвером в один большой лоток ходят. меняю ежедневно. там у нас зола.
13.02.2020
13.02.2020
черный с рыжим убежали
13.02.2020
у меня тоже шотландец, не выносит других котов, с собаками согласен жить, с котами - нет.
13.02.2020
Оооо, знакомая история. Ко мне приезжала дочь с ночевкой Привезла с собой крошечного котёнка. Ночевали в отдельной комнате( там был и лоток и миски котёнка) А наш Веник(Вениамин) уже котяра взрослый. Приревновал. Тем более мелкий вел себя под лозунгом»слабоумие и отвага»- шипел на Веникп, нагло ел из его миски, и вообще всячески игнорил недовольство . После отъезда дочери с котенком Веник изгваздал матрас в той комнате до состояния «на выброс».
05.02.2020
У вас 2 лотка ? Возможно ваша кошка протестует против котенка ,который гадит в ее лоток... У нас было наоборот Жил с нами большой воспитанный кот , взяли котенка ...сначало "этот котенок" ходил в свой лоток, а потом начал вытеснять старого доброго кота, и в итоге срать по всем углам ...кота пришлось отдать свекрови (очень жалко было с ним растоватся , но свекровь бы не потерпела такого поведения от кошки ) год эта мадама срала по углам и под двери , я даже пост тут тоже писала(кошку к вету водила ,все хорошо) ,сил уже небыло ...никакие спреи антигадины не помогали ,уксус,перец,скотч,тыканье и размазывание мордой по этому добру ,закрывали в туалете с ее туалетом, помогает но на один раз, все перепробовали ... в итоге начали покупать разные наполнители , сначало был опильный, он ей не понравился , потом купили селикагель , ну через раз туда ходила (наполнитель шипит при контакте с мочей, потому не всем подходит) начали покупать ,глиняный разной фракции , мелкой фракции ей не понравился , крупной тоже ...нашли средней фракции и оллилуя ,подошло !!! Так и не поняли почему она перестала ходить в древесный наполнитель и так себя вела...но благо пока всю мою беременность ни одного промоха мимо лотка .Победа !
05.02.2020
Сначала было 2 лотка. Но котенок сам через неделю перешел в лоток кошки. , понимаю, что это ее бесит....но не буду же я его ругать. Он еще ни разу не промахнулся... тем более как тоотко он сходит, я мухой бегу убирать... вчера на нее наезала сильно, вроде поняла что я на грани. Сеоодня она еще ч туалет не ходила...терпит.... вот жду. Не сможет же вечно терпеть.
05.02.2020
Сил вам и терпения, мы год боролись ..скорее всего вредничает из-за котенка ,как привыкнет успакоится да и котенок подрастет,не будет ущемлять свободу движений и действий кошки ,обычно котята приставучие , и взрослая кошка понимает что над ней пытаются доминировать и отстаививает свое ..в общем ревность это ...кошку за пакости ругать. Второй лоток лучше поставить обратно. Некоторые коты/кошки не любят ходить в лоток где пахнет другим котом/кошкой (а некоторые вообще раздельные туалеты предпочитают для пописов и каков), а Темболее если это ещё и разнополые , у котов немного моча по другому воняет чем у кошек.
05.02.2020
Спасибо за совет🙏
05.02.2020
Ну на крайний случай попробуйте наполнитель который убивает запахи ,может тогда и будут в один лоток ходить.
05.02.2020
а вы в лоток садите, затем ее задние лапы поднимите как будто она свое зарывает, имитацию сделаете как будто в туалет ходите. после этого погладьте по голове, поцелуйте, И ЖЕЛЕЙКУ дайте.. еше раз сделаете, и все время по голове, гладье все ласково. и имитируйте туалет. И все я всех своих так научила. Сейчас хочу в унитаз научить всех. Удачи
13.02.2020
Если запирать то там где лоток. А то в шкафу ваще удобно
05.02.2020
так она решит, что темный шкаф и есть туалет.. запирайте там, где лоток..
05.02.2020
Т.е. запирание должно помочь? Это воспитательный прием на кошек?
05.02.2020
мы запирали, но это были коты.. котам помогало..
05.02.2020
У нас тоже одному коту помогло, и мордой тыкать
05.02.2020
у нас все было в комплексе: за шкирку, хлопок по морде, мордой ткнуть, потом закрыть в месте, где лоток..
05.02.2020
Кошачья «месть»?! Обзавелись котёнком )