Кошачья «месть»?!

Обиделся кот. Оставили! Одного!! Как в том стишее: и одного дома заперли его, он порвал стихи у папы, трактата атаки, в общем, мы его мыли и лечили))). Может шанс дать котику ?)))
11.02.2020
Да уж давно дала шанс. Морозы были. Плюс. Собака его за хвост цапнула- хвост гноился и болел. Днем дома был. Спал. Ел. Ночью гулять ходит. Утром ждет пока домой греться пустят. Безобразий не было больше. Надеюсь что это был разовый жест протеста.
11.02.2020
)) = Может луна такая была), плюс одиночество)
11.02.2020
Честно? Нельзя вам иметь животных. Вы их любите пока они не нашкодили. Животные это как маленькие дети, все время по струнке ходить не могут. Все равно где-то и вчемто нашкодят. Так что пристройте этого котика в хорошие руки и больше не мучайте животных, не заводите их. Именно благодаря таким как вы на улицах нашей страны куча бездомных животных. Не умеете любить вопреки всему их, не заводите. Это не кукла, это живое существо. Рыбки это ваше, поверьте и обои целые и не нагадят где не нужно.
05.02.2020
Спасибо за лекцию о любви к животным. Пристраивать нет смысла тк кот на самовыгуле и гуляет сам по себе, когда захочет. приходит есть и спать домой. Посему ваш истеричный призыв не заводить вообще животных совсем не к месту. Выбросить на улицу животное прекрасно живущее на улице- невозможно.
05.02.2020
У нас 2 кота, 10 и 11 лет, один из котов тоже периодически гадит, чаще в прихожей, причем непонятно с чем связано, лотки меняем регулярно. Помню очень хорошо, несколько раз нагадил на кровать нашу 6 лет назад, когда дочка родилась, возможно реакция на изменения в семье
04.02.2020
У меня один раз кот нагадил на кровать. Но. Мы уезжали на сутки и он захлопнул дверь в туалет где стоял лоток. Поэтому вина наша, кота не наказывала. Не повторялось больше.
04.02.2020
Я люблю свою кошку и собаку. Кошка у меня со своими причудами конечно, там корона не давит ей вообще. Но, летом она на даче живет без лотка, а с осени до мая , опять лоток дома. Ни разу ни сделала никуда свои дела. Даже если горшок я забыла поменять, будет ждать. А собака вот гадила несколько раз, но она маленькая , и хозяева у которых купили не приучали ее к пеленке. Но там мама нянчит ее, и выгуливает каждые три часа 😁 перестала . Бывает по-большому ночью в уголок, но не надо кормить вечером, сами виноваты.
04.02.2020
И как они ладят друг с другом?
04.02.2020
Ну первые 2 недели кошка шипела, орала на собаку, но только когда та к ней лезла. Сейчас даже играют иногда. Но как играют, кошка сидит как царевна с мордой кирпичом, а собака прыгает около нее и тявкает. Смотря какое настроение у кошки далее 2 развязки- 1. кошка начинает махать лапой и попытаться по мордочке собаке дать , но та уже научена уворачиваться. и 2. начинают бегать как угорелые из комнаты в комнату, иногда к ним еще присоединяется Саша и в доме ураган.
05.02.2020
Зато весело!!
05.02.2020
не то слово😁
05.02.2020
Ой, Оксанааа! Вот у тети моей кошечка - подарок... она ПРОСТО гадит. Периодически. И везде. Еще она вечно голодна и орет... нет, не думаю, что изза этих случаев у тебя, кошки - это не твое. Ну, так у всех бывает, и со всеми животными. Другой вопрос - готова ли вообще терпеть все это. вот я слушаю все это и понимаю, что хочу опять только собаку. А придется, видимо, хомяка, Алене.😱
04.02.2020
Танюш лучше рыбок.😁..Не воняют хоть. Плавают себе, релакссссс
04.02.2020
Ага, сказала Регина, у которой и котик, и собик... а нам тоже хочется когото тискать!!
06.02.2020
Нее. Терпеть точно не готова..
04.02.2020
У нас Тимофей , который в целом идеально воспитанный пёс , и туалет только на улице и на прогулке, если у него расстройство кишечника срёт строго в постели у мужа.. (у нас разные спальни) которого к слову любит как Бога, и сам спит с ним в той же постели... я не знаю почему.. то ли ему больно и страшно, болит живот и он идет на то место где тепло и уютно.. слава Богу это бывает очень редко, не чаще пары раз в год.. Кот твой нормально сходил, круто - или расстройство?
04.02.2020
Вот ты написала и я подумала.. Его видимо собака за хвост цапнула- у основания опух, сукровица выходила.. а так ел за троих, бодрый.. может просто хотел сказать- плохо мне,звост болит
04.02.2020
просто если это не регулярное гадит, а как эпизод, я б сильно не гневалась на кота пока...
04.02.2020
Не месть , а брезгливость : когда лоток у них не свежий , они обязательно сделают это где-то на видном месте . А как он теперь на улице будет ? Мороз ..
04.02.2020
Он по несколько дней может не приходить домой. Так что не впервой
04.02.2020
Может дать коту шанс? Пустить в дом? а вдруг осознал? У нас в постель не ходили слава богу, но в горшки цветочные большие было пару раз. Получили нагоняя от мужа, карантин на улице, не пускали в дом неделю и пока всё прошло.
04.02.2020
Я и не прогоняю. кормлю на улице. Карантин- да.
04.02.2020
Я вам расскажу о своей маме. Она сама по себе кошек не любит, больше собак любит. Но живет в частном доме и без кошки никуда, мыши иначе пешком ходить будут. И вот сколько у нее котов и кошек ни было - дверь в спальню всегда была закрыта. Потому что все они любители были насрать или нассать ей на кровать. Кровать меняли, матрас, делали ремонт, меняли кошек - за почти 20 лет перепробовали массу вариантов. Результат один и тот же)))) Выход нашелся очень простой. В жилом подвале поселили кошку. Там есть окно в котельной, которое никогда не закрывают, и кошь может свободно выходить. Живёт там садовник/помощник по хозяйству, кормит кошку, чешет и тд.
04.02.2020
Не. 20 лет терпеть такое безобразие я не готова.
04.02.2020
Не все уживаются с кошками. Может и вы как моя мама. Она кошек и котов даже мне отдавала "на перевоспитание" на месяц-два. Никаких проблем с туалетом у них не было. Мне даже наказывать не за что их было.
04.02.2020
Так и у нас не было. !! До вчерашнего вечера.. У дочери кот- вот тот да, с пулей в голове. Пока рос изодрал обои, диван, шторы.. метит углы. Мрак.. по сравнению с ним мой Веник- просто образец добропорядочности и сдержанности... был. Вот думаю, пускать обратно или ну его. Пусть на улице живет.
04.02.2020
Закройте дверь в спальню и пустите. Он же замерзнуть может. Да и дома безопаснее, мало ли что. Жалко ж скотинку))) По личным наблюдениям, кошки, гуляющие на улице, долго не живут обычно, но конечно бывают исключения и это очень осторожные и умные кошки. А так, на улице слишком много опасностей. Может обидел ребенок кота. Или муж. Вот он вам и нагадил, что позволили. Понаблюдайте.
04.02.2020
Я уже поняла, за что отомстил. Дома закрыла и уехала..
04.02.2020
Не думаю, что это повод. Мне кажется, что дело в чем-то другом. Не встречала я таких ярых свободолюбивцев, чтоб сутки не могли дома быть. Мне мама же отдавала своих, у меня они 24/7 были в квартире. Ни о какой улице речи не шло.
04.02.2020
Тогда я вообще в недоумении.. тк кот был обласкан и ухожен.
04.02.2020
Вы от него уехали,вот и обиделся. У меня так кот делает,стоит мне уехать на пару дней. Гадит правда под коврик в ванной
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом по поводу покупки шпица. Взрослая кошка мстит и воспитывает, как отучить