Помогите советом по поводу покупки шпица.

Мы когда приехали за своей, то выбежало навстречу 3 щенка, одна из них тюкнулась мужу в ноги первая. Я еще выбирала, т.к. хотела миничку, но взяли ту которая тюкнулась к нам и живет с нами 9,5 лет уже.
05.02.2020
Чтобы я сделала при просмотре спокойного щенка: попробовала бы пообщаться. Посмотрела на реакцию на меня, нового человека. Если есть возможность, посмотрела, как они кушают, как взаимодействуют щенки друг с другом. Щенок может быть спокойным, но не пугливым, не зашуганым. Был у меня опыт со щенком, который сидел в уголочке. Там было сразу все понятно: щенок слабый, больной, но в моем случае это была дворняга за небольшую плату, и я ее направлено спасала (там были ещё проблемы, и собачка бы просто погибла). Так вот в последствии собачка так и не оправилась, была очень нервная, особенно в отношении еды (другие, более крепкие щенки «затюкивали», еду отбирали). По поводу стоимости, мне кажется, ерунда. У продавца может быть куча причин, по которым он продаёт дёшево, и не обязательно они связаны со здоровьем собаки или плохими генами. Два года назад я купила прекрасного породистого кобеля за 1/4 его реальной цены.
03.02.2020
Правильно сказали про документы, посмотреть как они должны выглядеть. И еще я считаю, что в договоре должен быть пункт о возврате щенка при каких либо болячках, у знакомой с ауси так было, после года полезла генетика и заводчик забрал щенка и вернул деньги.
03.02.2020
Я взяла мелкую такую спокойную. Оклемалась за некоторое время и стала веселая, здоровая собака. За 60 взяла бы тоже, наверное, если б понравилась, но внимательно читала б договор и варианты возврата, которые предлагает именно это питомник.
03.02.2020
Сходите на выставку, выберите родителей и запишитесь на помет. Быстро только бе́лки, оттого и ме́лки. И, да, кроилово ведёт к попадалову.
03.02.2020
Та что спокойная может алиментная? А на самом деле надо всех смотреть, где сердце йокнет, там и она)) == Я приехала свою зайку выбирать. Там 12 щенков было. Мне одна не того окраса понра.... Но.. Потом уехали, прям будто ребёнка родного оставила, прям не хватает чего. Она была алиментная, ток привези. Страшно было. А домой привезли даже секунды стресса не было у собаки. Спала на мне. Ели играла и сейчас я до их пор прям не верю в это чудо😍чего и вам желаю
02.02.2020
А почему вы думаете что она алиментная? Я так понимаю алиментный щенок это который отдается хозяевам кобеля?
03.02.2020
Не всегда. Иногда от проданного щенка через пару лет забирается щенок, при этом цена собаки ниже.
03.02.2020
Скажу по личному опыту подруг. Сэкономите при покупке - переплатите после. Дешевыми щенки бывают по ясным причинам. Плохой экономичный корм, отсутствие обработки от глистов и блох, дешевые прививки (если они вообще есть), отсутствие документов (хотя именно они подтверждают породность). Никакой заводчик не захочет убыточный помет, всем хочется заработать. Поэтому, если отдает за «недорого», значит потратил на щенка гораздо меньше. А чтобы писал на пеленку, не пылесосил - это животное учить надо, как ребенка. Ну и понять, что щенки все (!) пакостят, порой до года. А так, дело ваше, конечно.
02.02.2020
Документы есть
02.02.2020
Документы, отметки о прививках сейчас подделать как нефиг делать. Разведенцы (именно, разведенцы, а не заводчики) делают это постоянно. Я не утверждаю, что в вашем случае так и есть. Просто недорогая цена на популярные породы должна сразу вызывать подозрение. Вы с заводчиком виделись? А документы лично видели? Знаете, как они должны ввглядеть? Просто изучите вопрос лучше.
02.02.2020
Спасибо за совет. Я пока не виделась с заводчицей. Обязательно посмотрю как выглядят документы
02.02.2020
Правильно вам пишут.. У меня в окружении два случая было. Сосед и знакомая так собак покупали, документы липовые были. Судьбу соседской собаки не знаю,они переехали, а вот знакомая мучается по сей день, целый букет болячек у собакена выявлено. Не может породный щенок дешево стоить.
03.02.2020
У меня сосед немецкую овчарку так купил. Дорого из питомника откуда то из Владимира. И выросла прекрасная дворняга прям чистой воды)))) Убежала, так и не нашли(
03.02.2020
Я купила за 60. Здоровый, чёткий, цвет крем, бегает, прыгает, кушается, все грызёт. На пелёнки не ходит, с яйцами были проблемы, сейчас ждём 8 месяцев. На улице все жрёт. Соседи купили за 20,без доков. Ходит на пелёнку, на улице ничего не подбирает, проблем нет. Здоров, как бык.
02.02.2020
Щачем вам дешёвая и странная?? Может лучше выбрать подороже и поздоровее?
02.02.2020
Мы берем для себя. Да и коментарий выше доказывает что не всегда за большие деньги можно купить собаку без проблем. Об этом я тоже читала на разных форумах. Да и с такой расцветкой в ближайших 800 км я не нашла щенков
02.02.2020
Ну допустим что всякое бывает и на авось тоже можно проскочить,можно и дворнягу взять,они здоровее всех здоровых,и бесплатно. Но когда заводчик отдает сильно дешевле рынка подумайте сами а нафига это ему нужно? Либо это разводная,которая собак одну за другой вяжет без перерыва,лишь бы продать ,там матери на износ ,корм плохой, витаминов не дают. Либо заводчик видит что это плембрак,либо какие другие проблемы,и лишь бы взяли. Вот и вопрос,повезет вам или нет.хотите рискните,я бы лично не стала
02.02.2020
Вопросы про кота Кошачья «месть»?!