Вопросы про кота

У нас тоже шотландец 4 месяца сегодня ) Сильный линьки не заметила пока. Стараюсь вычёсывать - шерсти мало, но пусть привыкает с детства. Кормим Фармина НД. Глазки текут немного, у вашего тоже? Ещё даю два раза в день паучи Анимонда. Иногда сметану, биолакт детский, сырник дала в выходные-схомячил сразу) Воду плохо пьёт (ну может из ванны добирает-он там постоянно сидит и ждёт пока кран включу), купила фонтан, вроде оттуда пьёт немного. Ласковый когда это ему надо) обычно, по утрам. Спать с нами муж не даёт, так бы, наверно, со мной спал. Гоняет его с кровати-только в ногах можно. У нас другая проблема, маленькая его гоняет (играет) своей большой любовью, он днём спит, ночью вылезает и начинается шуршание и топот всю ночь( и смех и мужа жалко - уже шумные игрушки прячет на балкон на ночь. Кастрировать хотела к лету. Перед дачей. Мне говорили рано нельзя, может болеть начать.
03.02.2020
По поводу корма, я много читала. Ушли с Роял канин. Корм может и не плохой, Но мяса там нет. Холистики для домашних кошек нежелательно. Они дома сидят - им столько белка не надо. Остановились на Фармине в итоге. Выбирала между ним и Гоу. Фармина есть в ближайшем магазине. Если срочно будет где купить. Гоу только в интернете-рядом не видела
03.02.2020
Я не встречала у нас такой корм, сейчас в инете посмотрю. На улицу выпускаем, когда сами идём гулять, у нас частный дом
03.02.2020
Ого, не убегает? Я пока боюсь даже представить как его одного пустить, у нас там кошек свора, без прививок не пущу
03.02.2020
У нас прививки сделаны. Нет не убегает, трусит, около нас, но загорожена территория у нас , дочка с горки катается а он рядом смотрит.
03.02.2020
Глазки чистые. Мы на ночь тоже все игрушки прячем, у нас днём спит пока дочка в садике, а ночью начинает носиться
03.02.2020
У нас из-за стресса как-то линяла сильно, очень лысая была, ещё вылизывала себя и шерстью потом срыгивала. В нормальное состояние шерсть смогли только через 6-7 месяцев привести, и то покупали всякие витамины, корм для шерсти, и от стресса капли.
01.02.2020
про кастрацию не подскажу. для линьки вроде рано, понаблюдайте, вычесывайте обязательно, может быть это пока реакция на стресс и смену обстановки, подождите пока корм менять. а касательно характера, британцы/шотландцы все такие, привыкайте. выберет себе одного любимца в семье и прикосновения от него будет спокойно переносить, а от всех - увольте, они на моем опыте самые независимые из котов.... Наш нас пальцем не трогает, а вот гостям несколько раз прилетало при попытке погладить.
01.02.2020
У нас шотландец,это самое наимелейшее,добрейшее и мимишное животное. Я сейчас болею и эти дни дома,он от меня ни на шаг.В кровать со мной. Очень ласковый со всеми членами семьи.Вот у родственников британец,это да,даже в хирургию обращались после его нападок. С линькой да, особенно если стресс.Главное вычесывать,у нас любит это дело,сидит и терпит,пока я его в ванной вычесываю. Кот просто удивительный,он не боится воды,он с утра будит по будильнику,очень умный и я ему хвалебные оды могу часами петь.Люблю его
31.01.2020
У нас тоже любит воду: прыгает в ванну и ждёт пока я кран открою)
03.02.2020
А вы характеристики шотландцев читали, прежде чем брать его? Отзывы?
31.01.2020
Подарили ребёнку, сама бы никогда не взяла
01.02.2020
Странные люди конечно, те кто подарил, мне кажется надо сначала этот момент с родителями обговаривать. Ведь это же не игрушки...он такой будет всегда, это его характер, готовьтесь быть покусаными и вечно с царапинами ходить (((
01.02.2020
Кастрировали в год. Когти/вычесать/помыть раз в месяц грумеру водим. Характер спокойный сам по себе.
31.01.2020
Вот так заводят шотландцев и всяких прочих британцев, чтоб был толстый мягкий валеночек под боком, а он, зараза, тебя игнорирует))))) Это я сейчас про нас говорю))) А если точнее, муж у меня мечтал именно о таком, но не вышло. Да, характер весьма независимый и вредный у шотландцев, я про свою мартышку говорю "смотреть можно - трогать нельзя!", тоже кусается. Три года уже приучаю к ласке, иногда даже мурлычет мне 😊
31.01.2020
Это же шотландцы, как и британцы отбитые, не любят они ручки и прочие мимими, в основном они агрессивные, сами по себе, делаю что хочу и не трогайте меня, и кстати, не прошибаемые, хоть ругай, хоть не ругай, сами себе на уме, натерпитесь ещё с ним. А для ласки нужно брать безродного котейку, а лучше с улицы вообще забрать, вот они благодарны до конца жизни будут)
31.01.2020
Шотландцы любят ручки, есть один секрет))) нужно уходить утром и приходить поздно ночью и тогда котик прям с порога прыгает на ручки)) а когда ему в жопку дуешь , холишь и лелеешь он строит из себя недотрогу))
31.01.2020
У нас тоже шотланская и кусается до сих пор(ей 11 месяцев) . На руки тоже не даётся, ласкается только когда ей надо. Про линьку тоже не знаю, у нашей тоже примерно в этом возрасте была сильная линька позже прекратилась, питание не меняла.
31.01.2020
По линьке. Домашние линяют почти всегда. Можно уменьшить это скоректировав питание. Нам все врачи говорили, либо корм, либо обычная еда, но хорошая. Т.е. не все, что едим сами, а как диетикам, курочка вареная и проч. Это геморрой, поэтому рекомендую Роял Канин. По поводу того, что кусается. Скорее всего вредный подростковый возраст. Не ругайте его, не бейте, просто говорите жёстко, что кусать нельзя. Гладьте насильно, привыкнет. К нас так стал самый ласковый кот) кастрируют к 8 месяцам, когда начнется половое созревание. Кастрируют только привитых. Сначала травите глистов, затем две прививки с разницей в месяц и операция. Не сложная, минут на 5.
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собака сошла с ума Помогите советом по поводу покупки шпица.