Кошка злая , что делать

Ничего не поможет( У меня такой кот уже 7 лет. Нападает только на дочку старшую,она жертва для него,кусает как собака.Сына не трогает.В комнату где маленькая не пускаю.Думала много раз пристроить,но не смотря на породу,он никому не нужен.Выкинуть не могу(...Так и живём... Когда дети дома кот максимально ограждён от них,благо комнат на всех хватает)
28.11.2019
Сестра в детстве такую же красотку принесла(( гладить ее можно было только с высочайшего ее разрешения, ночью охотилась на нас - на ноги кидалась как бешенная. Драла в лоскуты! И нас, и мебель, и обои... Ничего ее не брало! Лет 12 ей было, когда купили дачу. В первый же выезд туда кошка удрала, загуляла, и пропала. По сути дикой как была, так и осталась. Может Вам Вашу на улицу гулять пускать? Если не уйдет, то хоть энергию свою там оставлять будет. А если дома, то когти стричь "под ноль". Чтоб хоть вреда меньше(
15.11.2019
У нас раньше была сибирская. ЖЕСТЬ! Я её котёнком притащила домой когда мне 15 лет было. Сейчас мне 44,я до сих пор сплю не шевелясь.привычка) Она охотилась и на нас в том числе. Выключать вечером свет, приходилось замотавшись в одеяло до пяток как в ковёр и потом брык на кровать и обязательно прятать голову) Я не могла громко разговаривать по телефону, бздынькать ложкой об чашку, боже упаси её попытаться расчесать или пожужжать изображая муху.Сразу неминуемая расправа. Она не боялась никого, кроме маленькой соседкой болонки, гоняла всех котов и кошек и даже дворовых собак, прокусила нос боксеру. Правда всегда жалела того кто плачет или расстроился, и когда что-то болело сразу усаживалась на это место лечить.Мы её очень любили. Прожила почти 19 лет. Я к тому что вряд ли вы свою перевоспитаете,это характер. Ищите ей новых хозяев.
12.11.2019
да у нас вообще золото по сравнению с вашим " ангелом " чую я по некоторым рассказам, надо пойти извинения просить у нашей кошки за этот пост
12.11.2019
Нападения, даже не частые, вот такие вот как вы описали, это на самом деле серьёзно. Не игнорируйте. У меня в свое время были будь здоров какие шрамы на ноге, при этом мне было не 5 лет.И это капец как больно. Ребёнка пожалейте. Кошкам некоторым необходимо выпускать пар, иногда нужен образ врага, удовлетворить потребность в охоте, к тому же она не воспринимает ребёнка как авторитет, и даже как ровню. Поэтому позволяет себе такие безобразия.
12.11.2019
пока буду искать новых хозяев, но вот мне кажется такую никто не захочет
12.11.2019
Не факт что она будет себя вести так же. В семью без детей может. А пока пусть дочка её кормит, чтобы она видела кто ей корм даёт. Купите какие нибудь лакомства для кошки. Такие чтоб для неё прям как супер пупер вкусное, в магазине спросите. Чтобы дочка(не вы или муж) её угощала иногда. Игралку, в виде перьев на верёвочке, отвлекать, когда кошка возбуждена.
12.11.2019
У меня такая же кошка, но скорее не злая она, просто характер такой. Моя шипит, может тоже царапнуть. Мы её воспитываем, когти стрижем регулярно. Но за ребёнка она тоже переживает, если ревет ребёнок, то кошка бежит первая разбираться что случилось. А так уже без дела не нападает на ребенка. Но бывает шипит, предупреждает так. Надо показать кошке что царапать не правильно и если ребёнок обижает кошку, то и ребёнка ругаем тоже.
12.11.2019
Возможно у нее что-то болит, покажите ветеринару, антицарапки приклейте. Не вздумайте выдирать когти, если выкинете на улицу ей не выжить там будет. Отдайте ее в частный дом, возможно она крысолов и ей нужна свобода. У родственников был такой кот, кастрат, набрасывался , царапался, даже погладить было невозможно, отдали родителям в деревню. Стал диванная подушка, ласковый, мурчащий. Никого не царапает, а до этого только по потолку не бегал.
12.11.2019
Для начала накладки силиконовые на когти приклейте. Хоть царапин не будет. И на поиски новой семьи
12.11.2019
да съедает она эти царапки. писала уже. сразу делом начинает заниматься как ее отпустишь=)
12.11.2019
Зверь какой) На клей посадить помощнее. Моя тоже срывать пыталась
12.11.2019
Животных я люблю и у нас их всегда полный дом) Но дети мне дороже. Пусть закидают меня камнями зоозащитники, но такую кошку я бы выперла из дома и не важно куда. Если есть возможность - пристройте, нет - на улицу. Выносите ей еду к подъезду. У наших знакомых кошка повредила глаз ребенку. Косоглазие осталось на всю жизнь. Не дай Бог. Это не шутки.
11.11.2019
Кошка не стерилизована? Нам с котом помогла именно кастрация, до этого был очень агресивен.
11.11.2019
в том то и дело что стерилизована 😭
11.11.2019
Может кому-то во двор отдать, там у нее будут другие занятия?
11.11.2019
все в городе живут. =( ищу у кого есть хорошие знакомые в деревне ( чтоб не дачники- приехал летом и уехал на пол года) а жили постоянно
11.11.2019
Удачи вам в поисках
11.11.2019
благодарю
11.11.2019
вырвите когти
11.11.2019
себе вырви, идиотка.
12.11.2019
думаете ребенок без глаз это более гуманно?
12.11.2019
девочки не ругайтесь пожалуйста у меня под постом
12.11.2019
девочки не ругайтесь пожалуйста у меня под постом
12.11.2019
Кошмар. Я бы избавилась, если бы что-то угрожало моему ребенку, не думая
10.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь боится щенка Лабрадор и беременность