Дочь боится щенка

Как ниже писали переключать на игрушку и не играть руками. Перестанет кусать дочка тоже перестанет боятся, но нужно научит играть с щенком дочку и щенка тоже учить играть. С игрой в перетяжку (с канатиком или тряпкой) пока аккуратно играйте.
03.11.2019
Спасибо большое!
03.11.2019
У меня в детстве никогда не было животных, и я не знала, как нужно с ними общаться и что от них ожидать. Да еще мама моя очень пугливая. Итог - боязнь собак (да и кошек) лет до десяти. Потом подружка завела щенка и заметила, что я боюсь с ним играть. Здесь был сеанс психотерапии))). В общем, мы поговорили, она показала, что даёт кусать щенку свою руку - следов не остаётся, ей не больно. Затем вместе аккуратно дали щенку поиграть с моей рукой, чтобы я убедилась, что никаких страшных последствий это не влечёт. В общем, собак и кошек я постепенно перестала бояться, даже живёт теперь у меня одна хвостатая морда. И я очень благодарна за тот первый шаг моей подружке, хоть уже много лет не общаемся.
03.11.2019
Да , вот и мне хотелось бы дочери привить отсутствие боязни животных.
03.11.2019
У нас был такой момент. До слез и истерик! Потом само прошло. Не помню чего я особенного делала, но объясняла детям, что щенок играет, что не нужно от него убегать. Если убегаешь, он воспринимает это как игру и бежит, кусает ноги. Страхи эти длились не долго, неделю или две может. Та же фигня была с котёнком. К котёнку вот дольше привыкали.
02.11.2019
Эта убегает с таким криком от щенка. Бедный аж уши прижимает, навряд ли воспримет как приглашение поиграть. Но воспитательные беседы уже начали. Спасибо)
03.11.2019
Помогайте дочке переключать щенка на игрушки. У них должно быть взаимодействие, но чтоб никто от этого не страдал.
02.11.2019
Стоит ли дать детям таблетки от глистов?Завели собаку. Кошка злая , что делать