Развод или реально продают чихуахуа?

Я сменила имя на Авито. Одно время достали пустыми звонками. И часто по имени обращаются. Вчера звонят из стоматологии - Татьяна... Сразу поняла, откуда они номер взяли.
26.10.2019
Попросите видео собаки. Так вы хотя бы увидите что она соответствует фотографиям. Есть ли документы на собу? ( метрика, родословная) Если есть, то тоже фото просите. Мы когда собирались покупать щенка добермана, тоже объездили пол края) И очень часто фото щенков одно, а по факту другие детки совсем. И документы обещают многие, а как приезжаешь и начинается - ой, я еще не сделала, куда то положила, они не здесь а у мамы.... Посмотрите видео. Если собака внешне вам нравится, если она чистенькая и не "забитая" ( играет, глазки радостные), то можно ехать на встречу.
25.10.2019
Да мне документы не важны, мы в качестве любимца берем. Собачка по фото хорошая, но все, что написано, что собачка любима, отдается только в лучшие ручки, не соответствует действительности по переписке. У меня тоже сложилось впечатление, что от собаки хотят побыстрее избавиться или это какой-то вариант мошенничества. Старшего нашего чиха я тоже брала по объявлению, так там было написано, что в туалет два раза только на улицу, шерсть мягкая, не сыпется, добрый. На деле записал всю квартиру, шерсть жесткая, сыпется, впивается во все ткани так, что ничем не отчистишь, был агрессивный, на меня кидался. Но мы его кастрировали, часть проблем сняли. Любим таким, какой есть. А это уже кастрат. Мелкие даже без хозяйства могут все записывать. Вот я и боюсь такого варианта. Но песеля очень жалко, если его хотят побыстрее сплавить.
25.10.2019
Да, тут не проверишь до покупки. А вообще, как вам чихи? у нас той-терьер 7 лет жил, в прошлом году украли. Она у нас добрая была, не истеричка, на руки о всем шла. Я всегда за ней во все глаза смотрела, как за ребенком маленьким. А тут пришел репетитор к младшему и дверь неплотно прикрыл. Ну она и выскочила видимо. Кинулись через час, когда я мясо резать начала ( обычно она прибегала, когда только нож достанешь). Искали месяца два. Объявления выкладывали, да где там) Кто ее отдаст. Она маленькая, в 7 лет 1,7 кг весила, добрая, пеленку знала... Я только в этом году немного отошла и чиха задумала завести. Правда хочу с документами. Шерсти много от них?
25.10.2019
Ну, шерсть сыпется, конечно, но не так уж сильно. От кошки было раз в 100 больше шерсти) А та это теперь любимая порода. Той у нас тоже был, прожил 17 лет. Вот он был истеричкой, но очень милой и смешной. Чихи же немного другие, истеричек я мало видела, они больше думают, что они большие собаки. Это и смешно, и опасно одновременно. Моего на улице приходится прятать от проходящих мимо овчарок, доберманов, ротвейлеров, потому что он на них кидается. А людей всех любит безумно и кошек тоже.
25.10.2019
Спасибо))
25.10.2019
одно могу сказать-имя и фамилия не показатель, я тоже там под разными постоянно) локацию также меняю, ибо могу из дома продавать,может муж с работы, а могу и возле школы старшей встретиться с покупателем) и продам сегодня-завтра дешевле в объявлении на животинок-тоже не редкость. в остальном-съездить и посмотреть. им собака нафиг не нужна, родня подкинула и они быстрее сбагрить хотят.
25.10.2019
скорей всего пытаются от собаки избавиться.... Если вас это не пугает, то можно взять кота в мешке чисто по визуальной картинке. Попросите подвести собаку к указанному вами месту к ветклинике, там врач быстро протестирует или любой кинолог (за денежку)
25.10.2019
Авито и мкть там не показатель. А пофигизм на собаку очевидный. Если она есть. Не соглашаетесь встречаться в странных местах. А вообще, в приютах вижу периодически породистых и мелких в тч. Выбрасывают, наигрались..
25.10.2019
можно попросить отправить видео собаки. если собака приучена гулять, если вообще приучена, то скорее всего дома гадит везде и от нее хотят избавиться быстрее. начнете жаловаться, что вам все зассала, то вам и скажут, а вы мало гуляете с собачонкой. насчет, что не дома. я тоже не люблю принимать потенциальных покупателей дома, еще всех подряд звать домой. тем более пес ведь бегает, это еще и впустить квартиру, а потом вдруг и чаю кому захочется, зачем лишние гости? вы берете собаку на свой страх и риск. скорее всего собака есть и от нее хотят быстрее избавиться. а что в итоге вы получите, кто знает.
25.10.2019
Просто не соглашайтесь так смотреть и все. Не хотят показывать собаку в доме или снять на видео поведение, пусть идут лесом) им точно очень хочется поскорее слить собаку.
25.10.2019
А чего Вы теряете? Съездите и посмотрите, не в одиночестве, конечно. Заранее денег не просят... Только если совсем "некультурная" собака, а Вам продадут, как "идеальную". Насчёт объявлений на Авито... Вот у моего мужа всего 1 объявление за все века и времена по автозапчастям. В остальном - он покупатель, ведёт переписки по покупкам, поэтому и зарегился. А понадобиться ему срочно подброшенного друзьями кота подбосить - выставит в своём же профиле. Не создавать же новый. Если они не заводчики чихуа-хуа, то откуда у них могут взяться подобные объявления, это ж разовые случаи.
25.10.2019
Я на авито тоже под левым именем. Звонит "сотрудник банка": Светлана, здравствуйте, с вашей карты только что пытались перевести 80.000 рублей, нужно срочно заблокировать, скажите номер карты и код с обратной стороны 🤓 А я ему - а я не Светлана 🤪
25.10.2019
у меня тоже смс на телефон пришла, что с вашего счета на авито были сняты деньги, хотя у меня на авито нет денег. потом приходит смс, мол я вам заплатила за товар 1000 р, меня зовут марина, и ссылка. не стала по ней идти. мне даже никто не звонил и не писал и тут бац перевод.
25.10.2019
Мутно как то...я бы наверно не стала связываться.если надумаете ехать,то не одной,мало ли.ну и не торопиться при осмотре.как вариант еще сбагрить хотят потому что гадит.поэтому и встреча вне дома
24.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про приют для собак Берите, что есть