Кавказская овчарка.

Дрессировка дело такое, нужно собаку кинологу отдавать. В общем уроки-уроки и еще раз уроки. Рекомендую кинолога Игоря Борисовича Алтайского. Замечательный специалист. Обращались в 2020 г к нему. Никаких жалоб))
22.01.2024
Кавказские овчарки сложно поддаются дрессуре. Признают одного хозяина. Ну и честно, не так чтобы очень умные. Бывают исключения, но их немного. Рассмотрите немецкую овчарку: хороший охранник, с людьми отлично контачит, умные
16.10.2019
Мы уже приобрели щенка КО, не дёшево нам это обошлось, но генетика и наследственность у него хорошая.Сейчас ему почти 5 месяцев и правила приличия он понимает и соблюдает ( обувь не трогает, в туалет ходит в положенном месте и кушает аккуратно), с немецкой овчаркой нужно постоянное движение, у нас нет такой возможности, всё таки немец-это "телохранитель", который всегда рядом, а кавказец- это" территориальный охранник", нам как раз второй вариант подходит. А то что дрессировке плохо поддаются, это я слышала, но нам не на выставки ходить, только элементарные правила поведения.
17.10.2019
Ну я по своему опыту ответила. Девушка ниже писала, что у неё четыре кавказца были - все умные. У дедушки была кавказская овчарка - дура, дурой. Своих узнавала, но слушалась только дедушку. Сейчас приглядываю за немцем, по обстоятельствам остался один на территории частного дома (там своя история) - уже 3й год так живет. Умный, послушный, охранника включает, когда надо
17.10.2019
Ну у нас сомнения были кого лучше взять, муж был склонен к Немцам, они действительно умные и дрессировке лучше поддаются, а кавказцы страшны своим видом, нашли объявление, съездили посмотреть щенка и были удивлены, мама ,конечно, очень злобная, мало того, что в вольере была, так ещё и на цепи, чтобы не перепрыгнула, а папа очень красивый и воспитанный, в доме очень много детей и все буквально скакали на на нём😀 Наверное зависит всё от отношения к животным и от воспитания. Тут кто-то писал, что собака на всех кидалась и кусалась(КО), вот такая плохая порода, а то что хозяева такую громадину в квартире держали, это оказывается нормально 🤔
17.10.2019
На моем немце тоже скакали дети) Вообщем, удачи вам в воспитании такой сложной породы
17.10.2019
Спасибо)
17.10.2019
я тут прочитала, что бывает помесь немца и кавказца. Типа лучшие черты характера от обеих пород. Вот она - идеальная охранная овчарка 😀 помесь обеих овчарок отличается миролюбивым, спокойным и послушным нравом; они терпеливы и ласковы по отношению к детям и отлично уживаются с мелкими питомцами; метисы являются преданными и надежными охранниками; их легко обучать и дрессировать; животные легко переносят любые погодные условия, и могут содержаться на улице круглый год; для них не характерна ярость, агрессия и враждебность, которые присущи их кавказским предкам.
17.10.2019
Ого, действительно идеальная овчарка😁 Но, что-то мы , когда искали щенка, таких объявлений не видели...
17.10.2019
У меня в детстве была кавказская овчарка, девочка. Отдали нам её уже взрослую. В семье она была очень добрая, катала нас на санках, нас детей обожала. Но на улице.... Воспитание её хромало, не смотря на то, что мама водила её в какую-то собачью школу на дрессировку . Она облаявала всех людей в форме, и пьяных. На дрессировке было такое задание - человек в ватном одеянии бьёт собаку или угрожает хозяину, а второй рукой колбасу собаке кидает. Так наша дурында сначала колбасу слопает (в то время, как её дубасят) и только потом уже, когда всё съела, набрасывается на бьющего. / Удержать её было невозможно. Это конь! Было дело, собака решила погнаться за кошкой, то моя мама летела , т.е. катилась за ней по асфальту на пузе. Но в основном очень послушная. На даче, нас пытались ограбить, собака за ногу укусила грабителя (не более). Потом родители подоспели, спасли воришку. Родителей собака боялась, уважала, слушалась. Несколько раз рожала, я в детстве Принимала участие в принятии родов у собаки :). Потом мама щенков задорого продавала.
15.10.2019
У моей сестры двоюродной был кавказец. Она всю свою любовь вкладывала в нее, был для нее ребенком и питался, мне кажется, лучше, чем она сама🙄Уж не знаю, в чем причина, но с ней он был душка, а на других бросался и беспощадно терзал. Был просто гигантских размеров, огромнейший и невероятно красивый. Но искусал внезапно всех соседей, которые его с детства знали. Они входили к ней во двор, как обычно, по - свойски, по-соседски, а он никогда не знал, что такое быть на привязи. И бросался сразу с агрессией. Соседи зашивали раны, но на сестру никуда не жаловались. У меня сложилось впечатление, что кавказцы собаки преданные своему хозяину, но очень непредсказуемые со всеми остальными людьми. Включая детей.
15.10.2019
Про кавказцев не подскажу, но все же поделюсь опытом своим с собакой в частном доме. У нашего вольер, закрываем его там только в первой половине дня и то не всегда, когда цыплята мелки были-закрывали, обычно тусит на участке свободно. Но воспитывать надо любую собаку, режим и дисциплина-залог успеха. Нам ОКД далось не легко, мы не очень привычные к таким занятиям, дальше понимаю, что надо опять заниматься, но не можем понять чем.... Для нормальной и здоровой психики обязательно гулять, обязательно знакомить с людьми и другими собаками. Поэтому даже не смотря на то, что живет на улице, ежедневно вывозим утром на двухчасовую прогулку, зачастую в город.
15.10.2019
У нас было несколько кавказцев. Замечательные , умные и добрые собаки, если их любить! А не только воспитывать и требовать послушания. Никого никогда на укусили. У меня 4-ро детей. Они и верхом на них садились , и в санки катали. кошек своих оберегали , позволяли спать у себя на спине и под ногой. К мужу прибились два огромных взрослых кавказца, так благодарности их не было предела. Одного передали потом в добрые руки, поскольку сука уже была, и еще два кобеля , было сложно. Но он очень долго жил и был душкой. Потом брали щенка кавказца. Девочку. Потом была алабай сука. Сейчас остался дворняга, приёмный. ) с улицы. Благодарнейший пёс, умница. Но кусучий.) Не любит чужих. Охраняет семью и территорию. Но куснуть может исключительно когда на территории или вышел за ворота с кем то из членов семьи. Если один уходит гулять, воспитанный парень.) Ни к кому не пристаёт. Тч.мой вывод собака , как в песне, бывает кусачей, только от жизни собачьей. Я б и сейчас с удовольствием взяла кавказца. Но пока думаем, возможно поедем кого то возьмем из приюта или дети принесут очередное чадо с улицы.
15.10.2019
Если у вас ребенок маленький лучше не нужно такую собаку они туповатые и злопамятные. Нам отдали взрослого кавказца жил в квартире мало передвигался на всех бросался только хозяина слушал. Когда нам его привезли за город, он спокойный был. А потом когда выпустили на прогулку в тихаря без лая за ноги начинал хватать. После этого случая когда выпускали то только на ночь чтобы никого не съел. Таким псам только вальер нужен что мы и сделали для безопасности. Одним словом серьезная собака нет к ней доверия особенно если есть дети в доме. По мне так лучше овчарка. Была у нас беспородная овчарка-лайка- волк. Вот эта собака супер была не только ее соседи боялись но и мышей ловила и ос своих никогда не трогала.
14.10.2019
У знакомых был кавказец, посадили на цепь, гуляли мало, особо не воспитывали, это деревня, там иначе воспринимают собак. В итоге собака перекусала их всех, даже еду ему пододвигали палкой, чтоб не подходить. В итоге отдали собаку на зону охранять. Но это лишь один случай. Вобще мало что знаю об этой породе. Но точно знаю, что собаки звереют на цепи. По мне, дак средне-азиатская овчарка адекватнее, но тоже требует усиленно заниматься воспитанием. И конечно, воспитание это не битьё, а последовательные и терпеливые занятия. Я это написала не потому что думаю, что именно Вы посадите собаку на цепь и воспитание воспримете как битье, просто на всякий случай. Навеяло, вспомнив случай из жизни, описаный выше. А Вам удачи в выборе охранника!
14.10.2019
хорошего охранника надо воспитать (если все в порядке с НС и генетикой), а это долго и не дешево, конечно смотря что вы подразумеваете под охраной. Ничего не знаю про КО. Но посоветую почитать породный форум например https://tskaroforum.forum24.ru/
14.10.2019
Генетика у нашего щенка прекрасная , родители чемпионы, купированные уши, клеймо, прививки, паспорт(щенячка), всё как надо, муж сам хочет заниматься воспитанием. У нас частный дом в не совсем благоприятном месте находится, уже были попытки проникновения и взлома, я знаю, что эти собаки не цепные , вместе вольера решили вокруг дома пустить стальную проволок, чтобы собака могла передвигаться. Спасибо вам за ссылку)
15.10.2019
У друзей был кавказец. Со временем стал агрессивный, начал кидаться на хозяев,на ребенка. Не совсем безопасная порода.
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пудель Посоветуйте корм для месячного щенка мелой породы