Пудель

Пудель - отличная и удобная порода, у меня аж 2 пуделя сейчас. Они веселые, прыгучие, игривые, умные, легко обучаемые не пахнут и не линяют. Это были плюсы😀. Минусы: мелкие пудели хрупкие, если есть маленькие дети, то не разрешать брать на руки, неудачный прыжок или падение может закончиться переломом лап или челюсти. Уход за шерстью хлопотный. Очень важно выбирать щенка из нормального питомника. Сейчас вобще мода на мелких собак, вяжут как попало и вот от таких непродуманых вязок рисковано брать щенка. Такой щенок может оказаться прблемным не только по здоровью, но и по психике, тогда будет сложно, т.к. бывают и истеричные и даже агрессивные пудели.
14.10.2019
Я в прошлом заводчик пуделей. Это единственная порода, которая пахнет шампунем, а не «собакой», не линяет, шерсть не летает, в квартире идеальная чистота. Собака компаньон, понимающая своего хозяина с полуслова. Любые команды осваивает моментально. Умнейшие, преданные, самые лучшие собаки на свете!
14.10.2019
отличный пёс. у подруги была той-пудель, девчуля чёрная. и у одноклассницы абрикосовый малый пудель. мне отдавала тойку на два дня, когда уезжали. беспроблемные в уходе, в дрессуре, спокойные, умненькие, и по здоровью всё отлично. я сама очень хотела такую, пока не потянули финансово,дорогие щеночки у нас,но всё равно когда-нибудь заведу)
14.10.2019
Миниатюрный. Все относились скептически, пудель-не собака, в итоге любимец всех. Умная, я б даже сказала чуткая. Когда надо подойдёт, когда надо отойдет. Именно компаньон. Гуляет и путешествует с нами часто. Любит семью и близких друзей. К посторонним не пойдет. К собакам равнодушна. При этом как внизу заметили, охранные качества присутствуют. Дома ничего не испортила. По пустякам не лает. Очень хороший характер. Полагаю нам повезло. Это ещё заводчик отметила. Не линяет. Пожалуй к неудобству можно отнести уход. Своевременная стрижка. Надо причесывать чтоб не сваливалась, ну или коротко стричь.
13.10.2019
У меня сейчас той пудель (2,6кг). Очень умная собака. Не пересчитать сколько знает команд, все понимает с полуслова и полувзгдяда. Идеальная в быту - не линяет, не пахнет, ест мало) Не гавкает без причины, не шумная, не агрессивная. Очень ласковая, человекоорикнтиргванная. Ко всем другим животным добродушна. При этом не труслива, хорошо проявляются охранные и сторожевые качества. Ни единой вещи не испортила в доме. У меня в детстве был пудель (карликовый), поэтому я намеренно брала пуделя снова. Для меня других пород просто не существует больше.
13.10.2019
В 12 лет мне подарили пуделя(среднего). Очень умная собака. Я обучила его многим командам. Был неприхотлив в еде. Прожил 18 лет, в ветлечебницу за все время ходили только на прививку. Стригла его сама. Сейчас у меня карликовый пудель. Вот с ним проблем больше. Когда менялись зубы, почти все пришлось вырывать. Т.к. росли вторым рядом ,сами не выпадали. Характер истеричный, своих детей любит, остальных терпеть не может. Собак на улице панически боится. Дома с котом нейтралитет, хотя кот его периодически достаёт. И хрупкие они. Но дочь у меня его обожает. В следующий раз буду искать среднего пуделя , вот они супер.
13.10.2019
все детство прожила с пуделем ( он прожил 18, 5 лет ) и сейчас у родителей снова пудель. может быть и умны.....но капризны. и очень плохо переносят одиночество ( обе собаки выли и скулили, если хозяев нет дома). с кошками в общем хорошо, но могли и погонять). плюс, что не линяют ( только пух нужно регулярно вычесывать) и псиной почти не пахнут. минус - постоянные стрижки.
13.10.2019
У щенка аллергия на корм Кавказская овчарка.