про приют для собак

Ой,закидают меня тапками,но я кормлю,лечу всех вокруг,но в дом с детьми вчера купили щенка лабрадора.Мало ли что у собаки с психикой,не сойдётесь характерами,не страшно?Я только за щенка любого,даже дворняжку,но не из приюта.А если оттуда,то самого маленького по возрасту.
04.11.2019
Извините, но не советую ребенку, склонного к аллергии на кошек брать собаку... Собаку вернуть можно, но какая травма будет для ребенка((( Пишу не с пустых слов, нахожусь в не простой ситуации... У меня сын с моей кошкой с рождения, с 3-х лет у сына полиноз...Когда сдавали анализы, на собаку - 0 из 6, на кошку - 1 из 6. Врач сказала что причин отдавать котэ нет, единица скорее всего именно из за Так вот через два года сын стал реагировать на кошек моей мамы и я очень боюсь, что он начнет реагировать на нашу. Она у нас 10 лет, мне есть куда ее пристроить, но ребенок 7 лет и даже слышать об этом не хочет.... Говорит - буду жить с соплями теперь, пока Шуша жива.....
17.10.2019
Решили в самом крайнем случае отдать свекрови. Но есть пример У дяди дочь . Астма с рождения. Постоянно дома кошки и собаки. С возрастом прошло. Но я придерживаюсь мнения,что не надо стерилизовать воздух вокруг
17.10.2019
Согласна с вами))) Просто если бы ребенок был старше или наоборот младше, то было бы легче... Но, если есть кому отдать, то конечно попробуйте Тем более дочка будет знать что собачка у бабушки ))
17.10.2019
Для проверки на аллергию лучше возьмите собаку на передержку на время отпуска хозяев. У моей подруги приют для животных, за возврат она не заносит в черный список, ситуации бывают разные, просто обычно аллергией отмазываются те, у кого ожидания не совпадают с реальностью. Если у вас нет опыта с собаками - собака из приюта - это сложная работа.
14.10.2019
Я согласна. Пообщалась с знакомой. Она именно работает в приюте. Возвращать собаку из приюта обратно-собаке очень тяжело. И она реально может это не пережить. На форуме для аллергиков узнала про шампуни для собак -из чаще моют. В самом крайнем случае решили отвезти свекрови. У нее дом, а расходы на себя возьмём.
14.10.2019
Посмотрите приют Тимошка, может Вам там кто-то приглянется
14.10.2019
вернуть можно, но Вы подвергнетесь осуждению, и скорее всего попадете в черный список хозяев в своем городе. Оказавшись в такой ситуации я взяла из приюта метиса болонки. У них гипоаллергенная шерсть без подшерстка, никаких проявлений не было. Вообще, инфа о таких породах есть в открытом доступе, а об аллергии на слюну должна быть в аллерготесте Вашей дочери)))
12.10.2019
Спасибо, я беру не с целью поиграть и вернуть. Это крайний шаг,и я надеюсь его не придется сделать. А вы поехали, у он был уже ? Или вы куратора предупредили. Мы завтра хотим на разведку в приют поехать. Можно фото собаки вашей?
12.10.2019
вот такой я ее взяла из приюта. Брали по фото, приют выложил фотки щенков, приехали, посмотрели выбрали. Разумеется мог вырасти и непредсказуемый слон, мы были готовы к этому. В итоге, собака была 6кг.
13.10.2019
Какой симпатяга!!!мы завтра поедем в бирулевский приют.
13.10.2019
Просмотрела, они волосатые получается? Ну или шерстяные,пушистые. Как это про собак говорят...
12.10.2019
У мужа жуткая аллергия на кошек, дома 3 собаки - "полёт" нормальный
11.10.2019
Спасибо. Я надеюсь,что пронесёт. Но и снимать со счетов не могу
11.10.2019
Возьмите сперва на бесплатную передержку. Не думаю, что приют будет против. Я сама аллергик. Только на котов. Но не на всех. Поэтому, взяв кота с улицы, я первые часы держала его при себе, нюхала, дышала шерстью. Реакции не было, на его счастье)) поэтому остался с нами.
11.10.2019
Вот что-то вроде этого попробовать хочу. Спасибо за ответ
11.10.2019
Пожалуйста, подумайте 100 раз и примите решение. Конечно , вам дадут время на адаптацию, собаку отдадут по договору. Но вы не представляете, как тяжело с этими собаками, чащу у них и так сложные судьбы и желательно брать уже осознанно и биться за "проживание к дому" до конца. Я просто сама езжу в приюты и несколько собак забирала и пристраивала. Поймите правильно, я конечно тоже лучше заберу собаку обратно, чем ее выкинут на улицу или проблемы с ней, но это должен быть очень осознанный шаг с целью оставить собаку до самых крайних обстоятельств. Может рассмотрите вариант такой породы, как мексиканская голая. Они в отличной обстановке, можно приехать познакомиться. Шерсти нет. Заводчик возможно даст разрешение на какое время передать вам животное , что бы определиться с аллергией.
11.10.2019
Спасибо за ответ. Мы как раз и думаем и взвешиваем и оцениваем. Поэтому и информирую себя прежде.
11.10.2019
Когда берете животное из приюта вам в договоре пропишут время на адаптацию и если будут проблемы то возврат. И да в приют вы можете съездить и познакомится вместе с ребёнком, как правило сразу никто вам собаку не отдаст.
11.10.2019
Спасибо, надо углубиться в эту тему
11.10.2019
Не стОит вам заводить животных с аллергией. Чтобы потом это животное не оказалось на улице. Есть породы собак гипоаллергенные, Йорк, той-пудель, мальтийская болонка, еще не помню. Они не линяют, у них нет подшерстка, нужно одевать в холодную погоду. Но лучше не заводить вам.
11.10.2019
аллергия у человека может быть и не на шерсть, а на секрет желез, слюну животного.
11.10.2019
Съездить просто в приют познакомиться с животнымы, поездить несколько выходных, не надо сразу брать, ведь для приютских собак итак большой стресс что они в приюте, а Тут взять домой а потом обратно в приют если что, то это жестоко все таки. Поищите волонтеров которые ищут домашние передержки для животных, можете предложить ограниченное время у себя подержать животное, заодно и проверите. Про содержание дома даже если вы не будете разрешать спать в кровати собаке все равно шерсть будет по всей кв. Разноситься, тапочками например, плюс с собакой надо играть гулять, тут уж хочешь не хочешь надо контактировать. Может лучше рыбок?))) Все таки собака это ответственность большая, и прогулки и если в отпуск ехать надо оставлять кому-то.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Той Терьер Развод или реально продают чихуахуа?