Подарок на новый год

Мы ребенку завели петушка, очень интересная и контактная рыбка Если интресно, то расскажу об условиях содержания Черепахи, если речь идет о красноухих, то очень не просты в содержании...советую подумать А вообще детям я бы посоветовала хомяков. Каждому по клетке))) Так как за рыбами достаточно сложно ухаживать и кормить (я кормлю живой заморозкой), то дети быстро теряют интерес. Ухаживать за мелким дом животным подсилу старшему дошкольнику и младшему школьнику, и приручить можно и погладить))
17.10.2019
Черепаху хочет папа, дети только за рыб просят. Петрушки красивые, но их вроде не желательно с другими рыбами. Хомяк и прочие грызуны отпрадают. У нас 3 кошки и кот. Сожрут однозначно!
17.10.2019
Черепахи очень быстро растут, потом им столько условий нужно...специально кормить вне аквариума, чтобы вода не пахла, аквариум конечно другой, не как у рыб, с островками, над островками лампа УФ, иначе будет деформация панциря....короче очень не простой уход.. Петушки - да, территориальные рыбки, рекомендуется держать отдельно, но многие держат с донными рыбками У меня еще была идея поставить в акву перегородку из орг стекла, чтобы петьки видели др др, но не могли подраться 4 котэ точно сьедят)))
18.10.2019
Если Вам ещё актуально, почитайте)))) Года два как появились очень яркие рыбки, гло фиш называются, советую присмотреться к тернеции именно, она достаточно спокойная и неприхотливая. Прекрасно живут с натуральными растениями, не грызут их и веселят глаз ярким цветом. При этом хорошо в таком аквариуме смотрится стая Данио(они тоже оч разные по окрасу), можно стайку неонов ещё. Вообще все эти три вида что я указала, относятся к харациновым, они, как правило, всегда тусят стаей, не зависимо от окраса. Понятное дело, нужны в акве и помощники, это могут быть сомы(донные и те что стенки чистят), креветки(неокардин советую, они хорошо растения чистят), есть несколько видов улиток( крупные-ампулярия, маленькие-теодоксус, вот они молодцы, чистят любые потемнения на камнях и стенках). Ни в коем случае не берите катушек(улитка такая), потом фиг избавитель. Хорошо себя ведут сиамские водорослееды в аквариуме. Ну вот, в принципе, все, будут вопросы, пишите. Да, я не написала, я сама занимаюсь разведением рыбок, поэтому информация мною проверена))))
17.10.2019
Спасибо большое!
17.10.2019
И не заводите ни в коем разе красных улиток, даже одну, заполонят весь аквариум, хотя их отлично едят скалярии. Улитки желтые можно ампулярии называются.
03.10.2019
Заведите для начала Гурами, но сверху закройте стеклом аквариум (они выпрыгивают), сомиков можно, анциструса-это тоже сом и мое мнение самые лучшие рыбки это Скалярии, красивые, спокойные и живут долго, не то что гуппи, меченосцы . Обязательно купите помпу и нагреватель с термодатчиком, рыбы плохо переносят перепады температур, особенно понижение . Не ставьте аквариум близко к окну.
03.10.2019
Спасибо.
03.10.2019
Черепах точно не надо к рыбам, они их едят. Могу посоветовать большой аквариумный магазин аква лого, у них очень большой выбор рыбок, а не банальные гуппи-меченосцы
02.10.2019
Ой, Вы не в Москве
02.10.2019
Да. У нас тут целая проблема с рабами. Но будем искать.
02.10.2019
Черепахи однозначно нет. Большой это какой? У меня 180л и живут там цихлиды, и жалею, что их завела, повелась на размеры. Они стоят на одном месте, никакой движухи, правда интересно когда нерест и как охраняют мальков. Сейчас я бы завела типо барбусов, тетры, сомики, растений бы посадила.
02.10.2019
200-300л. Мелких не очень хочу, если только стайку для массовки. Хочется ярких крупных. Растения да. Но наверное это сложно. Целая наука.
02.10.2019
Скалярий можно, но максимум 6 штук, нанокары интересные, пельвикахромисы, апистограмма рамирези
03.10.2019
КАк вы запоминаете эти названия?! 🤦‍♀️😁
04.10.2019
Сколько я себя помню, столько времени у нас дома всегда аквы, но в основном узнаю из групп в вк))
04.10.2019
Ну вот, а у нас наоборот. Для полного комплекта не хватает только рептилий и рыб🤣
04.10.2019
Черепахи питаются рыбами, поэтому не думаю, что один аквариум для них это хороший вариант. У нас аквариум 70 литров, живут моллинезии, неоны и гуппи. Для меня такой состав идеальный, живут дружно, неприхотливы, в общем все, как мы и искали. Не знаю как они будут смотреться в большом аквариуме, так как размер их невелик, особенно гуппи и неонов, но если взять большую стайку, думаю будет неплохо. Еще из таких более менее неприхотливых я знаю меченосцев, более крупные гурами, золотые рыбки (только их нужно отдельно от других держать). А вообще очень посоветую почитать информацию про каждую конкретную рыбу и ее содержание, также в интернете есть подробная таблица - кто и с кем уживается
01.10.2019
Спасибо. В интернете, я конечно читала, но там очень обобщено все. А тут реальный опыт.
02.10.2019
у нас и рыбки, и черепаха.. аквариумов два.. черепаху пускали поплавать к рыбкам, откусила хвост одной.. были разные рыбки, выжили меченосцы и скалярия.. гуппи погибли из-за меченосцев..
01.10.2019
Спасибо! Значит будем экспериментировать.
01.10.2019
я вот в них не разбираюсь, а брат любит. Вот я ему на др подарила рыбок оригами в баночке стеклянной (на нитки подвесила). Ну и денежку положила, чтобы сам разбирался каких рыбок ему покупать))
01.10.2019
Не оригами нам не прокатит. У нас сейчас в баке на улице живут караси и огромный карп. Дети не разрешают их жарить. 🤦‍♀️ Каждый день проверяют.
01.10.2019
я имела ввиду оригами им подарить. А дальше пусть сами с папой разбираются каким рыбок им завести. Снять с себя ответственность, так скажем Я в детстве тоже родителей заставила сома выпустить в озеро 😅 папа купил, мама хотела зажарить, а мне жалко стало и мы поехали его выпускать
01.10.2019
Не, я так не могу. Они ж в моем доме потом будут жить, а мне смотреть на эту красоту. Лучше уж проконтролировать🤣
02.10.2019
Либо рыб либо черепах иначе рыбы начнут пропадать и достаточно быстро закончатся. Из неприхотливых гуппи, моллинезия, пецилии- это живородки, данио, барбусы. Количество зависит от объема аквариума. Золотых не рекомендую. Одни из самых грязных рыб, нужен хороший внешний фильтр и объем от 50л на рыбу в зависимости от вида.Иначе это карцер.
01.10.2019
Вот я мужу и говорю что черепаха рыб сожрёт. Он уверяет что нет. У нас в тц есть пруд с рыбами и черепаха и, там кроме карпов золотых есть какая то мелкая цветная рыбешка и много и черепах и рыб. все живы. Вот и думаем.
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каких рыбок взять? Выбор аквариумных рыбок