Спаниель: кормление щенка.

Нужно выбирать корм, который подойдет конкретно вашей собаке, тут не угадаешь. Например мы с детства кормим собаку кормом Монж, сколько не пытались перевести на другие корма с лучшим составом, ничего не получалось. То аллергия, то с желудком проблемы, то просто есть отказывается. Но так в целом кроме кукурузы в составе меня всё устраивает, поэтому сейчас уже не трогаю. У нас белая швейцарская овчарка. А кота кормим Брит, он получше считается, тоже отлично ему подходит, хотя собаке такой же не подошел
22.09.2019
Так восемь лет - это ещё молодой кот, он и должен быть здоровым и энергичным, коты на сегодняшний день живут по 20 лет... Я уверена, что сухой корм хуже натурального. Даже самые разрекламированные суперприпуперпремиум и чего там уже придумали - это все ещё сухая масса, которую нужно запивать водой. Никогда не поверю, что хозяин собаки стал бы есть супер витаминные сухари, вместо мяса, хлеба, овощей, фруктов и проч.
22.09.2019
Ну я знаю лично кота , который на развесном Вискасе ( и только лишь на нем!) прожил 22 года без походов в ветеринарку. Моя старая кошка 23 года питалась только лишь сырой салакой и дешевой тушенкой по календарным праздникам. В ветеринарку « попала» первый и последний раз в 23. И теперь я верю ( по крайней мере в случае с котами), что не бывает хорошего и плохого рациона, бывают коты с хорошей генетикой, и с плохой. И это рулетка. Кота с хорошей генетикой корми хоть чем, он будет четверть века бегать, кот с плохой генетикой найдёт причину помереть даже при идеальном питании.
22.09.2019
Есть над чем задуматься!) Щенка старалась выбрать здорового и из пород они более здоровее) Пока рано делать выводы)
22.09.2019
Я думаю ваш щен здоров, а грызёт стены потому что маленький и шаловливый)) кормите сухим кормом, если вам удобнее, тем более что проблем ЖКТ у щенка нет от него. И я бы , честно скажу, рехнулась бы кормить собаку говядиной. Это ж такое дорогое мясо ( да простят меня собакообожатели, но всё ж многодетной семье, да и двухдетной 😉 есть куда употребить говядину), всё должно быть в разумных пределах ☺️
22.09.2019
Да, вот как раз семья и настаивает на натуральное кормление. И посчитали вышло дешевле. Каши варит сын, как и кабачок, яблоко на тёрку. Как замучаются, так переведу на сухой. Это я им угрожаю... На счёт говядины. У меня знакомая на рынке. Я уже лет десять у нее клиент. Продукция отечественная. Так я обрезки. И ценник адекватный вышел. Щенок по схеме в сутки не так много ест мяса. Если считать все по таблице + купила говяжий рубец для лакомства. + Творог и кефир.
23.09.2019
Это хорошо, когда есть у кого мясо взять понадёжнее и недорого)
23.09.2019
У нас кот прожил на вискасе 24,5 года. Ну конечно ел еще огурцы, рыбку мелкую, дыню. Но основной корм был сухой и влажный вискас/фрискаси д.т
23.09.2019
У нас коту 20 лет. У него в основе тоже вискас, сухой и влажный😏
24.09.2019
Ну так это нормально, коту вискас подошел поэтому он его ел без проблем, моему коту уже больше 11 лет и тоже ест только вискас - у него все хорошо.
23.09.2019
Вы серьезно думаете что он все грызет из-за корма? Купите МНОГО игрушек и играйте с собакой.
22.09.2019
У собаки есть игрушки и море к нему внимание. Но, он грыз мел. Муж привез кормовой мел.
22.09.2019
И, да, хотелось бы услышать личный опыт в кормлении)
22.09.2019
У родителей второй раз спаниель. Кормят натуральным, готовят для собаки каждый день, сухого корма нет.
22.09.2019
Спасибо! Вот так же получилось
22.09.2019
Корма которые вы перечислили не самые лучшие. У меня много лет назад был коккер-спаниель, кормили всем подряд - и мясом и корм иногда оставляли чисто "на погрызть" когда поздно с работы приходили, могли и свою еду дать если без специй. Шерсть была всегда шикарная и пёс как с картинки. Периодически покупали витаминки. Прожил долго. Сейчас у меня Лабрик - начинали с сухого корма дорогущего, но он через пару месяцев ему надоедал и пес начинал голодать принципиально... потом начали варить каши с говядиной и субпродуктами (неудобно это конечно) - всё повторилось - через месяц ему и каша надоедает. Сейчас остановились на говядине (покупаем замороженную обрезь брикетами и субпродукты) - порционно размораживаем и кормим. Витамины также покупаю с Омега3 и шерсть идеальная. Даже у собак одной породы могут быть разные предпочтения. Ну а про грызть - собака любая будет пока щенок. Обязательно оставляйте игрушки, грызунки с запахом (типа косточек из жил или сушеной ножки бараньей/козьей/куриной - в магазинах большой выбор - запах привлекателен и пес будет грызть её а не тапки например) либо он будет грызть то что плохо лежит 😁 Ну и конечно же приучайте уже с 3х месяцев к командам фу, нельзя. Мне с лабрадором в этом плане было проще т.к. у них выше интеллект и обучаемость.
22.09.2019
Спасибо! У на РОС. Тоже умный спаниель. Ну, вот решили таки заморочить с натуральным кормом. Купила говяжий рубец, подготовила брикеты говядины) Заводчица сказала, что мясо с гречкой порционной морозилка. Тогда в экстренный момент всегда можно разморозить и есть еда. Наш обожает яблоки и сладкий перец) Яблоки на тёрку и добавляю в творог) В общем, ещё + ребенок в семье))
22.09.2019
Нашему лабрадору сейчас уже 2.5 года и он полноценный член семьи - ещё один ребенок 😊
23.09.2019
У нас и так большая семья )) если посчитать кота шестым ребенком, то щенок седьмой))
23.09.2019
Зато наверное у вас много желающих будет с ним поиграть 😁
25.09.2019
Щенок выгрыз у себя шерсть на бёдрах Щенок ест кал кота