Прошу без критики .факт случился -у нас спаниель .

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов. Вот её страничка вк https://vk.com/tarolove30 vk.com/tarolove30 ватс ап +7 977 629 49 97
28.01.2023
Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов. Вот её страничка вк https://vk.com/tarolove30 vk.com/tarolove30 ватс ап +7 977 629 49 97
28.01.2023
Мне помогли статьи: http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=1 И грузите мужа)))
23.09.2019
Щенка нужно кормить до 5 раз в день. Да и такого маленького оставлять на весь день одного это чревато последствиями. Он же будет гадить где попало, кто его к пеленки приучать будет? Гулять ещё рано, так как прививок ещё нет.
16.09.2019
Вы про себя пишите, а должны про мужа. Его распорядок. Пусть подстраивается. Это не простая собака, странно, что вам никто не пишет про разрушения) да и выть может в ваше отсутствие, соседи спасибо не скажут, и уехать куда-то, имея собаку, уже не получится. Либо тащить с собой, либо на передержку, это не самодостаточный кот. Зы. Пока есть возможность, вернула бы заводчику.
15.09.2019
Минимальный список на ближайший день-два: 1. Купить: 2 миски, сухой корм премиум класса или холистик (выбирайте тот, что есть в удобном доступе, например Acana, Go, Now, для щенков), ошейник, поводок и хотя бы пару игрушек-погрызушек 2. Ветерианар: осмотр, глистогонка, график прививок 3. Оборудовать собаке место. В рамках п3 очень рекомендую рассмотреть на первое щенячье время покупку складного вольера (такие решётки, собираются, как конструктор, превращаясь в загон-заборчик). Щенок в ваше отсутствие должен быть ограничен в пространстве, чтобы не повредить себя и не разрушить дом. От скуки малыши могут многое. Гулять можно попробовать 3 раза - утром, вечером рано и вечером поздно, но при таком ритме сейчас, пока щенок маленький, без луж на первое время дома не обойтись (кстати, поэтому тоже хорошо ограничивать локацию собаки дома без вас). Обычно собаки к полугоду хорошо привыкают к режиму и дома в туалет не ходят. Морально готовьтесь в первому сложному месяцу (потом адаптруетесь), а особенно к ночам. Щенок будет ночью "плакать", не спать, будить вас. Здесь выходов несколько: терпеть, взять к себе в кровать или оборудовать тёплое уютное место рядом с вами. Положите пёсику на подстилку что-то мягкое, уютное, тёплое, в идеале из его прежнего дома. Не бойтесь, сложные ночи скоро пройдут. По кормлению - мой вам совет - переводите сразу на хороший сухой корм. Без опыта и при минимуме времени это реально самый хороший вариант. Количество раз кормления зависит от возраста (если щенку 3 мес, то 4 раза в день), а порция зависит от веса щенка (см. рекомендации на корме). Если корм хороший, то докармливать ничем не надо. Корм можно перед едой размачивть водой. Не откладыватайте эти первые три дела и... постепенно привыкнуть к новому члену семьи и все будет хорошо!
15.09.2019
Спасибо большое Я и давала то пюре , и.к заводчик сказала давать смоченный корм, а муж не поверил , и естественно ничего не взял . Сегодня куплю . На ночь я дала ему грелку в пелёнке , и он вроде как спал Прививки все есть по возрасту (2,5м), остальные заводчик напишет какие доделать . От гельминтов профилактика была. Спасибо вам большое 🌸
15.09.2019
И все же не откладыватайте визит к ветеринару. Берите с собой ветпаспорт, там стоят отметки о сделанных прививках. Далее вас ветеринар уже проинструктирует. Нам, например, пришлось прививки переделывать, тк оба ветеринара (гос.вет.служба и частная клиника) подтвердили, что в ветпаспорте лажа и скорее всего информация сфальсифицирована. Да и в целом, щенку нужен осмотр.
16.09.2019
Возраст то какой?Прививки,глистогонка? Русский спаниель и пеленка?Ну ооочень сомнительно.Гулять раз 5 в день,пока.В дальнейшем переводить на 2 по часу минимум.Спаниель охотничья собака,ему нужны долгие прогулки.Корм,я бы на сушку посадила,только никаких Чаппи и Педигри,погуглите корма Премиум класса.В любом случае никаких детских баночек,и еды со стола,угробите желудок. Муж конечно красавчик.Ну слава богу хоть не Алабая)
15.09.2019
Я вчера была в каком -то шоке. Разговор шёл о собаке , но года через 2. И в планах был мопс. В моих планах. Потому что собаку хотели ребёнку. Он больше станет , понимать начнёт , гулять будет , а тут видимо папа себе купил , но по долгу службы все равно часть отвественности на мне. Он маленький , ему 2,5м Песенки постелила потому что он ещё не понимает думаю прогулки . А я пока не могу понять с чего и как приучать . Я не собачница и собака только у мамы. Ей вообще лучше про щенка не говорить .
15.09.2019
Извините, немного разрушу вашу иллюзию про собаку для ребёнка. Конечно, как говорил Малыш "у каждого ребёнка должна быть собака", но ухаживать хоть за мопсом, хоть за спаниелем все равно вам. Дети не смогут регулярно, в любую погоду, гулять с животным. Ежедневный рутиный уход тоже мимо. Даже если сын будет иногда кормить, иногда гулять, то вы все равно всегда на подхвате и контроле. Хоть какая собака. Моим детям 10 лет и 5 лет, собачники, нашу псину обожают, но реально собака на мне
16.09.2019
Поддержу. И, вроде как, детям до 10-12 лет не рекомендуют доверять собаку для самостоятельного выгула.
20.12.2019
Дак и на педигри сухом и влажном будет нормально
16.09.2019
"Русский спаниель и пеленка?Ну ооочень сомнительно." Удивили))))
23.09.2019
Можно из спаниеля сделать чихуахуа.Да в общем можно и зайца научить курить)
23.09.2019
Зачем чихуа. Это умная порода. Вернее очень умная порода После прививки гулять нельзя и выход: пелёнка! У вас все в крайности.
23.09.2019
Нам вет из-за глистов отложил прививку Идём делать 5го октября. Потом как разрешат гулять -конечно будем.
23.09.2019
У вас все получится!
24.09.2019
если муж охотник и притащил собаку домой без вашего согласия, то поставьте его перед фактом, что ею он полностью занимается сам и в том числе выгуливает. Это спаниель - собака весьма активная, иначе начинают жиреть. С 1,5 мес можно спокойно кормить сухим кормом. Если не может разгрызть с непривычки, то можно его смачивать водичкой. Дать собаке сразу пару игрушек, чтобы привыкла к ним и впоследствии не грызла мебель, обувь и т.п. Чтобы для начала собака стала ходить на пелёнку - промочите слегка её из лужицы.
15.09.2019
Вам нужна лежанка для собаки 2 миски, игрушки, никакого детского пюре или еды со стола, и ничего вареного. Вообще нужно узнать чем собаку кормили до того как она попала к вам и этим же кормить, иначе рискуете испортить пищеваренин, и постепенно переводить на корм или натуралку. В ближайшее время показать ветеринару, если нет прививок, то нужны прививки, и еще на первое время желательно ограничить ее передвижение в кв. Что бы она находилась в одной комнате, иначе есть риск описанной и обкаканной кв, ну и возможно чего то погрызонного.
15.09.2019
Вот я про плёнку писала https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3078443
15.09.2019
А можно вопрос?)) Если приучить щенка к пелёнке, будет ли он на неё ходить даже тогда когда уже выгуливать можно будет? Подумываем взять собаку, но желания вставать в 5-6 утра и выгуливать ни у кого нет)) Выбираем породу, которая будет ходить на пелёнку. То есть один раз в день полноценная прогулка на улице, а всё остальное время пелёнка. Возможно ли это?
16.09.2019
Мой перестал ходить на плёнку, когда начал на улице. Терпел. В 5-6 утра гулять не надо)) вечером если гулять активно, то утром собаки спят. Наш первые полгода рано вставал гулять. Потом спокойно спал до прогулки перед работой нашей. Сейчас легко ждёт, пока мы выспимся (до 9-10)
16.09.2019
я не по теме, но про раннее выгуливание. У меня у коллеги колли, она у них дрыхнет до 10 утра))) Это им, хозяевам, надо её выгуливать рано, потому что нужно идти на работу. Она вообще не хочет так рано вставать))))
17.09.2019
😂 Даже не знаю что хуже))
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно посадить на диету собаку Как приучить щенка к пеленке?