Кошачий туалет сильно воняет

У нас бенгал - тоже ещё та вонючка) купили закрытый лоток. Проблема практически решена. Запах процентов на 80 стал меньше. Но у нас древесный наполнитель. Так же посоветую - остановиться уже на каком-то одном корме. Ассорти тоже может плохо влиять на пищеварение и соответственно запах.
16.09.2019
у нас кошка в унитаз свои дела делает, жаль, спускать пока не научилась:-)
12.09.2019
У нас утеплённый балкон и дверь поэтому всегда открыта туда. Лоток кошачий стоит на балконе под стелажом. Кошке очень нравится, что она там гребёт сколько влезет и никто на неё не смотрит и ей не мешает. Запаха нет совершенно. Наполнитель комкующийся Pi-Pi Ben. Очень он мне нравится. Я заказываю сразу 15 кг мешок. Хватает на 2-3 месяца. Убираю каждое утро какахи и кучки. Никогда нет необходимости менять весь наполнитель. Подсыпаю новый по мере необходимости.
12.09.2019
Уже заказала его. Все здесь его и фрешстеп рекомендуют. А подскажите какой именно хороший. Там упаковок разных много, они все разные?
12.09.2019
Наполнитель Pi-Pi-Bent Профессиональный бентонитовый (15 кг) Такой беру. Этот огромный пакет стоит около 500-600 р. Хватает ег на 3 месяца. Очень выгодно в итоге. ФрешСтеп дороже намного. В интернет-магазине с доставкой заказываю, что бы самой руки не обрывать. В некоторых бесплатная доставка от 999 р. Всё равно я там корм ещё заказываю так и выходит. Ещё берите сам туалет побольше и с высокими бортами, а то этот наполнитель сыпучий и кошкам очень нравится в нём копаться и он будет весь на полу (если туалет маленький).
12.09.2019
Спасибо.
12.09.2019
Кстати я сыплю много наполнителя, половину туалета точно засыпаю. Тогда пописы формируются в комочек и отлично убираются. Если сыпать мало (моя экономная свекровь проверила уже)), тогда наполнителя не хватает на формирование нормально комочка который можно убрать и вся моча просто стекает на дно лотка и там намертво прилипает, что не отодрать потом её. И вот в этом случае может начать вонять. Вот такой у нас туалет и то приходится постоянно вокруг него подметать высыпавшийся наполнитель.
12.09.2019
Kristina, Спасибо за совет, попробуем
18.12.2021
Коту 13 лет, всю жизнь ходит в пустой лоток с решеткой. На дно иногда наливаю воды с белизной или пюржавель. Ничего не воняет, какашки в унитаз сразу же. Ополаскиваю лоток вечером и утром
12.09.2019
У нас кошачий лоток стоит в туалете. Пользуемся комкующимся наполнителем. Комки убираю ежедневно, "под ключ" раз в неделю
11.09.2019
У нас два кота и два лотка, пользуемся силикагелевым наполнителем, но с решеткой, то есть когда они покакают вонь слышно и идем сразу убирать, а меняю наполнитель когда он станет весь желтым, это примерно 2-3 дня
11.09.2019
У нас лоток стоит в коридоре, меняем наполнитель раз в 10-14 дней. Наполнитель впитывающий Fresh Step, пахнет ментолом. Каки можно смывать в унитаз. Убираю вечером когда прихожу с работы, дома ничем не пахнет. На первый взгляд, он дорогой, но менять его нужно реже, чем комкующийся наполнитель, и я беру его большими мешками по акции на озоне. Получается не дороже, а иногда и дешевле, чем обычный наполнитель. Кошке нравится в нем копаться. P.S. корм нельзя резко менять. Надо кормить чем-то одним - или натуралкой, или влажным, или сухим кормом. И обязательно одной и той же линейкой. Если надо сменить сухой корм на другую марку, то это надо делать постепенно, в течение нескольких дней подмешивать к старому корму новый.
10.09.2019
У нас World's Best Cat Litter. Лоток полностью мою,наверное,раз в 3 месяца. А так убираю за котом практически сразу. Запах есть только когда Кузя какает. Лоток стоит в туалете,да,дверь всегда приоткрыта. И,если туалет занят,кот терпит.
10.09.2019
У нас pi-pi-bent комкующийся, сам наполнитель меняю редко, но комки-убираю раз в день. Наполнитель,который остается-чистый, без комков и не пахнет. Не представляю, как менять раз в несколько дней...все равно ж запах есть. Тут наверно дело в обонянии) у свекрови древесный, она раз в неделю меняет, говорит запаха нет. А я как зайду к ней, так прям ужас пахнет((
10.09.2019
Та я тоже комки убираю несколько раз в день. Раз в несколько дней - это я весь наполнитель вычищаю и лоток с мылом мою(
11.09.2019
Может попробовать наполнитель пом енять? Но я как то решила другой, и кошка стала гадить в коридоре( вернула наш обратно)
11.09.2019
у нас древесный самый дешевый наполнитель из пятерки, меняю раз в неделю, какашки убираем конечно сразу, кот кастрат, кормим про план, стоит все в ванной, он или просится когда закрыто или ждет когда выйдут, уже привык, терпит возможно, у вас просто типа аллергии или очень сильно реагируете именно на наполнитель или наполнитель не подходит, мы подбирали и корм и наполнитель первые 4 мес
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перчатка для шерсти Лишний вес?