Джунгарский хомячок кусается.

Чаще всего дело в плохом содержании. Территории и дома у хомяка нет, чувство защищённости нет, он охраняет от посягательств то, что имеет. И скорее всего вы и кормите малютку не правильно, что приведёт к сахарному диабету, сильному запаху и смерти. Могу более подробно рассказать, если захотите. Для хомяка ЛЮБОГО вида нужна клетка* 60х40 МИНИМУМ, а лучше не клетка а стеллаж, аквариум или контейнер, чтобы можно было сделать слой опилок (только лиственных пород) от 10 см. Хомяки норные животные и любят копать, любят спать в норе. Хомяки животные территориальные и метят свою территорию, а вы при ежедневной уборке убираете его запах, и животное из за этого находится в постоянном стрессе! Кстати имея минимальные 10 см слоя можно не убираться несколько месяцев :) Создайте животному минимальные условия и увидите, как изменится его характер. Это МИНИМУМ для любого вида хомячка.
12.09.2019
Спасибо за подробный ответ. Клетка у нашего малыша-джунгарика- просторная дюна. Со всеми необходимыми предметами: домиком, наполнителем, поилкой, деревянным тоннелем с ходами... Корм берём на заказ. Чистый и специальный для джунгарских хомяков. Так же кормим всем необходимым дополнительно. Мы не убираем ежедневно клетку. И конечно же мы изучали уход за джунгарским хомяком, перед покупкой. Хомячок у нас совсем недавно. 14 дней. Откуда у вас такие выводы, даже странно...) " ...дело в плохом содержании. Территории и дома у хомяка нет, чувство защищённости нет, он охраняет от посягательств то, что имеет. И скорее всего вы и кормите малютку не правильно..." "...а вы при ежедневной уборке убираете его запах, и животное из за этого находится в постоянном стрессе!"
12.09.2019
Потому что как правило это так :( отвратительные маленькие клетки и плохое питание. Питание у них только специальная мешанина, а народ кормит чем попало с надписью "для джунгарских хомяков"... с кучей запрещёнки. А уж изучить содержание перед покупкой, это вообще редкость, вы молодец...я не исключение, я купила говноклетку, хорошо что быстро довела условия до минимума условия. По этому и написала в начале "КАК ПРАВИЛО... " и дальше то, что вы процитировали. 14 дней это только период привыкания к домику, чем меньше в этот период тревожить, тем лучше. Я, чтобы не пугать хомячишку кормила в начале лакомствами с ложечки, потом клала рукой лакомства в тарелочку, потом кормила с руки, потом на руке и так далее... Процесс приручения был достаточно долгим, так как я главная по приборкам - ко мне привыкала малышка дольше всего.
14.09.2019
Мы мешанину заказываем. Спасибо Вам за советы! Конечно, надо питомцу создавать наилучшие условия. Если уж решились завести. Муж у меня не боится. Он спокойный. Джунгарик его покусывает, а он ничего. А мне что-то не очень хочется быть укушенной.) Наша питомица нас и не боится. Выходит к нам, встаёт за задние лапки, тянется. Вот, муж даёт руки. А я только кормлю и уборка. Будем потихоньку приучать.
14.09.2019
Эти хомячки вообще часто кусаются)
06.09.2019
Пугается. Привыкнет и перестанет, может быть. У меня давно был один хомяк, кусался постоянно. Прям до крови
06.09.2019
😯 Тоже джунгарский? Надеемся, что привыкнет.
06.09.2019
Джунгарский 😐 Злючная истеричка была. При чем сперва на руки шла, а потом кусала
06.09.2019
Да уж...
06.09.2019
У меня пара была самец и самка,кусались оба,так что повиснуть на пальце могли. Не понравились,больше никогда не заведу. Лучше простого пушистого.
06.09.2019
У нас был сирийский хомячок. Но прожил мало. Так сложилось...Заболел и умер. До сих пор печалимся, когда вспоминаем её. Она не кусалась. Заходила на подставленную руку. Поэтому, сейчас, конечно возник вопрос...) Хомячок миленький, интересный. Только вот проблемка такая.
06.09.2019
Ну может у вас привыкнет. Они не все агресивные,просто мне так "повезло". Но воспоминаний о себе неприятных они оставили, поэтому не решусь больше. Мы даже из-за этого назвали их Сид и Ненси
06.09.2019
Не привык ещё. Чем больше будете контактировать (общаться,например,играть в шаре и пр) ,тем быстрее привыкнет. У нас шипел по началу . На руки не беру,но спокойно меняю воду,он нюхает руки,но не кусает) а раньше боялась жутко)
06.09.2019
О! Даже шипел... Ну бояться- это естественно. Постараемся больше контактировать, чтобы привыкал. Спасибо!
06.09.2019
Дааа,мы сами не поверили,что шипеть могут) могут и шипеть,и бросаться на руки. Первый хомяк бросился на руку мужа,когда тот хотел ему гной из глазика промыть. Укусил до крови. Сейчас живёт другой,уже 3 год,я его сама приучила брать еду из рук)
06.09.2019
Надо же... Ну пусть этот хомячок вас порадует подольше, здоровья ему. Третий год- это он уже долгожитель. И условия содержания, значит хорошие.🙂
06.09.2019
Территорию свою защищает
06.09.2019
А...вот что...Интересно только, перестанет ли видеть в нас врагов...
06.09.2019
Попробуйте сначала выпустить его из клетки, а потом брать в руки, может не будет кидаться
06.09.2019
Хорошая идея. Мы как раз вот приобрели вольер для прогулки. А так она шустрая очень- вмиг сбежала бы.
06.09.2019
морские свинки Морская свинка. все за и против. ...