Вопрос о Данио

У меня сейчас нет аквариума, Но долго этим занималась раньше. Был 180 литров и 35 л для мелочи. Данио неприхотливые рыбки и к воде и к корму. По сути им подходят практически любые условия. Я новых рыбок сначало несколько дней выдерживала отдельно в маленьком аквариуме в специальной воде. Чтобы адаптировались к новым условиям и проверить их на болезни. Не помню, вроде просто соленая вода была. Сейчас есть спец лекарств для воды. В основной аквариум подселяла только после карантина. Вполне возможно, что были в возрасте. Аквариум к хорошим кислородом? Хотя им вроде и не требуется, Но мало ли. Просто Неоны и гуппи - самые неприхотливые. Возможно что-то не подошло им. В 35 литрах мы начинали с 10 гуппи, Но через пол года они там кишмя кишели. Множились как кролики. Поэтому тут дело не в кол-ве рыб. А скорее всего в качестве воды. Меняли давно? Может надо обновить немного.
03.08.2019
Кислородом да, насыщается хорошо вода. Фильтр с аэрацией стоит. А воду подмениваю строго раз в неделю. С этим тоже проблем нет) В общем, всё же, думаю, старость) Спасибо за ответ!
04.08.2019
Они передохли изза того что у вас в аквариуме перенаселение, для вашей рыбы нужен аквариум не 35 литров а сотка минимум
03.08.2019
Ну да... Именно эти две от перенаселения... Спасибо за совет!
03.08.2019
У рыб как и у людей здоровье разное. Первыми заболевают и умирают самые слабые, эти и были самыми слабыми. Качните книгу про рыбок чтоли 🤦🏻‍♀️ Живодёрство просто
03.08.2019
Живодерка я такая😑😈 Спасибо ещё раз)
03.08.2019
Ну уж как есть, так и говорю. Не за что. Кстати у половины ваших рыб ровно противоположные требования к ареалу обитания. Но кого это всерьёз заботит?
03.08.2019
Живодеров это точно не заботит😂 Придется им страдать всю жизнь...😞 Но вылить их в унитаз не смогу😑
03.08.2019
Вы спросили на форуме совета, я вам дала совет - расширяться и читать книги про рыб. Питомцев нужно не только любить, но и обеспечивать им приемлемые условия, тогда они будут жить долго и счастливо. Ваш сарказм и смехуёчки приберегите для других случаев, вы совершенно неправильно организовали ваше аквариумное хозяйство, и то что сейчас происходит - следствие того.
03.08.2019
Попрошу без словечек) Если вы не поняли то я не так давно столкнулась с аквариумом. Хотя должны были понять, ибо подняли мои посты... Я и написала 'Спасибо' за советы! Что не так? Повторюсь - выкинуть в мусор, вылить в унитаз, не смогу! Вариант? Придется им мучатся всю жизнь😞 Ну и... Не думаю что именно поэтому они умерли. Вот если третья, ни дай Бог, умрёт, тогда точно задумаюсь о вашем совете. Но, думаю что этого не произойдёт, ибо остальные рыбы в аквариуме молодые. Покупала их ещё в юношестве😂 А те были сразу похожи на седых дедушек🙈 В общем ещё раз спасибо за совет! Читала про перенаселение, но уже ничего поделать не могу.
03.08.2019
Да вам в прошлой вашей теме которую вы создавали половина сказала что 7 штук гуппи в 35 это уже более чем достаточно. А сегодня у вас там уже и сомики, и неоны, и данио, и ампулярии. Какой вывод? Не слушаете. Избавьтесь от ампулярий, это вдвое снизит нагрузку на систему, от них говна вреда больше чем пользы
03.08.2019
Не. Не смогу от Ампулярий избавиться. Как и не от кого другого.
03.08.2019
Тогда ждите. Баланс рано или поздно установится сам собой.
03.08.2019
Я, всё же, надеюсь что это из-за старости... Спасибо большое на самом деле! Без смешков и прочего... Моя мечта - выйти на работу, завести ещё один аквариум, литров на 140 хотя бы, и любоваться) Всё приходит с опытом конечно... Я могла взять аквариум, хотя бы, на 140 литров. Но! Когда я его брала, я вообще ничего не понимала в аквариумах. Один опыт был, с аквариумом литров в 7... Мне было тогда лет 10-12 максимум. Никаких фильтров и прочего не было. Был компрессор. Воду приходилось менять, практически, каждый день... Вот я и подумала что мне, хотя бы, с этим, 35-литровым, справиться! Уж не до хорошего... В голове мелькала мысль что через день надо будет полностью воду менять😂 Когда Гуппи брала в этот раз я тоже не знала о существовании фильтра🙈🙈🙈 Да и про корм я думала что как по-старинке, один сушеный дафнио🙈🙈🙈 В общем, действительно, всё приходит с опытом😅 И, к великому сожалению, в наших зоомагазинах нет нормальных кормов для рыб😞 Корма только вот те, что по-старинке😅 Хорошо что есть интернет)))
03.08.2019
Мой нелёгкий путь в аквариумистике начинался с аквариума шара на пять литров и петушка 😁 но очень быстро пришёл к тонне воды дома. Так что вы это, аккуратней )) сейчас есть полтос с одним гурамом и кучей зелени - идеально. Вообще не лезу туда, подмены раз в месяц или два. «Ленивый аквариум», погуглите (рекомендую).
03.08.2019
Я вот хочу аквариум большой и Барбусов. Хотя... Там видно будет кого же я в итоге хочу😂 Захожу в зоо и слюна на пол😌 Спасибо, пойду гуглить что за чудо:)))
03.08.2019
Покажите, пожалуйста, какая зелень у вас? У меня елочка и ещё какая то зелень с большими листьями. Тоже мечтаю о зелени, но... Во-первых да, аквариум, действительно, мал. Во-вторых раз в неделю подмениваю воду, эта трава вся всплывает🙈 Замучилась я с ней🙈
03.08.2019
У меня там в основном валлиснерия, есть кучка низких криптокорин, один анубиас в зарослях гдето там болтается, купила при случае и все руки не доходят привязать его к чему нибудь )) надо прополоть давно но тоже руки не доходят. Показать не могу, мы в отъезде пока. Вот на стадии запуска, переезд из 25 в 50, года полтора назад. Сейчас все уже заросло напрочь 🤦🏻‍♀️
03.08.2019
Оооо. Какие названия!🙈 И как вы это запоминаете?😂🙈 Я названия рыб и то не с первого раза запомнила😂 Пусть будут! Если что можно будет посмотреть комментарии))) Спасибо ещё раз! Буду, пока, мечтать о более роскошном аквариуме)
03.08.2019
Это самые распространенные и неприхотливые растения, проще не придумать
03.08.2019
И да) Все наши знакомые очень хотят аквариумы и боятся их заводить, опять же, потому что думают что там ухода тьма надо🙈 Мы савдеп блин!😅
03.08.2019
Не согласна, Данио и в пяти литрах могут жить. Рыбка неприхотдивая.
04.08.2019
Ну какое-то время все могут жить в пяти литрах, даже мы с вами.
04.08.2019
😅😅😅
04.08.2019
У нас цихлиды. Тоже переодически кто-то ни с того ни с сего всплывает, кого-то убивают другие рыбы. У рыб это нормально, они иногда умирают просто так. А иногда начинают по очереди, часто это из-за плохой воды. Вы могли не усмотреть, что умерла мелкая рыбка, и вода начале портится. Вы воду обновляли после первой?
03.08.2019
Нет нет. У меня рыбы все по счету))) Я каждый день и по пять раз их пересчитываю) Очень люблю за ними наблюдать. А воду я подмениваю раз в неделю. Не реже. Вторник настал - пора подменить воды им. С этим у меня всё отлично)))
03.08.2019
У меня муж какую-то лабораторию покупал, это если вы увлекаетесь так). Там тесты для воды всякие. Когда у нас гибнет рыба чаще, он делает эти тесты и потом покупает чего-то там и заливает))) обычно какую-то синьку. И рыбы плавают в синей воде. Типа лечатся ))
03.08.2019
Синька у меня есть) Это кондиционер для воды) Спасибо!!!
03.08.2019
Привет всем аквариумистам! Рыба лежит на боку