Декоративный кролик

Была у нас морская свинка. Это просто фабрика по производству навоза! Гадит практически не переставая, поэтому и в руки особо не возьмёшь, хотя не кусается. А как она орёт, ужас просто! Про кроликов ничего не скажу, не было их у нас.
29.07.2019
Планирует сама.. Первые пол года, дай Бог)) Потом Вы будете убирать. У меня кроль живёт, покупала для себя 7 лет назад. К лотку приучен, но может нассать за диваном и что хуже на диван (если его накажут или чем-то не доволен). Мягкие провода оставлять нельзя (типа от айфона, мягенькие)) - перегрызёт. А ещё он у меня эстет фигов... Шкаф старый не любил, стал грызть его (к слову,я тот шкаф тоже не любила), поменяли на новый, не трогает)) Если обои плохо приклеены - отгрызёт этот кусок торчащий. А уборки от него мооореее. Пылесосить нужно каждый день! если не пропылесосить хоть один день, будете как в хлеву, сено на пол квартиры разносит на лапках или хз как ещё.. Лоток меняю раз в неделю, когда не лень - чаще. Не воняет, главное наполнитель подобрать. Если всё же решитесь на кролика, берите со спокойным нравом. Меня предупреждали на счёт моего кроля, не зря он один в клетке сидел)) До полового созревания был милым, а потом началась, просто Цербер с ушками.. Всех искусал до крови и шрамов. Кастрировали. Стал спокойней, но всё же может и куснуть. Линяют кролики ппц как!!! И линяют постоянно! За морскую свинку не скажу. у меня была песчанка в детстве. Не пахла, жил долго, лет 8. Мусора меньше, только в районе клетки корм мог разбросать.
16.07.2019
скучные они, надоест за пару недель. у нас белка дегу, искренне рекомендую)).
16.07.2019
Мне больше свинки понравились, но заводить надо однополую пару. Никто не пахнет, если убирать регулярно.
16.07.2019
Лучше правда купить кота, он и вам удовольствие доставит и членом семьи будет. Но если вы хотите что-то недолговечное, то лучше свинка, потому что животные оба скучные, дочке надоест играться/убирать, а от кролика больше проблем, грызут все, что видят, запах жуткий, если забегался и клетку не помыл. Ой, брр..как вспомню эти клетки. Сейчас два котика живут, только покормить и раз в день убрать лоток, никаких проблем, только позитив
16.07.2019
Одна моя коллега с прошлой работы, уезжая в отпуск, переживала, куда же деть своего любимца - белого декоративного кролика, ну и я по незнанию и доброте душевной предложила свои услуги... Эта скотина скрызла все, что можно (для меня до сих пор загадка, как его током не убило) и отымело все, что видела, мои ноги в этом плане представляли для него наибольший интерес)) хоть и кастрированный, но пипец озабоченный))
16.07.2019
Заведите лучше шиншиллу) характер как у морской свинки, не пахнет. А живет долго☺️
16.07.2019
Кролик может быть с норовом. Свинка милая. И ей надо меньше места чем кролику для комфортной жизни. И мне думается, что пахнет меньше. От клетки нашей пахло только сеном. С утра свистела, мол "доброе утро" ))
16.07.2019
лучше свинку. у меня были и те, и те. свинки мене проблемные.хотя кроль у меня и не вонял, свинка пахла больше, но геморроя больше с крольчатиной)
16.07.2019
Кошку заведите лучше
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муравьиная ферма дома Кот и новорожденный. Как сделать, чтоб не лез в колыбель?