Чеширский кот: асоциальный наглый котяра, или британский "плюшечка"?:)

читаю, что у многих кошки этой породы самодостаточные, вот и наш такой, есть мы и есть, только когда голодный может подойти мякнуть и потереться. А так - сам по себе, правда дети его в каральку скручивают и лежат с ним под одеялом, типа вместе спят, а так - никогда на кровать не прыгнет, с нами не спит. Ну и МКБ на 2 год проявилась.
12.07.2019
У нас британец. Любит и поспать, и по квартире с детьми побегать. Иногда кажется что по дому стадо слонов носится, то дети за ним, то он за детьми. Не кусается, царапается только если заиграется и то только меня или мужа. Младшая его таскает, висит как сарделька, даже не пискнет. Ходит за мной, об ноги трётся, бывает чуть не падаю. Спит в ногах, периодически по мордахе получает, когда я во сне ноги вытягиваю. Лежит, терпит и не уходит. Очень компанейский, если он в одной комнате, а все в другой, даже если спал, то к нам идёт)) на коленках не сидит, но если хожу с ним на руках, то слезть не пытается. Обожаем его))
11.07.2019
Прям про нашего кота, у нас другая порода правда Норвежская лесная.
11.07.2019
У меня две шотландские одна фул другая хайленд страйт. Кстати хайленд страйт моя настоящий чеширский кот )))) Ну кошки умные, не навязчвые, флегматичные и не особо игривые ( по настроению) Да и вообще в целом кошка настроения, не любит чернзмерные ласки, обидчивая ( причем довольно долго может держать обиду), свободолюбивая. Притязательна и разборчива к еде. И самоемглавно настойчивая в своих требованиях. У меня по мимо их есть обычный дворовой кот, так вот если честно очень компонейский парень, в еде не притязателен и терпит любые ласки, в отличие от шотландский, которые могут не по детски цапнуть. Так как зубы у них мощные и если что не так когти выпускает сразу.
10.07.2019
У нас уже девять лет .Лоток с первого дня на отлично,так же как и когтеточка. Дети к нему относятся уважительно и он к ним так же. Не любит ,если трогают без разрешения драгоценную шерстку,может и когти показать,но если хочет ласки ,то будет ходить, путаться под ногами и орать,пока не возьмешь на руки и не загладишь до электрозарядов))) .Пару раз за день носится сам по себе по дому,я так понимаю для разминки,все остальное время спит.
09.07.2019
У нас девочка. Дама с характером, красавица. Уже 14 лет любуюсь на нее. Дольше минуты гладить нельзя, цапнет. К дочке относится так же, как и к нам, но нас любит больше. Сейчас болят лапки (артрит и артроз). Чужих не признает. Или шипит, или убегает. Советую и рекомендую, но только если вам нужна самодостаточная кошка, а не ласковый диванный котик.
09.07.2019
У моей мамы британка, ласкается только по утрам, а в целом живёт сама по себе. Детей терпеть не может сразу шипит. Если хотите чтобы не надоедали и не было видно то такая порода вам подходит)))) Я себе тоже выбирала между британцем и шотландцем, но хотелось чтобы можно было и в руках подержать своего питомца, поэтому выбрала шотландскую. Не трётся бесконечно о тебя, но ходит везде хвостом. С ней и поговорить можно, всегда ответит😄Не пакостит, на шторы не прыгает, ни разу не пожалела что взяла именно её.
09.07.2019
Можно вопросик-диван где покупали?
09.07.2019
В "Радуга мебели" но это Пермская фирма
10.07.2019
Спасибо
10.07.2019
У нас уже вторая этой породы, первая скончалась от старости, не болела, ниодной прививки или посещения ветеринара, просто в дин прекрасный момент свалила из дома, хоть за всю жизнь и носа на улицу не показывала, на балкон то не особо выходила Естественно даже не выбирали, сразу британка, но хотели вислоухую) купили, так-же назвали "Соней" Кошка которая сама по себе, но если ей что-то надо, то она командует, особенно мужем, её мяу к мужу очень отличается от её мяу ко мне, на мне где сядешь там и следишь, а вот мужем она командует))) Если я её скинула с кровати, она больше не делает попыток туда забраться, но если она решила полежать на муже, то она этого добьётся)) Мне нравится что она сама по себе, нет она просит чтоб её погладили, но я просто руку подставляю и она сама вокруг неё ходит и гладится))) если положение руки неправильное, то может прикусить, не цапнуть а именно так нежно, типа ты чего хозяйка совсем опупела))) сожрала зараза уже двух попугаев, а мух боится))
08.07.2019
котики просто обалденные, но характерные. Лишних уси- пуси не любят. Если что не так, сразу взгляд такой " вы опупели или как")) Очень умные, повадки царские. К сожалению у нас уже год как нету котика(( МКБ, не спасли, хоть делали всё что возможно((
08.07.2019
Эй ты, холоп, у тебя все в порядке с головой? 😂 Примерно так смотрит
08.07.2019
100%))
08.07.2019
Подходит. Мне кажется встает с живана или кровати чтоб поесть и нас встретить у порога , а потом опять в спячку круглогодичную 😁. Иногда с характером, если дочка сделает ему что то и ему не понравится, отомстит ( поцарапает, укусит или прыгнет когда мимо пойдет). Привередлив в еде, на тт он породистый. Фотка почему то не вставляется
08.07.2019
Дайте совет что делать ? Тиша, Тишенька, Тишенция...