Кане Корсо

У соседей корс-милейшая собака, зацелованная всеми детьми моими. Ее вид устрашает, к ней мало кто подходит и тем удивительнее, насколько она контактна и игрива. Очень плюшечная и ласковая.
09.07.2019
😄😄😁😁 серьезно хотите серьезную собачку корса?))))) Подумайте трижды. У меня четвертый по счету корс. Одна из любимых пород. Живёт с 14 летней лаброй и 14летним двориком. Спрашивайте что интересно. Про серьезность прям забудьте 😁😁
09.07.2019
Вообще-то я хотела бордосского дога, но муж категорически против. Долго думали. Корса устраивает обоих, но по опыту знаю, что книжная инфа и реальность сильно отличаются. Интересует, поэтому, всё. В основном, насколько сложно воспитать без кинолога, при наличии моего небольшого опыта и охранные качества - мне не надо, чтобы она ела всех, кого видит, но и не как лабрик, который если только залижет до смерти. Вот пытаюсь понять, соответствует ли порода моим запросам. Деньги, время и желание есть. Инфы про породу нет, вот ищу. Понимаю, что характер индивидуален, но есть же характерные именно для породы черты. Хочу понять, какие они, корсы. Ну и дети у меня не очень большие ещё. С лабриком у них дружба. Как корсы к детям?
09.07.2019
Кане-корсо это не нянька. Детей не любит. Терпит. Это собака хозяина: вожак и его стая рядом - все хорошо. Не рядом - тревога. Тревога часто выливается в разрушения, особенно до 3 лет жизни. Без эмоциональной и физической нагрузки ужас,а не собака. Процент пристроя до года стремится к 45. Жуткие ссыкуны в прямом и переносном смысле, вся охрана на страхе, писаются от радости всю жизнь. Без кинолога я не пробовала, я кинолог. Пердят и храпят. С трудом подбирают корм. Больные места: сердце, суставы, эпи.
09.07.2019
А плюсы у них есть?)))
09.07.2019
У моих есть. А,я ещё про слюни не написала и любовь к возвышенному(дивану)).
09.07.2019
Ну, пердеть, храпеть, спать на диване и всё слюнявить мой лабр тоже умеет. И паркет в детстве в знак протеста разобрал виртуозно)) А ещё от него шерсть, нет, ШЕРСТЬ!!! везде))) Ещё он жрет все, что не приколочено и куча других прелестей. Но я его обожаю. Он очень умный, послушный, комфортный в быту. Он моё любимое чудо. Уверена, что у корсо не меньше достоинств. Хотелось бы услышать и о них))
09.07.2019
Ну они ещё красивые 😁 серьезно,сто раз подумайте. Очень недешево содержание. Ну ласковые, преданные, красивые. Хорошо поддаются профессиональной дрессировке.
09.07.2019
Спасибо. Конечно, подумаю. И даже не сто раз, а больше... Моя мечта - бордоский дог. Но мужу он не нравится. Я не теряю надежды его уговорить, поэтому с покупкой щенка не спешу, пока только собираю информацию.
09.07.2019
Мечта моего мужа бордос. Но я не подумаю даже)) слишком уж не та страна Корсов здоровых по пальцам пересчитать,а уж бордосов..
09.07.2019
Неужели нет хороших заводчиков бордосов? Здоровье такая переменная вещь - у моего лабра родословная длиннее, чем у меня, первый в помёте, родители интерчемпионы, проверены на все генетические болезни... А мой с опухолью надпочечников и пороком развития костей в скакательном суставе задней правой лапы. Хромал очень долго, хондропротеторы ел килограммами. Сейчас все хорошо, но сам факт...
09.07.2019
У меня тоже похожий лабр. В рф не знаю приличных бордосов. серьезная собака 😅😂
09.07.2019
Ах, какое чудо!!! Он класснючий невозможно!!! Просто супер!!! Корсы и правда красивые очень!
09.07.2019
а это моя сторожевая кошка)))
09.07.2019
Симпатичная)) похожи))
09.07.2019
Какая плюшечка, прям потискать хочется! Милота)))
09.07.2019
Приезжайте,развейте миф😄😄
09.07.2019
у соседа две корсы суки с абсолютно стабильной психикой, добрые и чуткие. Но без профдрессуры я даже не знаю, что б там было. Мужик занимается ими по 5-7 часов каждый божий день. Опыт у него нормальный: овчарчи, лайки, хаски, алабаи. Вообще, всего у него шесть крупных собак сейчас, конкретно. Но к кинологу с этими точно обращался.
08.07.2019
Да, собака серьёзная, без помощи профессионала, скорее всего, я не обойдусь. Немного смутили 5-7часов занятий ежедневно. Столько времени смогу уделять только в выходные и во время отпуска. С работы я прихожу в 18часов. Утром прогулка час, вечером 1.5-2 Это со взрослой собакой, с щенками, конечно, гуляла и занималась больше. До года примерно 5часов в день но это были не занятия, больше игры, прогулка, общение с другими собаками. Чисто занятий было минут 40в день.
09.07.2019
нет, не дрессировка 5-7 часов, а просто проводят время, я не знаю, что они там делают, он берет этих двух и уходит в поле/лес. И я не думаю, что это обязательно, просто к тому, что у человека есть возможность посвящать животным очень много времени. Я тоже собаке максимум 2 часа в день посвящаю. Но у меня и собаки совсем не такие.
09.07.2019
зачем вам корсо возьмите ротвейлера это собака компаньон , у нас ротвейль это милый пес которого обучил всему сам муж и сдано окд и зс на степеня, обучен спасению на воде, на поиски , поиски не только вещей но и взрывоопасных веществ тратила в частности, он и защитник и охранник и просто компаньон в любом деле а зимой вообще на нем всей семьей катаемся на лыжах и санках. Так что все в ваших руках все возможно если вам этого хочется, при том всем что у нас с мужем это первая собака, но было очень большое желание заниматься и обучать и тратить время. Сейчас это идеальный пес. ОН не заходит в комнаты спит в коридоре не залазиет на мебель не таскает со стола и вообще без разрешения кусок мяса не возьмет даже из миски не то что будет гдето клянчить, не прыгает на людей,любит детей, любит ласку и заботу, но при команде превращается в охранника.
08.07.2019
Муж не хочет ротвейлера. Они сейчас все хвостатые и этот хвост мужу покоя не даёт)) не хочет он ротвейлера с хвостом))
08.07.2019
А почему не обрезать? Если не участвовать в выставках, то запрета нет же.
08.07.2019
Просто в последнее время все окрестных ротвейлеры с хвостами. Я думала, что им в принципе запретили купировать хвосты.
08.07.2019
Да прям, на выставках просто стандарты поменялись и если хотите медали , лучше не резать. А так, для себя никто не запрещает
08.07.2019
можно и купировать хвост в чем проблема? ищите суку которая нравится с выствки можно и как только щенки появились выбираете его себе и его купируют, так же дают документы на него и так же будет родословная. ну мы так делали в помете и не раз. или ищите такое объявление типа объявляется резервация щенков из будущего помета на сайтах ротвейлеров гляньте там много таких типа вот свели такая пара мама и папа на будущих щенков сразу идет бронь и если раньше зарезервировать будет дешевле
09.07.2019
Спасибо. Обсудим с мужем.
09.07.2019
В этом посте прекрасно все!😁😁😆
10.07.2019
Да тут дело не только в породе собаки, а именно в индивидуальном характере, а об этом Вам заранее никто не скажет, потому что это предугадать не возможно )) У нас 2 парня, так один очень спокойный, размеренный, деловой, второй просто вихрь, ему все и везде надо, постоянно бежать, играть, скакать и соответственно, если недостаточно выгулян, то и шкодничать ))) Так что тут не угадаешь)) По поводу охраны, они конечно идеальны, по моему мнению, никого чужого в дом не пустят, но и агрессии нет, в случае сборов гостей, при хозяине принимают всех как своих. Дети так вообще на них катаются, спят и т.д., но перегибать мы не разрешаем детям, поэтому все в меру, как бы там не было - это собака и достаточно крупная, как бы ты уверен в нем не был, забываться не стоит. Конечно Коне Корсо отличается от тех пород, которые есть и были у Вас, они требуют больше жесткости в воспитании и очень много времени, до 1 года нужно минимум уделять часа 4 в день, на дрессировку. А так Вам никто не скажет, сможите Вы справится с воспитанием ))) Это только Вам решать )) Продолжительность жизни ниже средней, 10-13 лет, по здоровью проблемы с суставами, периодически надо давать хондрики и глюкозамин. Но опять это все очень индивидуально. Да и характер может быть не предсказуем, у нас есть знакомый Коне корсо, так он агрессивен, кидается на поводке, хозяин его еле удерживает, так что характер и воспитание это не завесит от названия породы ))) А так порода очень серьезная, времени и денежнозатратная )))) Если у Вас есть в бюджете свободные 10-12 тыс / мес. и 4-6 часов в день, то добро пожаловать в клуб ))))
08.07.2019
Есть и деньги и время, а главное - желание. Говоря про опыт содержания серьёзных собак, имела в виду, конечно, не лабрика. У меня до него был ризен а ещё раньше немец, но это уже больше был пёс родителей, я была маленькой тогда. Вообще моя мечта - бордосский дог, но его категорически не хочет муж.
08.07.2019
Я столкнулась с щенком корсы, с абсолютно не стабильной психикой, (мы правда сами сглупили и взяли щенка 5 мес) - она боялась на улице всего, машин, людей, птиц, любого движения и звука, она кидалась на других собак, в квартире тоже все время была в напряжении, работали с тренером над проблемами, но в итоге мы вернули заводчику. а уж сколько у них проблем по здоровью передаётся 🙈 если брать то очень внимательно изучать заводчиков, стоят собаки дорого. Есть хороший форум породы, много отзывов о заводчиках. А после корсы мы купили щенка боксера и это чудо собака, и какие они красивые и сбалансированные, подтянутые, в отличии от понурых корс
08.07.2019
http://corsoclub.com/forum/index.php
08.07.2019
А можно ссылку на заводчика, где взяли щенка. Давно хотела боксёра) Потом забылось. Пойду почитаю про особенности породы, вдруг моё) С детсва была окружена "мощными " собаками. немецкие овчарки, с 12 лет жила московская сторожевая дома у нас. Сейчас уже год живёт хаски с питомника, милейшая девочка с чудным, не шкодным характером (достаточно строго до года контролировали шалости, чтобы не прыгала на детей и т.д. Ане как показывают на ю-тубе, где хаски цари квартир и хаоса) Хочу 2 собаки) Одной мне мало)
08.07.2019
Вот и мне мало))
08.07.2019
Я из Новосибирска, вам актуален заводчик из этого города? Порода прекрасная, я была раньше другого мнения о боксерах. Но наш все поменял) Во-первых, красивые, поджарые, мышцы, длинные лапы, я поняла, что мне такие собаки нравятся больше «мастифов», и у них нет таких проблем как заваленные попы овчарок. Во-вторых, умные, дрессировке подаётся на ура, мы начинали с 1,5 мес в игровой форме и он все прекрасно схватывал, всегда готов работать. Оооочень добрый, он любил всех и вся, людей, собак, котов. К детям относился хорошо, агрессий никогда не было, с маленьким и щенком может быть тяжело, боксёр может снести и не заметить, но не укусит, сын мог на нем лежать, посчитать зубы. Что тяжело : надо много играть, гулять. Боксёр живчик, он прыгает, он бегает, он везде и всегда сунет нос и всегда надо быть с вами. Если любите размеренный образ жизни, то скорее всего порода не ваша. Хотя может и есть спокойные боксеры)) наш ещё и грыз все до чего доставал🙈 Боксёр это вот так, и через год, когда вырос, тоже ничего не изменилось:
08.07.2019
https://vk.com/kenlendbox
08.07.2019
Абики! Террор или любовь? Завтра едем за ребенком)