Дайте совет что делать ?

Кастрация не решает проблем с поведением. Я одного кобеля кастрировала и потом очень пожалела, но у нас выбора не было- по мед.показаниям. но жутко поменялся характер....про вес не говорю вообще, теперь диета и нагрузки
02.07.2019
Какой возраст, сдавали ли ОКД? Почему резали веки,а не шили?
29.06.2019
1,6 года . Веки подрезали сильный заворот был . Последнюю прививку делали в год от бешенства , теперь будем в 2 года делать какую Незнаю
30.06.2019
Только от бешенства? А остальное? Гепатит, лептоспироз, энтерит? ОКД это общий курс дрессировки, я об этом.
30.06.2019
По здоровью: шарпеи проблемные, да. Слабые места: глаза, почки, печень, аллергии. Просто будьте к этому готовы, найдите нормального ветеринара, подберите хороший корм и не запускает проблемы. Если кобель породистый, но не представляет племенной ценности и вязать вы его не будете, или если он вообще без документов - кастрируйте. По поведению: шарпеи сложные. Это характерные, думающие собаки. Часто агрессивны к другим собакам, особенно кобели, насторожены к незнакомым людям. Ими нужно заниматься: постоянно, упорно, настойчиво. Многое можно скорректировать, а если этого не делать, с возрастом проблемы усугубятся.
28.06.2019
Не простую собаку вы себе выбрали. заняться послушанием желательно с профессионалом. Купить прочную амуницию, чтобы не срывался. Кастрировать, если не несет племенной ценности.
27.06.2019
Если не собираетесь разводить и т д конечно лучше кастрировать.А насчет глаза сходите к ветеринару ,выпишут капельки .У меня у кота была проблема с глазами,тоже породистый,промывала кипяченой питьевой водой,после капала капли.Эффект заметен был с первого же дня.Ну и цепь попрочней придумайте,чтоб не сбегал)
27.06.2019
Аби на солнце Чеширский кот: асоциальный наглый котяра, или британский "плюшечка"?:)