Кот и младенец

Моя игнорирует дочь. Каждый сам по себе. Один раз пыталась кусьнуть, получила тапком в лоб. И на этом все
30.05.2019
У нас тоже такой же кот. Детей избегает, расслабляется только, когда они спят или в саду. Но ни разу не укусил, даже наоборот. Сын был маленький и засыпал трудно, укачивали, орал...так вот один раз коту видимо показалось, что муж сильно укачивает в кресле сына, сын орет, кот подбежал и укусил мужа за руку :)
25.05.2019
молодец кот. От ревности не пытается навредить младенцу???
25.05.2019
Нет. Никогда. Другой кот очень ласковый очень ревновал мужа к детям. Стоило мужу ласково с сыном говорить и тп, кот прибегал, падал в ноги, подставлял живот, терся об ноги, руки и тп, показывая что он- то лучше :) Но тоже детей защищает, как недавно муж сына отчитывал, так кот его лапой оттаскивал - встал на задние и передней за штаны тянул. Муж его выставить пытался, кот сел на попу равно и ни с места :) главное, дайте ему время и насильно ему ребенка не навязывайте. Коты любопытные, он сам потом аккуратненько прийдет, посмотрит, понюхает.
25.05.2019
Спасибо прелесть ваш кот
25.05.2019
у нас кот злой достаточно (14 лет), но младенцев не трогает...лет до 3-4 терпит...
25.05.2019
В передаче Кто в доме хозяин рассказывали, как подготовить питомцев к появлению малыша. Пока будете в роддоме, нужно одежду малыша/пеленочки принести досой, до выписки. Положить в кроватку, дать познакомиться коту с запахом нового члена семьи. Чтобы сам момент появления ребенка в доме его не шокировал. А потом..думаю, все будет хорошо. Скорее всего, он будет избегать малыша, потом привыкнет. Кошки обычно не любят маленьких, стараются уйти от них.
25.05.2019
У нас кошка, стерилизованная, не гулящая. Летом будет 5 лет. Днем её трогать нельзя, укусит, но не сильно. Тискать днем тоже нельзя. Приходит ночью помурлыкать и спит на моих ногах. Когда родилась первая дочка, мы приехали из роддома и сразу же показали её кошке. Может звучит странно и смешно, но как только кошка вышла нас встречать мы ей показали малышку и сказали как её зовут))) . Она посмотрела на неё, даже не понюхала, подняла хвост, развернулась и ушла. В период пока дочь была младенцем кошка к ней не подходила, даже ночью. Сидела всегда в стороне. Я переживала, от прочитанных историй, что коты ищут для сна тёплое,уютное место и могут ночью улечься спать около младенца и могут нечаянно задавить. В первое время очень следила за кошкой. Но как я написала раньше она не подходила к дочке совсем. Потом родился сын и тоже самое. Сейчас моим детям 4 года и 2,5. Кошка их не трогает, они тоже её уважают, не трогают, не тискают. Могут побегать за ней, но не больше.
25.05.2019
Один в один про нашего кота. Пока были малышами обходили стороной друг друга. Вообще кот их не замечал. Ему проще было встать и уйти задрав хвост. Сейчас девочки знают что Тошу трогать нежелательно--может цапнуть и поэтому не трогают. С кошкой отношения другие, она ласкуша, смотрю чтоб дети случайно не придушили во время обниманий.... переживаю больше за кошку.
25.05.2019
Повезло как Вам, с ласковой кисой)) Мы иногда шутим с мужем, что поменяем нашу на более ласковую кошку))
25.05.2019
У нас 4 живности (2 кошки, кот и собака) и ласковая только одна😁 так что три раза мы всетаки лажанулись.
25.05.2019
😁😁😁
25.05.2019
Тут трудно сказать. Обычно появление ребенка это стресс. У вас и так не очень характер у кота, лучше наверное не будет, когда ребенок появится.
25.05.2019
Кошка агрессивна отнеслась к малышу. Котёнок царапает лицо