Кошка агрессивна отнеслась к малышу.

Она привыкнет. Соглашусь с комментарием ниже - не оставляйте наедине их и на ночь кошку из комнаты где малыш спит убрать. Кошке внимание уделяйте. С пониманием, что она попрежнему нужна хозяевам смирится быстрее. У меня кошка ненавидит маленьких детей хотя наверное больше боится). На детей до 3-х лет шипит, а старше просто молча мимо проходит. По своей кошке приведу пример на собаке (понимаю, что собака не ребенок, но все же). Когда собака появилась в доме она на нее шипела и шагу пройти не давала. Спустя месяц шипеть перестала, а сейчас уже просто игнорит (но любовь не появилась). Это не быстрый процесс, но все наладится!
28.05.2019
Посмотрю как будет дальше. Она спит у старших деток.Когда понюхает малыша просто мяукает,а когда я стала ей внимание уделять она снова стала шипеть на него. Отругала её и снова перестала шипеть.Она с характером((
28.05.2019
Ругать обязательно нужно, но не наказывать физически. Удачи вам!
28.05.2019
Спасибо
28.05.2019
У меня кошка не взлюбила ребёнка, с 6 месяцев любовь проснулась к ребёнку, прям как мамка оберегала, чуть заплачет, кошка сразу бежит. После года, просто друг друга избегают, если мимо кошки идёт ребёнок, то шипеть начинает кошка, типа не трогайте меня. Но ребёнок и не трогает. Думаю подрастет ребёнок и опять дружба наладится. А так кошка вредная у меня, на руках не сидит, сама по себе живёт. Мы её даже дурниной все называем.
27.05.2019
Интересно как у вас получилось с кошкой.Надо же Буду надеяться что у нас все наладится
28.05.2019
В нашем случае сработало что мы кошке показывали что они с ребёнком на равных, ребёнок обижает кошку, ребёнка ругаем и наоборот, в кошку даже тапок летал если царапала, сразу поняла что нельзя царапать.
28.05.2019
Мой кот так и не простил мне детей, пришлось кота отдать деду. Вот там любовь взаимная, котя не узнать. А детей до сих пор ненавидит 🤷‍♀️
25.05.2019
Надо же,бывают кошки. Я беру кошек с характером и потом сама страдаю скажем так((
25.05.2019
А зачем подносите? Кошка со временем привыкнет. Наша тоже рычала, но избегала его сама и до сих пор так (сыну уже 2 года). Кошки не глупые, понимают, что ребенок, обижать не должна, он как ходить начнет, сам ее обижать будет))
25.05.2019
Почему вы думаете что они понимаю что обижать нельзя? Есть которые просто лапой дадут без когтей,а есть такие что так дадут что мало не покажется. Подношу редко,но хочется чтоб приняла как члена семьи,а не как чужого.
25.05.2019
Из опыта 😂 У меня было много кошек. Ну, поднося, делу не поможете точно)) привыкнет, куда денется
26.05.2019
Такое первый раз слышу))
26.05.2019
не скажу привыкнет ли, но следите за кошкой, мой кот так разбегался, бегал, бегал и во время прыжка прыгнул на грудь ребенка, а там вес у кота 7 кило. а сам малыш еще 6 кило весил. я так перепугалась. в любом случае не оставляйте рядом с животным одного. а так, коту фиолетово до ребенка, а вот малыш нередко его и за уши, и за усы, за хвост деранет, по носу зарядит. кот сразу в агрессивную стойку напасть встает. разнимала их не раз. но начинает всегда малыш первый, а кот обороняется.
25.05.2019
Кошку не оставляю.Не думала что такая реакция будет у неё,так как дома четверо деток и к ним хорошо относиться. Ох уж эти животные,тяжело их понять.
25.05.2019
Переживаю заранее Кот и младенец