Тайская кошка???

у меня вот такая смесь( как на авито продают), очень похож по характеру на тайца как описывают, это полукот полусобака, ходит по пятам, всегда рядом, игривый, и через палочку перепрыгнет и в обруч прчгнет, и бумажку принесет, те поддается дрессировке, запеленать и надеть чепчик-без проблем, поносить на ручках-без проблем, но плохо переносит одиночество чтобы на 3 дня один, есть немного, чистоплотен, подвержен воспитанию , можно с ним разговаривать, сам иногда говорит , жалуется, возмущается, я бы назвала кот компаньон, но не любит гостей, ревнует, производит на них очень грозный вид, обидчив, если смеются над ним или обсуждают его, а вообще тюфяк по жизни
18.05.2019
Какая неземная красота красотища!! И окрас такой нежный, будто дымка на сливочном фоне - жаль нельзя больше одного лайка поставить ! И с характером повезло, спасибо большое за развернутый рассказ о коте. ))) Прям бальзам мне на душу!)))
28.05.2019
Спасибо) да, повезло, характер отличный) шкодит иногда, но это от любопытства и желания быть рядом)
28.05.2019
У меня кот был.Больше таких никогда не было.Он меня даже к телефону звал.Иногда казалось,еще чуть-чуть и по человечески заговорит.
16.05.2019
Поделюсь своей историей. Моя сестра переехала в другую страну и оставила мне свою кошку тайской породы. Дама была уже в возрасте и сильно привязана к хозяйке. Разрыв она переживала тяжело, но в конце концов приняла меня. Более преданного создания я в жизни не встречала. Всегда рядом, только со мной, прекрасно чувствовала мое настроение. Невероятно интеллигентная и чистоплотная. Помню, муж разделывал мясо, а она, голодная, рядом крутилась. Он бросил ей кусочек мяса, а она передернула всеми лапами, развернулась и ушла)) Хотя голодная была. Мясо нужно было положить перед ней) В кратце, есть животные, которых любишь, они как члены семьи, а есть, которые являются частью души. Дожила она до 20 лет. Я бы взяла еще раз котенка тайской породы и именно кошку. Сейчас мне опять от родни кошка досталась и тоже невероятно преданная. Ранее были только коты. Они клевые, но не то)
16.05.2019
Не по теме. Вы настолько чудесно излагаете свои мысли, прямо как ручей бежит, так мелодично, нежно, добро и легко. Желаю Вам найти свою мечту.
16.05.2019
Спасибо большое за теплые слова ))) мне очень приятно!))))
16.05.2019
Я считаю, все восточные кошки привязаны к хозяину и обладают незаурядным интеллектом. Все наши родственники:)) если хотите,посмотрите нашу Багиру, она будет с гладкой блестящей шерстью, без подшерстка ,только остовой волос. Правда, зеленоглазая... Наша порода-компаньоны 100%. Но тайцы тоже прелесть:) если хотите именно его, не отказывайтесь от мечты
16.05.2019
Я всех сфинксов и близкородичей их люблю, но муж их за кошек не считает - говорит, это из разряда НЛО 😄 Посмотрела на ваших кото девушек - загляденье!
16.05.2019
Багира с шерстью, как ориентальная кошка будет внешностью. Она в папу 100%, он ориентал)) Спасибо за комплименты)) Мы, кстати, относимся к сиамо-ориентальной группе,не к сфинксам))) это мало ли, на мужа подействовать захотите)))
16.05.2019
У меня таец уже 13 лет, всегда был беспокойный и злой. не любит других кошек и детей. ревнует к ним. особое отношение у него только ко мне, как к мамочке наверное. На аватарке у меня кошка-метиска, характер гадючий. Наверное, все таки от кото-родителей зависит, какие котята будут. И еще важно, чтобы котята с матерью были месяцев до 3-х. она обучит их коммуникации.
16.05.2019
Описали характеры прямо как в мультфильме "Леди и Бродяга")) Видимо, вам попались котявры Личности непростые !
16.05.2019
Подруга является владельцем питомника тайских кошек. Очень привязанные к человеку создания, достаточно добродушные и уравновешенные, каких-либо врожденных проблем со здоровьем я у них не встречала, но стоит отметить, что это профессиональный питомник, и у них вся селекция направлена на выведение качественных животных (если что, питомник "Мусипуси", объединяет несколько заводчиков из разных городов, мне как ветеринару, очень нравится их подход).
16.05.2019
А я Авито, всякие рынки и домашние попытки "подтянуть штаны за счёт клепания животинок" и не рассматриваю как варианты, не люблю "русскую рулетку" - я предпочитаю ездить по выставкам, присматриваться как раз к серьезным питомникам и основательно подходить к вопросу. ))) За наводку спасибо, Питер от Москвы недалеко,что жизнь упрощает. 👌
16.05.2019
У родителей таец.характерный кот.может за ногу цапнуть когда мимо проходиш,в руки не дается особо
16.05.2019
Беда, по описанию как мои британцы были - самодостаточная и независимая личность! Сам себе и небо, и луна. Прям как в песне. Но спасибо, что рассказали! 🌷
16.05.2019
У нас живёт читсокровный таец. Самый преданный, общительный и любвеобильный кот. Очень любит сидеть на ручках, обниматься, расчёсывать шерстку и спать с хозяевами. Без умолку не мяучет,но хозяев встречает разговорами и мурчаньем.
16.05.2019
Спасибо большое за рассказ! 🤗 А проблем со здоровьем, чисто "тайских" никаких нет? Точнее, как это обычно говорят заводчики "особенностей"???
16.05.2019
Именно тайских нет. Есть зачатки МКБ из-за неправильного обмена веществ, но это не от породы зависит, а от желания поесть много 🤣
16.05.2019
Нууу, после сибиряка и невача меня аппетитом крокодильим трудно удивить 😄 Плюшки по жизни пытались прийти в идеальную форму "шара" и негодовали,что не даю жрать сладким носикам в три горла. 😂 Моей ласточке недавно диагностировали диабет под старость лет, лечим, так теперь жрать кисе вообще дают по часам, лечебный корм и никаких вкусняшек - я в опале. 😆
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Струвиты у кота В тесноте, да не в обиде 😹😹😹