Какая порода кота лучше для ребёнка 5 лет?

точно не шотландец. но кошки (любые) не ладят с детьми в принципе. Они могут их ТЕРПЕТЬ. В 5 лет дети трудно выносимы... Тем более, если Вы хотите кота для ребенка - позиция изначально неправильная... Кота Вы или себе заводите... Или все будут не рады: и кот, и ребенок и Вы.
01.05.2019
Для ребёнка 5 лет можете завести какая вам нравится, все равно себе берете.
01.05.2019
У меня куны, сейчас два осталось. Игровость до старости. Поиграть с пером, с веревкой, апортовка на отлично, катать мячи. Моей дочери сейчас тоже пять лет, но она появилась позже котов, то есть они уже взрослые. Но думаю что если бы был котенок, она бы его не обижала. Брать кота для игр я бы не советовала. Брать любимца, члена семьи, но не чисто для игр.
01.05.2019
Коты вообще не для игр. Людей не особо любят вне зависимости от породы, играют мало, спят много. Плюс играют так, как нравится им, а не человеку. У меня кун страшно компанейский, ребенок с ним играть не особо любит. Раскидать всё Лего, что-нибудь уронить, съесть, походить по свежему рисунку - не то, что хочет ребенок))
01.05.2019
Про бурму почитайте. Мы в восторге были
01.05.2019
Если вы рассматриваете живое существо как аксессуар с определенным набором качеств, то купите ребенку мягкую игрушку. Животное не обязано выполнять прихоти вашего ребенка, и ребенку это стоит объяснить в первую очередь. Котик может быть не в настроении играть и отвечать агрессией на излишнюю навязчивость, у котика может начаться невроз от вашего ребенка и он в момент из милого и ласкового превратиться в агрессивного, начать метить и стать "неудобным" для вас.
01.05.2019
Почитайте, какие породы игривые. Мне кажется, это точно не шотландцы. Ну вот в целом, как в Вашем понимании будет кошка с ребенком играть? Лего собирать не будет)) наши, например, мышку приносят, кидаешь, снова приносят, но уговорить детей поиграть с кошкой ещё надо)) им это особо не интересно или зажрались мои детки в плане животных
01.05.2019
Мы шотландца взяли месяц назад, сейчас ему 4 месяца. Отлично ладит с 3-летним ребёнком, всегда играют вместе. Ни разу ещё не поцарапал, если ему что-то не нравится, просто уходит или прячется. Очень ласковый, компанейский, ходит за нами хвостиком, спит с нами, скучает, когда все на работе. На счёт активности во взрослом возрасте, мне кажется, это зависит больше от характера конкретной кошки, а не от породы. У меня в детстве была кошка простячка, она играла как котенок, даже будучи старушкой (17 лет). Но при этом злюка была редкостная, очень характерная и даже агрессивная, злопамятная. Тут уж как повезёт)
01.05.2019
Абиссинцы и британки (золотая шиншилла), шотландцы у всех знакомых всю Мебель в клочья подрали. Хотя с этим уж как повезёт)) у нас два кота ни разу лапу не подняли на святое)
01.05.2019
Мне кажется, это не от породы зависит, а от характера и воспитания кота.
01.05.2019
Ну само собой, но я своих никак не воспитывала. И рассказала просто о своих наблюдениях. Шотландцы реально у всех знакомых шизанутые)) тем более, котята поначалу все более менее, я про взрослых говорю. Как вырастают, начинают дурить. И кастраты и нет🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
01.05.2019
Так у нас просто все впереди может быть?))) наш 4-месячный шотландец точет когти только в положеном месте.
01.05.2019
Знаю, что у подруги шотландка просто головой поехала в год🤷🏼‍♀️ У других знакомых не знаю, как было в детстве, но взрослые очень своенравные) мы поэтому сразу от этой породы отказались)) у нас котята тоже только на когтеточку с самого начала смотрели, сейчас купили им комплекс настеннный, ну там пять мест, где можно поточить, диван так и так неинтересен))
01.05.2019
Незнаю как на счет породы.а вот клшки игривее котов во взрослом состоянии
01.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клещи у собаки Переживаю заранее