Кошка + лоток.

Перейдите на другой наполнитель? Можно покупать хорошего качества, например, растительный наполнитель Антизапах. Мне очень нравится - можно смывать в туалет, он растворяется, запаха нет. Кот с удовольствием ходит
09.04.2023
У нас была раньше кошка, тоже любила ходить в ванну. В ванну Дверь закрывали, в туалете стояло 2 лотка- один ее никак не устраивал( и чтоб лоток всегда был чистый, иначе вообще рядом.привыкли, много лет с нами была))
19.04.2019
Поставьте ещё один лоток, есть кошки которые не делают 2 дела в один лоток и ваша видимо именно такая)
19.04.2019
Вчера поставила .эта красавица в него пописала,я даже наполнитель не успела насыпать.пришло время по большому сходить,и тут начался концерт.она истишно мяукала,просилась в ванную.я открыла ванную и встала у неё над душой,не давая залезть в умывальник,подсунула ей чистый новый лоток в саму ванну. Итог,она пришла и покакала в свой старый лоток с наполнителем!!!!!)))))) Моя маленькая победа!!!я впервые за 7 лет это увидела!
19.04.2019
Она конечно всё равно будет пытаться сходить в раковину, но начало положено)))
19.04.2019
У нас похожая ситуация. Коту абсолютно все равно, где стоит лоток, какой лоток, какой наполнитель и можно хоть все газетками застелить - он все равно будет гадить рядом с ним, а если не проследить, то и писает около порога. Из-за этого нам пришлось отказаться от коврика. Что с ним делать ума не приложу, я не могу постоянно за ним ходить и следить, а собирать потом по дому кучки то еще "удовольствие". Единственный плюс от него в том, что дочь перестала свои шмотки на полу оставлять - иначе их сразу описает наше мохнатое чудовище.
19.04.2019
Как знакомо((( У свекрови кошка (ангора), писала в раковину, а по большому ходила в ванную.... Так ещё ей нужно было, чтоб вода капала в ванной. Она только так пила... Покрытие ванной в хлам от постоянной обработки хлором + когтей. Ни фига ни чего не помогало. И когда она мне временно перепала (кошка))), я через месяц сказала, что или забирайте, или усыплю... Через 3 месяца свекровь забрала. Приходишь с работы, а в ванной подсохшая куча((( Так она ещё и с вредным характером была. На руках не сидела. Гладить не давалась. Теперь ни каких животных)))
18.04.2019
У нас до этого кот жил,13 лет,умничка просто.он ходил только в унитаз.нам оставалось только смыть за ним.
18.04.2019
После этой кошки, я не верю)))
18.04.2019
да уж. подарочек((((( попробуйте второй лоток поставить, другой наполнитель, держите ванну открытой раз уж такая проблема. В 7 лет уже не переучить.
18.04.2019
Ванну не могу открытой держать,когда дома никого долго нет она туда постоянно будет ходить,лапы в моче и к нам в постель.вот думаю второй лоток поставить..
18.04.2019
У нас была похожая ситуация, кот год писал в лоток, а гадил в душевую кабину.. или рядом с лотком. (При том, что он был шестым котом, все остальные ходили с туалет нормально) Мы так намучились с ним! Все перепробовали, лотки меняли, песок всех типов... кроме одного.. Однажды, купили наполнитель мелкий, мелкий..похожий, на тот к которому кот привык у заводчици.. и, о чудо! Кот стал ходить в лоток! Это как вариант, что не все наполнители перепробовали😉 А может кота беспокоят болевые ощущения при дефекации (запор, диарея) и он связал это с лотком...и отказывается ходить поэтому...
18.04.2019
А если ванну закрыть и не открывать куда она пойдёт? Блин, если честно то это ужасно, что кошка срёт в раковину с посудой и в умывальник. Капец. Сочувствую вам.
18.04.2019
Если ванную не открывать,то она будет долго и истошно мяукать,проситься и скрести дверь.а дверь очень жалко,новая.поэтому даже среди ночи приходиться вставать и открывать.
18.04.2019
знакомые так 3 лотка купили) 1 В душевую 1 В раковину 1 В ее место Кошка 9 лет ходила в раковину в которой лоток, месяц или 2 это длилось. Потом они лотки убрали по одному а душевую и раковину протирали лимоном или лаймом.
18.04.2019
Оставляйте ванную открытой
18.04.2019
Не могу,она туда и писать будет ходить,если сразу не смывать,то следующий раз у нее лапы в моче будут.а она и в постели с нами спит.
18.04.2019
Второй кот? Котенок заменить смесь молоком можно или что лучше??