Британский кот

британец- британцу рознь. Если покупать британца шиншильных окрасов ( золото или серебро) , а не классику солидных, то эти окрасы очень мягкие и человеко-любивые .
18.04.2019
я б не заводила пока ребенок маленький. А если аллергия-кота в утиль? У меня у одного аденоиды выросли на кота. Британца, шотландца, тоже не брала бы, у подруги было 2 -оба скончались во время кастрации ( у этих пород какие то заморочки с сердцем)- у нее моральная травма на всю жизнь.
18.04.2019
гипертрофическая кардиомиопатия:)перед кастрацией животным таких пород рекомендуют сделать узи сердца, не все соглашаются, вот поэтому и летальность на столе.
18.04.2019
Второму коту она делала узи сердца перед операцией, как раз изза того что случилось с первым, но результат получился тот же((
18.04.2019
У меня была, кошка как мебель по характеру. На руках не любит, играть когда перестаёт быть котёнком, тоже, любит сидеть на диване отдельно от человека и спать. Ну и не орёт, не носится, ведёт себя прилично.
15.04.2019
Наш своенравный. На руках не сидит, но всегда где-то рядом. Младшая его таскает и тискает, он терпит, в удобный момент сматывается. Но потом возвращается и лежит недалеко от нее))) мазохист наверно)) Кот добрый, он у нас 2 месяца (ему 1.5 года) и ни разу не услышала шипения. Ночью спит в ногах. Дочь если плачет, летит к ней впереди меня)) Компанейский котяра. Шерсти много, но если вычёсывать, то проблем не доставляет. Прежние хозяева кастрировали, как только метить начал. Сейчас с туалетом проблем нет.
15.04.2019
А чем вычесываете? И чем кормите?)
15.04.2019
Пока просто расчёской для животных, хочу фурминатор купить. Корм у него грандорф, им кормили предыдущие хозяева.
15.04.2019
У подруги кошка британская- подушечная. Т.е. вот есть у неё подушечка с кисточками и она на ней годами, в руки не даётся, не пытается спать с хозяевами. Поела, пописала - и на подушку. И так 12 лет. Хотите ласковое чудо- заведите девон- рекса. Не линяет, и безумно ласковое создание.
15.04.2019
бл*, британцы - зло. жирненькое, мягонькое зло:)у меня метис британца, окружен любовью, вкусняшками, игрушками, почесушками. но, огребаю даже я, которую он любит своей кошачьей любовью. на мужа кидается как в последний бой. совершенно не любит сидеть на ручках, иногда дает себя взять, посадить на плечо и чесать его, иногда утром может прийти потоптаться на мне, попросить вкусняшку лапой, хвостиком ходить. не более. своенравное, характерное, милое создание. шерсть да, везде, чесаться не дает, убегает, когти стричь не дает, ночами спать не дает, обои дерет, все раскидывает. вот будет застан споличным за тем, что нельзя делать, обернется, посмотрит на тебя и дальше продолжит. метку выдал в 11 месяцев однажды вечером, утром уже сидел в клинике в очереди на кастрацию, больше не метил. после кастрации убрали наполнитель из лотка, ходил орал, видимо непривычно было, пошел нассал в другом месте. это было единственный его раз, когда он нагадил где не нужно.
15.04.2019
У нас шотландская, добрейшая кошка, ей 11 лет, старшей дочери почти 7, у них замечательные отношения, если кошке надоедает тисканье, то она просто уходит... а вот с младшей дочерью отношения прохладные, но это взаимно. По мне так замечательная порода, видимо от особи зависит характер. кормлю хорошим кормом, проблем с шерстью нет.
15.04.2019
У нас британец 9 лет, последние 2 года живет у моих родителей (с ребенком ему очень тяжело, но его заводили без детей), после рождения дочки 2 недели пичкали - Кот баюн, был не в себе. Вообще по мне порода не с простым характером. С шерстью боремся путем стрижки, каждые 3 месяца. Метить, не метил (кастриловали в 9.5 месяцев, как только его ветеренар разрешил).
15.04.2019
Шерсть жуткая. 😭 Она везде! Метил только до кастрации, вонь ужасная, поэтому и решили везти к врачу. Но вообще очень классный добрейший кот, наш второй сынуля, поэтому на шерсть уже плюнули.
15.04.2019
У британцев так себе характер
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клетка для хомяка Отношение к питомцам