Новые жильцы

Для хорошей и правильной аэрации пластиковые бутафорские растения выкиньте, замените на натуралку, заведите валлиснерию, она в короткие сроки завьет весь аквариум, рыбки ее очень любят и очень красиво смотрится, вот цу из аквариумного журнала по ее разведению растений http://aquahome.info/ , а из рыбок можно добавить к тем сомикам что есть гуппий, они отлично контачат, с ними, еще интересные по повадкам барбусы, но они обижают других рыбок, очень конфликтные и дерутся между собой из за корма.
11.04.2019
Аналогичных селите сомиков и можно гуппий, еще барбусов
11.04.2019
Фильтр нужно, какой, зависит от объема У вас искусственные растения? Лучше их вынуть и по возможности заменить на живые. Или хотя бы добавьте роголистник, кладофору ( зеленые мховые шарики), они хорошо влияют на воду и сажать не надо:) Воду подменивают на отстоянную 1-2 дня, не холодную. Грунт сифонить, не мыть! Губку от фильтра тоже не моют, вернее моют, но в воде, которую сливают из аквариума. Сливают из аквариума еженедельно по 30% и сифонят грунт. Если вы будете все промывать, то уничтожите всех полезных бактерий, которые перерабатывают рыбьи отходы, и рыбки будут травиться своими каками. На счёт корма не подскажу, но я кормлю замороженным, продаётся в любом зоо, не дорого. Я сама начинающий аквариумист, но это основные истины, которые помогут вам содержать рыбок и наслаждаться аквариумом.
09.04.2019
Спасибо большое А как понять грунт сифонить?
09.04.2019
Не за что:) Сифонить- это значит убрать все каки, которые оставляют питомцы + остатки растений, корма и тд Есть покупные сифоны: дорогие и дешевые, некоторые пользуются самодельными. Я купила по неопытности дорогой сифон, но у меня мелтенький аква+ много растений, ничего не вышло. Поэтому я делаю так: раз в неделю , перед заменой воды, рукой или палочкой ворошу верхний слой грунта, чтобы все каки поднялись с грунта и затем трубкой длинной сливаю воду, но трубкой вожу около грунта, чтобы засосало грязь. Трубка у меня обычная, метр длинной, диаметр около 1 см, один конец в акве, один в баклашке 5 л. Потом этой же водой мою губку фильтра. А потом цветы ей поливаю:)
10.04.2019
Вот как раз на переднем плане кладофора Водоросль которая фильтрует воду в акве Покупала руб 70-80 в Бетховене
10.04.2019
Мне кажется с котом проще,чем с рыбками...
08.04.2019
У меня были когда-то рыбки. Последняя - это бывший муж подбросил сыну петушка, он прожил у меня 5 лет (теперь мне пока не хочется их заводить и места нет). Я наливала им отстоявшуюся воду, чаще всего кипяченую. Чистила всё вручную, рыбу на время чистки пересаживала. Кормила сухим кормом. Когда-то давно у меня жили гуппи, я кормила их живым и замороженным мотылем, они даже размножались, красивые были. Правда, потом от живого корма заболели и сдохли - тот птичий рынок закрылся, где я покупала, а в магазине в центре Москвы такой он плохой оказался. Причем магазинные быстро подохли, а мой дедушка купил с рук на улице - те долго жили и размножались. Растения были - как травка, былинки какие-то. Ещё пара улиток ползала и камешки. Старые камешки (гальку) я просто выбрасывала и клала новые. Мне всё время хотелось сделать рыбкам нормальный грунт, он нужен, но как, так я и не поняла.
08.04.2019
Фильтр нужен, а то придется чаще менять воду Корм я предпочитаю замороженный порционный,сухой -тоже грязнит воду. Мне тоже остался по наследству аквариум. Живут рыбки, которые не требуют особого ухода -гуппи, меченосцы, сомики и тернеции Промываю абсолютно все камни и грунт. (что радует- редко)) Считаю, что подмена воды и всасывается грязи по дну не очищает полностью аквариум. Но это мое личное мнение , и рыбки счастливы уже более 5 лет)))
08.04.2019
Спасибо большое Возьму на вооружение
08.04.2019
Фильтр обязательно надо. Сомы засранцы. Без фильтра могут только петушки жить
08.04.2019
рыбки похоже моллинезии, они мирные)) какой объём у аквариума?
08.04.2019
Стыдно сказать не знаю .. Около 50 литров где то
08.04.2019
http://allcalc.ru/node/304 вот здесь вбейте данные, толщину грунта не надо
08.04.2019
про моллинезий
08.04.2019
Спасибо большое!
08.04.2019
Заболела рыбка Свет в аквариуме - высоко или нормально?