Перелет с домашним котом в качестве ручной клади?

Используйте мягкую переноску. С летели с мягкой. Там по сути никто не замеряет размеры клетки, габариты нужны, чтобы вам удобно было лететь, чтобы клетка залезла под впереди стоящее сидение. По поводу заранее бронировать очень дельный совет. Если вдруг вас кто-то опередит с собакой, то вам откажут
08.03.2019
Заранее бронируйте место для животного на рейсе путем звонков авиакомпанию. Вас попросят назвать номер брони своего билета. Это важно сделать как можно раньше. Переноска в салон по габаритам не очень критична. Критичен вес. Животное на регистрацию будут взвешивать. Лучше выбрать не пластиковый контейнер, а удобную мягкую переноску, которую вы будете носить в аэропорту и сможете часть полёта держать на руках. Под впереди стоящее кресло попросят убрать на вылет и посадку (мы так и не убирали). За перевозку животного нужно будет платить. У разных компаний разные тарифы. Это достаточно большая сумма. Учитывайте.
06.03.2019
Летите в мягкой. Она поместится под сиденье. У нас была жесткая Скудо, у которой на 2-3 высота была больше. Прошли. Летели Аэрофлотом и Эйрфрансом.
06.03.2019
В любой авиакомпании Вы должны уведомить перевозчика о том, что летите с животным ЗАРАНЕЕ. Позвоните или съездить, как вам удобно, и как раз там и подскажут как и что. Мы на регистрацию оплачивали отдельно ручную кладь (т.е. переноску с животным).
06.03.2019
Авиакомпании написала на почту - перевозку согласовали, а вот ответ по контейнеру ниже привела.... И да, то что нужно отдельно ещё оплатить перевозку при регистрации - про это в курсе.
06.03.2019
А подскажите, вет.контроль проходили? Сколько примерно по времени занимает? Хочу понять, за сколько нужно приехать в аэропорт
06.03.2019
Мы заранее предоставили вет.паспорт животного в сан.эпидем, ещё когда согласовывали перевозку. Поэтому, не подскажу сколько занимает по времени. Ну, обычно не долго, если все в порядке.
06.03.2019
Понятно. Тут требование авиакомпании - не менее чем за 2 часа оплатить перевозку, а перед этим нужно пройти вет.контроль в аэропорту. Вот пытаюсь понять, за сколько нужно приехать, чтоб все успеть...
06.03.2019
Если есть возможность, то лучше приехать даже не с день вылета и отдать документы. Ну, если нет, то плюсуйте 1-2 часа, т.е. 3-4 часа до вылета. Просто зависит ещё от аэропорта из которого вы вылетает (сколько рейсов, чем больше, тем дольше).
06.03.2019
Я успела сделать все минут за 40).....я не знала,что надо звонить заранее и предупреждать,что в самолете полетит животное, бегала от стойки к стойке), стрессанула тогда конечно, но добрые сотрудники авиакомпании сжалились надо мной и дали разрешение. Была осень и не сезон для Сочи, поэтому с животным летела только я, а если бы летело еще пару человек, то меня бы точно не пустили. В аэропорту купила билет для кота, получила разрешение на перевозку и прошла вет.контроль (сам ветконтроль 5 мин максимум. Они проверяют прививки в паспорте-от бешенства должен пройти месяц после ,далее на посадку)....при взлете и посадке просят поставить переноску под сидение (как кладь).
10.03.2019
Спасибо за информацию. Перевозку кота уже согласовала. Мне с вет.контролем не понятно было - не очень понимаю чего проверяют и сколько по времени это занимает. Еще раз спасибо.
10.03.2019
Да не за что)....кота я даже не доставала. Глянула девушка в переноску и все) Думаю у Вас тоже много времени не займет.
10.03.2019
Нужна такая переноска, чтобы влезла под кресло и не выступала. Летали Utair, с мягкой переноской, никто ничего не измерял.
06.03.2019
Я возила правда 5 лет назад. Тоже весь город обегала в поисках переноски, мягкую как раз купила. Она тоже буквально на пару см больше была, чем положено. Но никто ничего не измерял в итоге. Так что думаю, из-за 2-3-4 см вас не должны развернуть в аэропорту.
06.03.2019
Т.е. с мягкой переноской нормально пустили? В принципе в нашей сумке дно твердое, боковины закрыты, ну и из-за того что мягкая в теории можно примять до нужных 20см и засунуть под кресло. Буду надеяться, что не будут придираться...
06.03.2019
Да, нас пустили.
06.03.2019
Какая авиакомпания?
06.03.2019
Nordwind Airlines. Вот ссылка на их сайт с правила перевозки: Правила перевозки животных
06.03.2019
Я очень сильно подозреваю что это банальная опечатка 😁 позвоните в справочную. Я перевозила в одном и том же стандартном пластиковом кошачьем контейнере размера s несколько раз кошку. Главное чтобы прививки были в норме и справка из ветеринарки. И чтобы в контейнере был впитывающий слой. И еще надо предупредить по горячей линии что вы с кошкой полетите в салоне. Но помнится я платила за животное 🤔 в общем позвоните оператору, вам всё равно звонить, так что заодно и про размер контейнера уточните. Но сразу скажу что никто его там перемерять не будет 😁
06.03.2019
Написала в авиакомпанию - пришел ответ: "Габариты контейнера (клетки) не должны превышать соотношения сторон: длина не более 60 см, ширина не более 35 см, высота не более 20 см. Если переноска мягкая, то возможны незначительные превышения (+2см) однако все это будет на усмотрение сотрудника при регистрации. " Так что это не опечатка... А вы переноску с кошкой именно в салон брали? Тут видимо требование во высоте, чтоб под кресло влезло...
06.03.2019
Если переживаете, съездите в аэропорт под этот рейс, поговорите с представителем авиакомпании на регистрации. Покажите сумку. Если кот не летал, то ему успокойтельного нужно давать, узнайте у ветеринара.
06.03.2019
Переноска 23 см http://www.shop.zoosat.ru/catalog/perenoski/perenoska_korzina_plastikovaya_kvadratnaya_40kh29_5kh23_5_sm_dogman/
06.03.2019
Совет срочно !!! Игрушки с едой для собак