Черепашки для кошки Пчелки, для Пашки и для его мамашки)))

у меня были красноухие. в аквариуме была штука которая насыщает воду кислородм (пузырьки) и нагреватель воды. и обязательно нужно было держать аквариум закрытым. может пригодится и вам.
01.03.2019
Нагревателя у нас пока нет, а фильтр с кислородом есть. Но вот почему нужно держать закрытым аквариум.... Такой информации я не встречала) Спасибо за комментарий)
01.03.2019
Черепах этого вида не люблю, а Пчелка у Вас такая красавица с интересным окрасом!
25.02.2019
Да, мне и самой она очень нравится)) Я как ее увидела, сразу влюбилась))) А еще она очень игривая и ласковая, обожаю таких кошек)) Не люблю злых, которые в руки не даются...
26.02.2019
гуппи будут съедены!!! черепахи хищники. Потом эти милые малыши начнут стремительно расти, а через 1-2 года они будут огромные, мы свою еле еле пристроили в хорошие руки (даже сами отвезли).
25.02.2019
Вот я и думаю, что не стоит... Просто недавно видео на ютубе смотрела, там чепы с рыбками вместе плавали)
25.02.2019
гуппи слишком мелкие. может более крупные виды с ними уживутся до поры до времени пока ваши милые черепашки не вырастут и не сожрут всех рыб
25.02.2019
Я думала про сомиков, чтобы объедали с камушков и коряг (которых пока нет, но собираюсь сделать) и про улиток, тоже в целях поддержания чистоты в акве.
26.02.2019
с целью поддержания воды в акве вам нужен мощный фильтр а не сомик, черепахи какают в акве примерно такой же консистенцией как и ваша кошечка, и всё это в воду. пока они маленькие вам этого не видно, как подрастут там будут большие какашки- они растворяются в воде. если дети берут на руки черепах им нужно тщательно мыть ручки. Ещё совет, кормите черепах в отсаднике, так ваш аквариум будет дольше чистым.
26.02.2019
Да, мы кормим их в отдельной чаше) И в руки детям я их вообще не разрешаю брать (а сама мою, конечно) Фильтр стоит, написано, что он рассчитан на объем аквы 50-70л, а у нас 20, но вода все рано зеленеет. Абсолютно прозрачная (не мутная), но с зеленым оттенком.
26.02.2019
фильтр который у вас на фото он им не подходит - слишком слабый, у нас такой для гуппи стоит в маленьком аквариуме. вам нужен другой более мощный, а он в ценовой категории не 300 руб а от 1,5 тысяч примерно. черепахи большие грязнули.
26.02.2019
Я планирую и аквариум побольше, и фильтр купить ближе к лету) Пока с этим поживут))
26.02.2019
Скажите, пожалуйста, как вам удалось свою пристроить? У нас тоже красноухая, выросла в монстра, которого я боюсь ( Мы, конечно, о ней заботимся, но радости от нее никакой, одна морока. С удовольствием бы подарили желающим, с аквариумом и всеми прибамбасами. Но не представляю, каким образом. Никому они не нужны. А через Авито, например, я боюсь, что возьмут ради аквариума ,а ее потом выкинут (
25.02.2019
я пробовала через авито но без аквариума - никто не брал, пристроили чисто случайно, мама лежала в больнице а там девушка лежала и мечтала о черепахе... какое было счастье её пристроить не передать словами. черепаха схватила дочку за палец очень сильно - это было последней каплей. в зоопарк у нас не брали, контактный зоопарк был переполнен этими милыми черепашками. Я бы отдала и с аквариумом, лиш бы забрали.
25.02.2019
Понятно. Вам очень повезло!
25.02.2019
Сварим черепаховый суп когда вырастет))) (это, конечно же, шутка)))) Проблемы будем решать по мере их поступления) Пока они мне очень помогают... я когда за ними наблюдаю, у меня головная боль прекращается.... (которая стала очень часто донимать, почти каждый день)
26.02.2019
Наши малыши) Мои улитки 🐌