Посоветуйте собаку для частного дома

Для частного дома можно выбрать практически любую породу собак, при чем не важно какого размера. На счет немецкой овчарки я согласна. не плохой вариант, умная порода и красивая. Но я себе завела 2-3 года назад бельгийскую овчарку малинуа, так как такая порода собака обладает уравновешенным характером и врожденными охранными качествами. Поэтому почитайте о ней подробно https://dogipediya.ru/porody-sobak/bolshie/belgijskaya-ovcharka-malinua , может и вы себе такую породу выберите.
30.01.2019
Немецкая овчарка. Живет в вольере и на территории участка всю жизнь. Хорошо относится к детям, людям. С кошками не оч дружит, но это проблемы кошки ))) жили 2 кота в доме, когда уходили гулять, обходили собаку стороной Кормим спец кормом. гулять с ней за территорией надо (на поводке по посёлку), по лесу без него. Ей такие прогулки доставляют море удовольствия
23.01.2019
А гулять вы готовы или собака обречена на жизнь в периметре?
19.01.2019
У меня есть собака-компаньон. С ней я даже по гостям к родственникам хожу, вот её я не оставлю нигде и никогда одну. Но корги средних размеров, а для вольера собаку будем брать крупных пород. Такой одной собаке нужно очень много места в машине, поэтому брать я её никуда не буду. А выйти с ней погулять по деревне можно, но не нужно. Радости гуляния на поводке у нее не возникнет я думаю. Обречена на жизнь на 15 сотках газона с утепленной будкой и свои вольером на 20-30 кв метров без цепи в любви и с хорошей кормежкой. Скорее всего да!
19.01.2019
Вы опытный владелец и должны понимать необходимость эмоциональных и физических нагрузок у собак любых пород, а особенно гигантских пород. При отсутствии эмоциональных нагрузок собака начинает вести себя психически нагружено, при отсутствии физических нагрузок первым делом заканчиваются (не начавшись) суставы задних конечностей. Получается кривоногое, бесноватое, брешущее существо, весом более 65 кг. Приезжаешь к таким, хозяин говорит: да он постоянно на воле (в аж 15ти знакомых сотках, ога💥, да), просто сейчас порода испортилась, не повезло, вот рааааньше! В общем решать вам, но обдумайте ещё раз. Если у вас нет времени ЗАНИМАТЬСЯ с собакой хотя бы выгулом, я уж молчу про дрессировку, поставьте сигнализацию вневедомственной охраны.
19.01.2019
Мы тоже в свое время стояли перед выбором и в итоге взяли из милицейского питомника длинношерстную немецкую овчарку, прошли ОКД, ЗКС и проблем с ней не знали. По поводу кормления все же советую сухой корм, потому как зимой натуралка быстро остывает, а летом на жаре может испортиться, особенно если собака сразу все не будет съедать. Брали собаку по весне, чтобы к зиме это уже был не щенок и она могла жить в вольере. При этом у нас были такса и чишка в тот момент и она прекрасно с ними выросла и их не трогала, а наоборот защищала))) От Алабая и кавказца отказались, собаки большие, долго взрослеют и мозгами дозревают.
18.01.2019
Все ниже советуют алабая и пишут какая это умная собака. На юге их держат через одного выходцы с кавказа, тупее собаки не видела. Она не управляемая. Она не слушает никого и всегда себе на уме. Очень много случаев нападения на детей. У нас дома ротвейлер живет. Умный пес, но нужно заниматься.
18.01.2019
Их держат для стравки на боях. Их с 3 месяцев сажают на цепь и "делают сторожа". Их бьют. С ними не общаются, вообще! У многих даже имени нет. В таких условиях любая собака озвереет. Не говоря уж о том, как неосторожно их случают-близкородственников, дефектных. Знаю, о чем говорю-дядя на Кавказе ветврач, и от его рассказов волосы дыбом. Порода туркменская, горячо туркменами любимая. Общалась с заводчиком-работали вместе. Общалась с собаками. Которых любят и которыми занимаются. Идеальные животные. А ротвейлер в вольере зимой просто сдохнет. Не вариант.
19.01.2019
У нас ротвейлер в вольере и утепленной будке 11 лет живет.
19.01.2019
Ключевое тут-у вас. У вас на 1000 км южнее.
19.01.2019
Ну так и будку можно по разному утеплить. Или сделать пристройкой к дому где будет тепло.
19.01.2019
Можно. Но зачем, если можно просто взять собаку, генетически привычную к жизни на улице в -30 и +30?
19.01.2019
Алабай, но он точно кушает много)))
18.01.2019
Еслиб у меня был дом. Однозначно взяла алабая. У нас был. Дачу охраняла это видеть надо, никаких лишних движений. Однажды к нам охотники вышли из леса, с сеттерами. Мы думали никто не спасётс я. Дрессировка и то, сё. Умные собаки. Реальная охрана.
18.01.2019
Я бы завела алабая.
18.01.2019
Возьмите тибетского мастифа. Воры в радиусе 40 км обкакаются и соседи съедут 😁 Единственный минус - цена 😕
18.01.2019
Самое очевидное-алабай, бернский зинненхунд или немец. Строго клубный, дабы исключить генетические поломки. Если всё сделаете по науке, а у вас верный настрой, получите большое любящее сердце и вернейшего из сторожей, а не просто чудовище за решеткой. ИМХО-не кавказец. Были неприятные случаи с детьми у нескольких знакомых.
18.01.2019
А разве бернский зинненхунд страшный??? Может я не права , но по мне это как лабрадор, большая плюшевая игрушка... Если не права поправьте пожалуйста, сейчас после смерти любимой немки, смотрю породы, ретриверов и зинненхунда отмела по причине так себе охраны...
18.01.2019
Очень хорошо дрессируется на территорию. У друзей семьи был, из рабочих щенков. Правда, посторонних (за кругом семьи из хозяев и их дочери) не принимал от слова "абсолютно". Но это уже индивидуальное. Родители мои тоже планируют заводить на участке.
18.01.2019
Спасибо. Собакена хочу в семью где маленькие дети, но с условием хорошей охраны...мозг кипит кого выбрать Немца больше не хочу, не мой темперамент Может подкинете идею куда посмотреть?
18.01.2019
Некрупного алабая (они бывают несколько разного размера) из хорошего клуба. Девочку. Месяцев с 4 забрать, любить всей семьей и много заниматься.
18.01.2019
Согласна, Заниматься это неотъемлемая составляющая содержания любой собаки. Видела самые миролюбивые породы без воспитания, это монстрики без царя в голове
18.01.2019
Вот про йорков таких ниже пишу. Микромясорубки.
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к хозяйкам мини Чихуа Слюнотечение у собаки