Как-то неправильно это...

я не очеловечиваю животных, это животные. Но считаю, что привязывать собаку эту негуманно. Собака это животное, она должна бегать! Должна иметь свободу передвижения. Если у кого-то нет возможности заниматься собакой, то лучше не заводить...
10.01.2019
не нормально, конечно. сама просто мечтаю о собаке, но наши отъезды не позволяют завести. тут не знаешь теперь, как мышу оставить нашу))).
10.01.2019
Как ты её теперь оставишь? С собой не возьмёшь. Если только знакомым клетку подкинуть.
10.01.2019
муж сказал, на работу отнесет)). там у них все своих тащат, когда в отпуск уезжают)).
11.01.2019
Спасибо за идею!
11.01.2019
у моего мужское счастье который год колосится, он, наверное, его ни разу и не полил))).
11.01.2019
Ненормально. Собаки-социальные животные. Остпвлять их одних надолго вообще неприемлимо. Жаль таких животных.
10.01.2019
Нет, это не нормально. Я не хочу собак как раз из-за того, что с ними гулять надо много и заниматься. У нас нет столько времени. На днях в парке пообщались с акитой. Милейшее создание, можно сказать, что я влюбилась. Знаю, что это собака ураган. Спросила у хозяина, сколько с ним гулять надо, что бы он квартиру не разнес - 3 раза в день по 3 часа)))) так что нет, не хочу ни себя, ни собаку мучить.
10.01.2019
Ураган не то слово!
10.01.2019
У соседей моих свекров в деревне лабрадор!!! сидит в полуразвалившейся будке на цепи. Они его как охрану дома используют, кормят объедками со стола, не выпускают с цепи, не играют( и таких людей очень много, к сожалению
10.01.2019
Я с парнем встречалась, у них ротвейлер на цепи сидел. Жутко злая сука. Никто ею не занимался. Мне ее было очень жалко, особенно когда она зимой на улице была.
10.01.2019
Лабрадор и Охрана дома....🤦🏼‍♀️
10.01.2019
Так лабрадор для улицы не подходит, шерсть не защитит от морозов.
10.01.2019
По сути, страшно из-за того, что может случиться в отсутствие хозяев. А сама привязь... Всегда раньше до истерии с собаками в переносках и прочими жопоцеловательными существами собаки сидели на привязи во дворе, получали кормежку и охраняли дом. Хозяин их спускал с цепи вечером на участке или выходил гулять на поводе. В деревнях до сих пор животное - это животное. Никто не жалеет коров, которые зимой в стойлах стоят, свиней, которые могут всю жизнь просидеть в своем сарае. Это жизнь.
10.01.2019
Но это крутой коттеджный посёлок, хозяева состоятельные люди. Могли бы человека нанять. У меня уборщица узбечка живёт у хозяйки, когда та уезжает, за собакой присматривает.
10.01.2019
просто для большинства людей животные это игрушки. милый щенок, милый котенок, такая няшность. хочу хочу хочу! а когда выростают их отвозят выкидывают, вывозят, они неудобные, плохие, все портят. а беспородные обычные так вообще счас не по моде.кому они нужны. другим вроде и выкинуть жаль, а давай завезем на дачу на цепь посадим и пусть сидит. люди черствые, они гонятся за понтами, за оболочкой, делают часто добро напоказ, а не от души. а добро - это взять собаку и заботится о ней, лечить гулять кормит, гладить. вот оно, в малом незаметное, но огромное и в наше время, увы, это забывается.
10.01.2019
Ужас, ненавижу таких людей. Я поэтому и собаку сыну не заводу, так как мы часто ездим и я просто не смогу его с чужими оставить, не то , что одного. Мой хочет корги. У меня такой брат с женой. Завели собаку ( уже вторую), ретривера, не чешут, не ухаживают и не тренируют. Гуляет минут 10 в день, выходят пописать и вокруг дома пройтись. Он у них только на лаче вольготно гуляет. Сейчас еще и кошку подобрали( типа дочь захотела), и улетели на 2 недели. В итоге кошку ходит кормить моя мама, и туалет убирать. Говорит орет кошак жутко. А собаку другой маме отдали ( у нее свой дом), он там хоть побольше на воздухе. Не понимаю таких людей. И если на даче буду жить, если и заведу собаку, то только для люблви и радости. А уж так мучить, лучше вообще не заводить.
10.01.2019
Очень многие смотрят на внешность и не думают о работе и последствиях. Хаски, расселы, акиты, да даже йорки - жертвы симпатичных морд и пиара :( многие думают, что это как с кошками - купил, кормишь, а они красивые, умные и воспитанные.
10.01.2019
Нет, не нормально. Мне заводчица, когда я покупала своего щенка, настоятельно советовала вольер. В квартире! Чтобы ничего не грыз. У нее собаки в вольере, когда дома никого нет. Для меня это не совсем нормальная ситуация. Моя собака у себя дома, зачем мне ограничивать ее в движениях? Когда никого нет, им и так одиноко, а тут еще сидеть в клетке. К слову мой пес ничего не грызет, дома не гадит. А вот если бы запирала в клетку, кто знает, как бы он вел себя. Мне кажется дорывался бы и как раз таки портил вещи
10.01.2019
У тебя корги?
10.01.2019
Да
10.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
#стопсахарова Волгоград будьте бдительны!!!!! Девочки кто у нас вет врач ! Скажите что с хвостом ! Я уже ночи не сплю ((