Помогите, пожалуйста. Умирают неончики в новом аквариуме.

Неоны и барбусы любят хорошую аэрацию. Чтоб прям пузырьками, с подсосом воздуха. А неоны вообще капризные и в новый аквариум не годятся. Я бы начала с чего попроще.
16.09.2019
Фильтр у вас хороший, мощный... Вот и сдул нафиг всех ваших рыб. Можно сколько угодно спорить про запуск аквариума и химию (я и так и так запускала, всё ок), но если в аквариуме постоянный шторм - рыбы тонут))) не должно быть очевидного течения в воде, с которым бороться надо.
08.01.2019
Спасибо большое!я догадалась в какой-то момент, но было поздно.
09.01.2019
Вы от обилия информации не знаете что делать. Мой вам совет, чем проще все делать, тем проще жить. У меня аквариумы 30 лет. Вода из крана. Никаких химоз. Никаких геммороев с фильтрами кислорода и и прочее.. Были и гуппи были и дельфины и много много много всего. Был три года назад апокалипсис в аквариуме. Мы были в отпуске и мне все их кормили. А свет не включали((( и я приехала, аква чёрный. Чёрный и то выжившие есть и живут и по сей день. Почему выжили? Потому что надо сразу приучать к суровости. К понижение темпы. Отсутствия корма, фильтра и пузыриков. И заметьте у меня аквариум не цветёт, растения растут, улитки живут.
07.01.2019
спасибо! мне вот улиток тоже советовали. даже как первопроходцев аквариума. вот думаем, либо в итоге взять гуппи и мелких, либо золотую и сомиков, либо петушков. ну, и зелень.. я так понимаю, вся петрушка случилась из-за неправильного выбора рыбок. мне все теперь пишут, что неоны - самые прихотливые.
07.01.2019
для золотой-+ сомики литраж маловат, она какает много. возьмите мелких рыбрк. можно взять две стайки. расборы, галактика, гертруда. из улиток берите неретин, они не размножаются и красивее внешне. не вырастают большими. они бывают рогатые( мои любимчики) мелкие и разных цветов, бывают по крупнее но без рожек. неоны не капризны. рано запустили если честно. ненадо зимии пусть лучше постоит немного аквариум и сам отстоится
07.01.2019
тоже заметила эту фишку, меньше лвижений- больше выживших. один аквариум с рыбками с самыми простыми условиями и все живы. второй типо как креветочник планировался и два фильтра и течение и воздушки, живые растения, водичка отстоянная.плюнула через год завела там мелких рыбок, перестала парится и все живут. а то вечно дозли, а я то десткость воды вымеряю то еще какие показатели.
07.01.2019
Вы серьёзно? Я честное причестное слово не понимаю проблем и этих заморочек с аквариума и. Это аквариум, что может быть вообще из домашних животных проще. Я делаю так. Беру аквариум. Насыпаю грунт. Наливаю воды. Включаю обогреватель. На след день сажаю растения и все декорации и тут же рыбок. У меня два аквариума, живых 60л и 100л. Фильтр не включаю или редко включаю. Обогрева нет. Рыб заливаю и с садовода и с магазина. Пришла из магаз рыб сразу пускаю. Воду наливаю из крана. Доливаю зимой раз в неделю три литра в мал аквариум, и раз в месяц в большой. Рыб кормлю раз в три дня. Свет автоматический в 9 утра включ, в 21 выкл. Всееееее. Не чищу не мою не тру и не лазию если не апокалипсис или мне взбрело сделать новый дезайн. Фото прилагаю
07.01.2019
без понятия, как у вас это получается) может, благодаря растениям:? сдохли рыбки. это ж фактор тоже... красиво у вас)
07.01.2019
Да я не парюсь. Причём ттт растения прут, делюсь со всеми ими. Рыбы дохнут, ну чего нет то, но выживают сильнейшие 💪. Есть две рыбы им уже 6 или 7 лет(это они у нас только, до этого у тёти были) Вот был случай купила 10 неонов синих. 10 чёрных. Плавали жили все норм. В один день все чёрные разом сдохли. Ещё вот недавно взорвался обогреватель в аквариуме и взрывной волной убило водорослееда... Прям у меня на глазах. Я обогревом не пользуюсь... А тут уж не помню че полезла то. Терь его тупо нет😂 А на фото аквариум у ещё года нет. Я в октябре с нуля запускала. А растение одно есть.... На вес золота.... Долго болело.. То сё... Но живое е мае. Обажаю короче я рыбок)))))
07.01.2019
Очень интересно:) меня что-то сильно запарил уже аквариум,хотя и начали - то только что)
07.01.2019
Забыла написать самое главное, никогда не выливайте воду из магазина в аквариум, нельзя категорически, а вот воду, в которой плавали рыбки пока чистился аквариум, нужно вылить вместе с рыбками.
07.01.2019
спасибо! да, я уже поняла, что так нельзя. удивило, что в таком проф магазине дали такой совет
07.01.2019
Напишите на форум аквариумистов, там должны по делу подсказать. Благодаря им, я спасла своего петуха).
06.01.2019
спасибо! везде написала. теперь уже буду по-умному перезапускать. надо сказать, что я и до запуска много читала, и думала, что делаю все правильно....но, оказывается, не те рыбки...и позже...по-разному тоже пишут везде. как раз читала несколько мнений, что нужно запускать рыбок несколько через 3 дня, чтобы бактерии активнее стали работать, но, видимо, не тех рыбок
07.01.2019
Я тоже непоавильно запустила акву. Мой бедняга был в очень плохом состоянии. Но спасибо форуму аквариумистов, я им вынесла мозг и теперь у меня такой красапет плавает). Все будет хорошо.
07.01.2019
спасибо!
07.01.2019
И никакой химии
07.01.2019
в смысле? наоборот, все советуют только с кондиционером и бактериями запускать....?
07.01.2019
Неоны очень капризные. Не самый лучший выбор рыб для начала. Запустили рано, даже с бактазумом. Фильтр по объему подходит для аквариума? Пересадка правильная. Рыбы могли стрессануть плюс при минусовой температуре по улице несут или в термосумке специальной или за пазухой
06.01.2019
да, спасибо! фильтр был вместе с аквариумом. везде пишут, что хороший и подходит. Eheim. несли не в термосумке, но за пазухой, и всего пару минут - от машины, до машины. в самой машине нагревали заранее, чтобы было тепло.
07.01.2019
Возьмите кого попроще, данио рерио, пецелии, гуппи и тд. Есть магазины аквалого и живая вода там с доставкой привозят. В аквалого было дешевле. Посмотрите там, может удобнее вам будет
07.01.2019
спасибо! в аквалого как раз и брала. без доставки, правда
07.01.2019
значит проблема в перевозке и в качестве воды в акве. там здоровые рыбы.
07.01.2019
да, я и не думала, что были больные. было очевидно, что дело в воде. но удивительно, что не подсказали, что такие капризные рыбки...сложные, в смысле, очень реагирующие на все
07.01.2019
увы, это не в их интересах. Хорошо хоть не посоветовали 5 золотых в 54 литра ( муж первых принес золотых рыб- комету и вуальхвост в 10 литровом круглом аквариуме)
07.01.2019
Ого!:) нет, как раз сказали, что в наш объём максимум две золотых, и то с последующим расселением.
07.01.2019
в другом зоомагазине продали мастацембелов, под видом макрогнатусов. Внешне то похоже вот только конечная разница в длине ощутима. После этого усилено стали изучать аквариумистику.
07.01.2019
Вот я думаю, может, начать с петушка. Читала, что при наличии большого количества растений и в хорошем литраже, можно и кого-то ещё сажать с ними
07.01.2019
петухи тут как попадется, бывают мирно-буйные, а бывают буйные). Посмотрите барбусов они в принципе живучие, ну и данио рерио розовые они забавные. Можно конечно гуппи, но расчет на одного самца 2-3 самки иначе в прямом они их залюбят.
07.01.2019
Поменяла воду в 12 часов, добавила капсулу Тетра Бактозим и Тетра Аквасефт , которая делает водопроводную воду безопасной для рыб, включила фильт, кислород, обогреватель, и через 12 часов запустила своих и новых рыб. На следующий день добавила Тетра АлгуМин Плюс, который не позволяет воде цвести. Делаю уже так не первый раз, все живы здоровы. Все это делаю по совету специалиста, он мне подобрал средства, а раньше тоже рыбки часто умирали.
06.01.2019
Спасибо! Так я тоже добавляла бактерии и кондиционер.. сера - плохая марка? Попробую
06.01.2019
Sera хорошая марка, я часто покупаю корм этой марки. Если вы все сделали правильно, значит просто рыбки плохо перенесли переселение, это бывает, иногда кажется без причины умирают. А у меня неоны оказались самыми живучими, и не отгадаешь порой кого покупать.
07.01.2019
Рано рыб заселили, надо ждать хотя бы 2 недели. Да и к тому же, эти неоны очень слабенькие сами по себе. Чуть что не так они сразу дохнут. Фильтр с аэрацией? Если да, то может сильное течение очень... Температура нормальная у вас.
06.01.2019
Аэрация есть, да. Две недели? Даже с бактериями? Перезапускаем аквариум заново.
06.01.2019
Рано, как выше вам написали. Запустите попозже гуппи, они даже в трехлитровой банке выживут. А потом других рыб запустите, неонов все равно не советую. Миноры, тернеции, барбусы
06.01.2019
спасибо большое!
07.01.2019
Заселите гуппиками, они будут жить в многих поколениях.
06.01.2019
Спасибо! да, хотели гуппиков потом добавить. Но вот не понимаю, что пока с этими делать.
06.01.2019
Вы почитайте, сколько литров воды нужно для одной рыбки, заселите по этой норме гуппи, научитесь на этой неприхотливой красавице и потом щаводите, хоть, дискусов. Удачи!
06.01.2019
Спасибо! Аквариум перезапускаем сейчас. Думали с гуппи и начать.
06.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Петушки Золотая рыбка в Сапроново