Любить чтобы ненавидеть

Эх, что правда, то правда. У бабушки в деревне оба соседа пьющих были и злющих... Но, собаки их любили и преданность не знала предела. Один сосед по пьянке сгорел, а пес остался и тосковал сильно и даже ходил на могилу к нему. Потом собаку его брат забрал. А второй сосед умер (от того же), Буян был уже старенький, мы его кормили. Вообщем, я всегда думала, вот надо же какая преданность!
01.12.2018
У нас тоже есть такая собачка на даче. Хозяин привёз и бросил ее. Девочка умная, знает команды. Все ее кормят. Как мы приезжаем, прям с визгом прибегает, встречает. Мы ей будку построили у себя на участке, но не хочет в ней быть, слишком свободолюбива. Когда мы на даче, спит у нас на террасе, и днём никуда не уходит.
30.11.2018
А хозяина нового найти не пробовали? Или она уже привыкла на вольной воле гулять?
30.11.2018
К сожалению привыкла( но ей и так хорошо, я думаю. Все ее любят, кормят, она здесь королева. Захотела пришла, захотела ушла. Но когда мы здесь, всегда с нами. Даже пару случаев было, что чужих не пускала к нам на участок.
30.11.2018
Моя бабушка говаривала: "Лучшее - враг хорошего". Похоже, у вас именно этот случай)))
30.11.2018
Прелесть!
01.12.2018
А можно Дусе как-то помочь?!
30.11.2018
Она у нас сыта, все время под присмотром. Если вдруг заболеет, опять скинемся и будем лечить. То есть материально проблем нет. Хозяина бы ей найти. Но это сложно, тут настоящий собачник нужен, с опытом, чтобы отучил по улицам бегать, когда вздумается.
30.11.2018
Спасибо вам! Может заграницу отправить? Здесь люди все больше и больше предпочитают «усыновлять» брошенных животных.
30.11.2018
Это мысль, подумаем, обсудим. У нас тут народ хороший, все о Дусе заботятся, кто как может. Так что все решения принимаем коллегиально)))
30.11.2018
Если что, пишите в личку.
01.12.2018
Прям как Хатико....нам бы поучиться любить у животных
30.11.2018
Да, не зпряже говорят "собачья преданность". Хотя и они все разные. Мне тут про одну такую рассказали. Тоже бездомная была, пригрела ее моя соседка, стала искать хозяев. И нашла ни много ни мало генерала в отставке. И та, штучка хитрая, сразу поняла, какая ей удача привалила. Запрыгнула сама на кожаное сидение в автомобиле, даже не глянула на тех, кто ее приютил. Вот и говорите после этого, что у собак характера нет, одни рефлексы)))
30.11.2018
Плачу... Дусю жалко, алкаша жалко, любовь ее собачью невостребованную теперь - жалко. Как пережить, что была чьей-то, а стала ничей, общей, да, но ничей? Вряд ли ее кто-то заберёт, но пусть она будет обшей. Обшей любимицей, общей охранницей, общим объектом заботы, путь учит своей жизнью любить и заботиться, быть человечнее и нести ответственность за существо, которое ничьё, а наше...
30.11.2018
Ну да, мы так и решили. Она у нас до весны на вольном выгуле. А летом, когда дачники приедут, днем будем сажать на длинную цепь, чтобы она никого из детей не напугала. Очень боимся, чтобы кто-нибудь отлов не вызвал. Сейчас то точно нет, а вот летом... Пристраивать такую собаку сложно. Нужен настоящий собачник, с опытом. Она же привыкла уже бегать сама по себе целыми днями. Приучить можно, это точно. Но нужно заниматься собакой, воспитывать, а не просто пожалеть.
30.11.2018
Дорогие мои, любимые, золотые! Спасибо вам! о найденной чёрной собаке